Автор Тема: Какой сериал посмотреть?  (Прочитано 22350 раз)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Какой сериал посмотреть?
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2011, 02:11:59 »
А вообще, какая-то деградация в кинематографе. Вам так не кажется? Хорошие фильмы - редкий случай. Непонятно, с чем это связано. Ведь если нам с вами нравятся хорошие фильмы, значит и многим другим эти фильмы возможно нравятся. А для кого тогда снимается вся эта фигня? Кто за нее деньги платит? Или по принципу "все схавают!"? Вот и задумаешься невольно. а может все же нужен надзирающий орган, фильтрующий эту безвкусицу?

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Октябрь 2011, 15:56:44 »
А вообще, какая-то деградация в кинематографе. Вам так не кажется? Хорошие фильмы - редкий случай. Непонятно, с чем это связано. Ведь если нам с вами нравятся хорошие фильмы, значит и многим другим эти фильмы возможно нравятся. А для кого тогда снимается вся эта фигня? Кто за нее деньги платит? Или по принципу "все схавают!"? Вот и задумаешься невольно. а может все же нужен надзирающий орган, фильтрующий эту безвкусицу?

Скорее всего именно по этому принципу. Всем же деньги нужны, вот и крутяться, как могут :) А я вообще стала смотреть закрытый просмотр по Первому балтийскому каналу, только вот не скажу в какие дни. В районе десяти вечера. Так там как раз обсуждают новинки русского кинематографа, иногда наоборот критикуют, хотяна мой взгляд, очень даже приличные фильмы обычно попадают под суровую критику  :)

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2011, 12:54:18 »
А мы что-то русские сериалы совсем не смотрим, больше на театр похоже чем на кино :)
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2011, 13:15:30 »

А что вы называете хорошим фильмом? Хорошая игра актеров, интересный сюжет или философия? Фильмов очень много разных, я не думаю, что уж прям совсем нечего посмотреть.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2011, 09:34:08 »
А что вы называете хорошим фильмом? Хорошая игра актеров, интересный сюжет или философия? Фильмов очень много разных, я не думаю, что уж прям совсем нечего посмотреть.

Я имею в виду фильмы, где все это присутствует. Я повторюсь: Ликвидация, Игра, Место встречи изменить нельзя, Семнадцать мгновений весны, Наркомовский обоз, Каменская, Убойная сила, Улицы разбитых фонарей... Наверняка что-то пропустил, но суть моих рассуждений, надеюсь, понятна. А примеров "фигни" - полно: откройте программу телепередач и ткните наугад в любой сериал. :) Думаю, ничего из перечисленного Вами там не присутствует. :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2011, 13:01:28 »
beatris_af, а вы только про русские сериалы говорите? Зарубежные не интересны?
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2011, 15:49:28 »

Конечно интересны  :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Ноябрь 2011, 02:36:35 »

А что? Есть что порекомендовать?
Вообще, если честно, я телек редко смотрю. И сериалы, кроме Звездных врат, Пуаро и Мисс Марпл (и то, скаченные), западные не смотрел - пробовал, но мне не интересно было. А отечественные сериалы распознаю по нескольким минутам просмотра по телевизору. Ни разу не ошибался. :) Ну не нравятся мне они. Почему - я пояснил.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2011, 02:40:30 от beatris_af »

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Ноябрь 2011, 17:24:03 »

Вообще, если честно, я телек редко смотрю. И сериалы, кроме Звездных врат, Пуаро и Мисс Марпл (и то, скаченные), западные не смотрел - пробовал, но мне не интересно было. А отечественные сериалы распознаю по нескольким минутам просмотра по телевизору. Ни разу не ошибался. :) Ну не нравятся мне они. Почему - я пояснил.

Мисс Марпл - а про что сериал?

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Ноябрь 2011, 00:21:43 »
Мисс Марпл - а про что сериал?

По Агате Кристи. Пожилая тетечка все убийства распутывает. :) Наивно, но без чернухи. Просто отдыхаешь :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Ноябрь 2011, 13:21:11 »

Есть, конечно. Посмотрите "Дефективный детектив" или Monk на английский манер, Касл, Кости или Менталист. Из этих четверых что-то должно понравится.

