Автор Тема: Какой сериал посмотреть?  (Прочитано 30495 раз)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Какой сериал посмотреть?
« Ответ #30 : 02 Ноябрь 2011, 20:15:23 »
Ликвидацию очень рекомендую - Машков, да и все остальные актеры - просто супер! И сюжет, и режиссер ... Все на отлично! Правда, я давно такого не видел в российском кино. На днях еще раз посмотрели с удовольствием.
А вот  За гранью посмотрел одну серию - не понравилось...

А что не понравилось в За гранью? Это чтобы я понимала ваши вкусы :)
Мне тяжело как-то даются русские сериалы, старое кино уважаю и "Девчат" смотрела раз так 40, а вот с сериалами - никак.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Ноябрь 2011, 11:25:57 »
А что не понравилось в За гранью?
Это чтобы я понимала ваши вкусы :)
Мне тяжело как-то даются русские сериалы, старое кино уважаю и "Девчат" смотрела раз так 40, а вот с сериалами - никак.

Да я сам не понял, честно говоря... :) Просто посмотрел - и не понравилось. :) Какое-то все за граничное, что ли... :) Ну вот та же Матрица, к примеру:  если разобраться, да, вероятно такое может быть. Но как-то в рамки нашей реальности это не особо впихивается. Весь упор делается на техническую сторону вопроса. С "За гранью" примерно та же история...Ну мне так показалось...
Мне нравится фантастика, которая помещает понятных людей в необычные ситуации. Причем, основной акцент делается именно на чувствах и поступках людей, а не на буйстве техногенной фантазии автора. То есть само по себе непознанное меня интересует гораздо меньше, чем реакция людей, столкнувшихся с ним. Вот, к примеру, Контакт с Фостер - мне очень нравится. Водный мир и Почтальон с Костнером....
О! Мне нравятся фантастические приключения, а не просто изобилие непонятных событий и предметов.

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Ноябрь 2011, 13:40:10 »
Ага, а как на счет фильмов о том, что все умерли от странной болезни и осталось только часть населения?
Ну вообще За гранью вам должно было приглянуться, просто, да, это американские сериалы, они такие... Но я подумаю еще, посмотрю, что есть :)
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Ноябрь 2011, 13:42:40 »
А как вам историческое кино, вроде короля артура, но с легкой магией или без нее?

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Ноябрь 2011, 18:18:55 »
А как вам историческое кино, вроде короля артура, но с легкой магией или без нее?

Я люблю исторические фильмы. Ну или претендующие на звание таковых :)
Но только чтоб сюжет был не скучным. Короля Артура вроде бы и смотрел, но не помню - скачаю еще раз.
Вот скажу, что мне нравится, то, что запомнилось :) (список, разумеется, не полный).1492: Завоевание рая, Апокалипсис, Храброе сердце, 300 спартанцев (старый), Жанна Дарк, Троя, Атилла завоеватель.... Больше всего запомнились из названного Храброе сердце, Жанна Дарк и Апокалипсис.

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Ноябрь 2011, 18:39:37 »
Ну тогда попробуйте "Столпы земли" и "Пропавшая комната". Они все как длинный фильм, разбитый на серии. Может что-то и понравится. Первый исторический, второй фантастический :)
Ну я вам уже 7 сериалов насоветовала. Один вы отвергли, пробуйте еще 6. Должна же я хоть разок попасть ;)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Ноябрь 2011, 18:48:31 »
Ну я вам уже 7 сериалов насоветовала. Один вы отвергли, пробуйте еще 6. Должна же я хоть разок попасть ;)

Обязательно просмотрю все семь. Даже За гранью еще раз скачаю - может вторая серия будет интереснее :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Ноябрь 2011, 18:49:59 »
Обязательно просмотрю все семь. Даже За гранью еще раз скачаю - может вторая серия будет интереснее :)

