Автор Тема: Какой сериал посмотреть?  (Прочитано 30139 раз)

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
Какой сериал посмотреть?
« : 27 Июль 2011, 15:44:46 »
Предлагаю в этой теме делиться сериалами которые вы смотрите и рекомендуете посмотреть. Я вот посмотрел всего Хауса, очень понравился. Еще Грани - отличный сериал для любителей фантастики.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Какой сериал посмотреть?
« Ответ #1 : 27 Июль 2011, 17:05:15 »
А мне очень нравятся Звездные врата. Я на фантастике вообще помешан. Правда последняя часть (Вселенная) что-то мне вообще не понравилась. Если бы я начинал с нее, разочаровался бы сразу.
А первый фильм, который лег в основу сериала снял Р.Эммерих. Так что, сами понимаете, фильм был неплохой. Ну и продолжение не оплошало. Правда были и проходные серии, но я их просто переключал. 10 сезонов, плюс отдельная ветка Атлантида, ну и несколько полнометражных фильмов. Все есть в интернете.
Там сюжет какой: на Земле нашли кольцо странное, оказалось, что это портал в другие миры. Ну и вот они и путешествуют по галактике (а потом и за ее пределами). Закручено неплохо - фантазия у ребят работает отлично. Короче, смесь экшн с научной фантастикой.
А Грани, это про что?

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Июль 2011, 17:32:41 »
А Грани, это про что?
«Грань», также известен как «За гранью» (англ. Fringe) — американский научно-фантастический телевизионный сериал.

В сериале рассказывается о специальном агенте ФБР Оливии Данэм, безумном учёном Уолтере Бишопе и его сыне Питере, которые исследуют аспекты науки за гранью (телепатия, левитация, невидимость, реинкарнация, генетическая мутация, и т.д). Происходит ряд загадочных событий, называемых «Образцом» (в другом переводе — «Схемой», «Моделью») (например, новорождённый ребёнок, за считанные минуты взрослеет и умирает; автобус наполняется странным веществом, которое мгновенно затвердевает, а пассажиры становятся как москиты в янтаре), как будто кто-то экспериментирует над целым миром, а Оливия, Питер и Уолтер берутся за расследование этих странных событий, чтобы определить их источник. Они обнаруживают связь «Образца» с корпорацией под названием «Мэссив Дайнэмик» (англ. Massive Dynamic), которая является ведущей глобальной исследовательской компанией, с множеством патентов на новые и важные технологии.

Вообще сделано все очень качественно.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Июль 2011, 18:12:30 »
Спасибо, посмотрю.

Оффлайн Нагайна

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Август 2011, 17:27:08 »
Мне очень понравился сериал "Теория лжи", пересмотрела все сезоны с удовольствием, чем то др.Хаос напомнило. Еще все знакомые хвалили "Декстер", но меня он чтото не впечатлил. Хотелось бы еще отметить сериалы CSI: Место преступления и След , они оба о работе экспертов криминалистов, только CSI - штатовский, а След - российский, последний мне понравился больше.
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 17:49:46 от Нагайна »

Оффлайн Max

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Август 2011, 05:21:39 »
А я с удовольствием посмотрел "24", сразу предупреждаю, в сериале 9 сезонов по 24 серии, но уверю что начав смотреть, вас уже ни что не сможет оторвать. А тем кому нравится фантастика рекомендую "Firefly/Светлячок" правда сериал закрыли раньше времени, но и того что сняли достаточно для получения удовольствия от просмотра.

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Август 2011, 12:18:46 »
Мне очень понравился сериал "Теория лжи", пересмотрела все сезоны с удовольствием, чем то др.Хаос напомнило. Еще все знакомые хвалили "Декстер", но меня он чтото не впечатлил. Хотелось бы еще отметить сериалы CSI: Место преступления и След , они оба о работе экспертов криминалистов, только CSI - штатовский, а След - российский, последний мне понравился больше.
Да теория лжи просто обалденный сериал. Декстера посмотрел один сезон и потом как то надоел. Смотрел еще весь зезон сериала "Кости", тоже довольно неплохо.
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн Bourne