Ну или расскажите еще о пристрастиях, я посоветую. У меня тайная страсть к интересным сериалам  ::)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Ноябрь 2011, 13:30:36 »
Есть, конечно. Посмотрите "Дефективный детектив" или Monk на английский манер, Касл, Кости или Менталист. Из этих четверых что-то должно понравится.
Ну или расскажите еще о пристрастиях, я посоветую. У меня тайная страсть к интересным сериалам  ::)

Привет!
Да как сказать... Нет у меня особых предпочтений. Жена любит детективы. Мне фантастика нравится, ну и экшн-детективы-триллеры типа Ликвидации... :) Только их что-то маловато....

Я, кстати, скачал Хауса, пока не смотрел. Прочитал анонс, немного насторожился - доктора играют в детективов. Все правильно? А мне говорили, что это типа Инферно (правильно? Российский сермал про больничку - мне не понравилось...).
За остальное - спасибо :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Ноябрь 2011, 14:08:06 »
Привет!
Да как сказать... Нет у меня особых предпочтений. Жена любит детективы. Мне фантастика нравится, ну и экшн-детективы-триллеры типа Ликвидации... :) Только их что-то маловато....

Я, кстати, скачал Хауса, пока не смотрел. Прочитал анонс, немного насторожился - доктора играют в детективов. Все правильно? А мне говорили, что это типа Инферно (правильно? Российский сермал про больничку - мне не понравилось...).

Ну вы попробуйте скачать по одной серии из того, что я предложила. Фактически там все детективы, только Монк - это типа Мисс Марпл, такой легенький, Менталист - это про товарища, помогающего полиции за счет своего умения читать людей, такой тоже не мудреный, Касл - это про писателя детективов, помогающего полиции, побольше в нем юмора, я бы сказала, ну а Кости - это про ученую даму без чувства юмора, которая расследует для ФБР дела по костям умерших. Местами жутковато, но в целом очень интересная идея.

Доктор Хаус - это тоже про больничку, но нашим такое не снять, там разбираются сложные случаи командой профессиональных диагностов, ну и врач очень специфичный. Оно того стоит :)

Ликвидация - это русский сериал, правильно я нашла? По описанию - это вроде теорий заговора военного. Американцы такого конечно не снимают, на вскидку "За Гранью" - это про сумасшедшего ученого, помогающего в необычных делах для ФБР. 100% фантастика, про параллельные миры, но снято хорошо. Но это честно притянуто за уши  :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2011, 18:03:34 »
Привет!

Ну вы попробуйте скачать по одной серии из того, что я предложила. Фактически там все детективы, только Монк - это типа Мисс Марпл, такой легенький, Менталист - это про товарища, помогающего полиции за счет своего умения читать людей, такой тоже не мудреный, Касл - это про писателя детективов, помогающего полиции, побольше в нем юмора, я бы сказала, ну а Кости - это про ученую даму без чувства юмора, которая расследует для ФБР дела по костям умерших. Местами жутковато, но в целом очень интересная идея.

Доктор Хаус - это тоже про больничку, но нашим такое не снять, там разбираются сложные случаи командой профессиональных диагностов, ну и врач очень специфичный. Оно того стоит :)

Ликвидация - это русский сериал, правильно я нашла? По описанию - это вроде теорий заговора военного. Американцы такого конечно не снимают, на вскидку "За Гранью" - это про сумасшедшего ученого, помогающего в необычных делах для ФБР. 100% фантастика, про параллельные миры, но снято хорошо. Но это честно притянуто за уши  :)

А я и тут влезу. Просто вы напомнили про Хауса, так вот русский вариант более молодёжный, простецкий, добрый такой (в смысле, Интерны), а Хауса действительно интересно смотреть  :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2011, 19:06:37 »
А я и тут влезу. Просто вы напомнили про Хауса, так вот русский вариант более молодёжный, простецкий, добрый такой (в смысле, Интерны), а Хауса действительно интересно смотреть  :)
Молодец! :)
Ликвидацию очень рекомендую - Машков, да и все остальные актеры - просто супер! И сюжет, и режиссер ... Все на отлично! Правда, я давно такого не видел в российском кино. На днях еще раз посмотрели с удовольствием.
А вот  За гранью посмотрел одну серию - не понравилось...

* Полезные статьи