Ну вы только отписывайтесь о просмотре, мне же прям интересно стало :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Ноябрь 2011, 18:59:41 »
Договорились :) А Вы Ликвидацию все же посмотрите. Действительно хороший фильм.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Ноябрь 2011, 21:28:42 »
Докладываю: Кости и Хаус - мимо. И то и другое - по-американски энергично-деловая бредятина (извиняйте, если чересчур категорично :) ). Кстати, какое-то время назад по телеку был сериал про ФСО (кажется След, я смотрел пару серий). Очень на Кости похож. Только у америкосов примочки технические покруче - названия даже не выговорить. :) Особенно наша фильма гармонирует с действительным состоянием дел, судя по тем же новостям в телеке...

Диалоги Хауса и вправду весьма необычны. Особенно его взаимоотношения с боссшей. Типа, "Я хотела бы чтобы Вы работали..." Ответ: "Как сказал один философ, мы не всегда получаем желаемое!". Думаю, в реальной жизни он бы договаривал последние слова этой фразы уже будучи уволенным. А шефиня вместо этого полезла в интернет искать эту реплику философа...  Ни разу не видел, чтобы боссы терпели такое обращение с собой. Может у них в Америке это нормально, что человек не выполняет свою работу? Слабо верится. Короче, бред.

По поводу его талантов, как диагностика - да, впечатляет. Актер играет хорошо. Но я, честно говоря, вообще не особо люблю смотреть передачи про болезни, патологии и  т.д. Кстати, это касается в том числе и фильмов, где все неожиданно заболели. :) Мне больше нравится смотреть на красивых и здоровых. :)

Еще кстати. Я как-то смотрел не помню где, как американцы снимают сцены в офисе. По команде "мотор!" начинается броуновское движение массовки: все сотрудники куда-то спешат деловые такие, звонят телефоны и т.д. Интересно, у них и вправду так? А работают-то они когда, если носятся все время?

Монка, Менталиста и Кастла отложил до выходных.
Сейчас буду смотреть Короля Артура.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 23:25:49 от beatris_af »

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 03 Ноябрь 2011, 23:07:52 »
Король Артур ничего. Немного растянут, мне показалось, и нет яркого героя - Артур как-то не очень выделяется своей игрой (то ли дело Кроу в Гладиаторе, Робин Гуде или Гибсон в Храбром сердце)...Но в целом фильм неплохой. Спасибо. :)
Кстати, я вспомнил. "Арн. Рыцарь-тамплиер" фильм ничего (их там два). Достаточно реалистично и без пафоса все снято. Рекомендую.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 23:38:32 от beatris_af »

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Ноябрь 2011, 11:02:52 »
Если Король Артур вам более менее понравился, тогда в выходные посмотрите "Столпы земли", он такой, симпатичный будет для вас :)

Ну а Хаус - это ж такой персонаж, он просто гениальный диагност и приносит очень большие деньги больнице, поэтому шефиня его и терпит. Но если вам не нравятся фильмы про больных, тогда он точно отпадает :)

Штатовские фильмы в основном все далеки от НАШЕЙ действительности, тут ничего не поделаешь :)

Ждем дальнейших ваших отчетов и будем подбирать вам еще кинА ;)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Ноябрь 2011, 11:46:24 »
 :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 04 Ноябрь 2011, 23:00:47 »
За Монка от жены спасибо :). Ей такое нравится как раз (типа Пуаро).
Я, кстати, посмотрел Центурион - мне он больше глянулся, чем Король Артур: тема та же, а снято более добротно, мне показалось...

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 05 Ноябрь 2011, 01:28:23 »
А "Орел 9 легиона" - еще лучше! :) Все еще более реалистично и менее пафосно.
В принципе, все три фильма посвящены одной теме. Истории пропавшего в Британии римского легиона, после чего продвижение Рима на север было остановлено. Построили сначала вал Антонина в Шотландии, потом, отойдя южнее -  вал Адриана. И все. Больше римляне не пытались завоевать Британию. В каждом фильме своя версия тех событий.

* Полезные статьи