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Август 2011, 06:25:18 »
Я бы посоветовал посмотреть новый русский сериал Игра, очень напряженный и затягивающий сериал, смотрится что называется на одном дыхании :) пока посмотрел всего три серии, очень интересно чем же все закончится, вообще за последнее время по моему это лучший русский сериал.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Август 2011, 18:53:46 »
Я бы посоветовал посмотреть новый русский сериал Игра, очень напряженный и затягивающий сериал, смотрится что называется на одном дыхании :) пока посмотрел всего три серии, очень интересно чем же все закончится, вообще за последнее время по моему это лучший русский сериал.
Посмотрел, спасибо. Действительно хороший сериал. Правда чувство какое-то сложное осталось от увиденного. Отрицательный герой выглядит убедительнее положительного (если можно провести такое сравнение, отдаленно напоминает расклад Жеглов-Шарапов). Какой-то этот полковник ФСБ невпечатляющий...И вообще, не послужит ли примером лихая деятельность этого гениального отморозка Смолина для неокрепших умов (как было с сериалом Бригада)?

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2011, 10:23:19 »
Посмотрел сериал "Черные волки".  Как-то не очень я остался доволен. Что-то от "Место встречи изменить нельзя" много слишком взято на мой взгляд, да и Безруков, мне показалось, переигрывает... Да и хеппи-энд дурацкий какой-то: даже бомбил этих в милицию взяли...
Та же Игра и Ликвидация (не говоря о Месте встречи...) по-моему намного добротнее сработаны.
А вам как?

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2011, 15:32:20 »
Посмотрел сериал "Черные волки".  Как-то не очень я остался доволен. Что-то от "Место встречи изменить нельзя" много слишком взято на мой взгляд, да и Безруков, мне показалось, переигрывает... Да и хеппи-энд дурацкий какой-то: даже бомбил этих в милицию взяли...
Та же Игра и Ликвидация (не говоря о Месте встречи...) по-моему намного добротнее сработаны.
А вам как?

Мне тоже совсем не понравился, ожидала большего от сериала с Безруковым  :-\

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2011, 09:53:17 »
А Безруков вообще нравится? В Бригаде он вроде бы неплохо сыграл, потом в Иронии судьбы-2...А здесь он какой-то никакой... Да и в других фильмах какой-то он не очень натуральный на мой взгляд...То ли дело Машков в Ликвидации - залюбоваться можно. А кто вообще на Ваш взгляд из современных актеров "сильно" играет? Мне так нравятся Машков, Гармаш, Серебряков, Бондарчук...Епифанцев и Астахов в "Непобедимом" прекрасно сыграли, а в других фильмах не очень...

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2011, 13:22:32 »
А Безруков вообще нравится? В Бригаде он вроде бы неплохо сыграл, потом в Иронии судьбы-2...А здесь он какой-то никакой... Да и в других фильмах какой-то он не очень натуральный на мой взгляд...То ли дело Машков в Ликвидации - залюбоваться можно. А кто вообще на Ваш взгляд из современных актеров "сильно" играет? Мне так нравятся Машков, Гармаш, Серебряков, Бондарчук...Епифанцев и Астахов в "Непобедимом" прекрасно сыграли, а в других фильмах не очень...

Хмм, в Бригаде Безруков очень хорошо сыграл, в принципе - да, считаю, что он хороший актёр. Очень Хабенский нравится, как играет и Куценко.  :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2011, 11:05:25 »
Да, Хабенский хорош. А вот Куценко мне почему-то не очень нравится...
Вообще, вот те сериалы, Разбитые фонари, Каменская и Убойная сила, были самые лучшие из этого жанра. Там и актерский состав был классным, и режисерская работа на уровне... А потом как-то все скатилось. Неинтересно стало.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2011, 13:34:46 »
Да, Хабенский хорош. А вот Куценко мне почему-то не очень нравится...
Вообще, вот те сериалы, Разбитые фонари, Каменская и Убойная сила, были самые лучшие из этого жанра. Там и актерский состав был классным, и режисерская работа на уровне... А потом как-то все скатилось. Неинтересно стало.

Ой, да вы перичислили самые мои любимые сериалы  :)
Обожаю просто Каменскую, наверное все серии всех сезонов посмотрела и не один раз.

* Полезные статьи