Автор Тема: Что вы читаете?  (Прочитано 2255 раз)

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
Что вы читаете?
« : 27 Июль 2011, 15:48:05 »
Какую книгу вы читаете или прочитали за последнее время?

Оффлайн lucy

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Что вы читаете?
« Ответ #1 : 01 Август 2011, 08:55:23 »
Я читаю книгу Фредерика Бегбедера,Любовь живет три года. Недавно  я рассталась со своим молодым человеком,поэтому решила прочитать именно эту книгу. Мысли видимо направленны только в одну стороны,в сторону любви. Да и в се мы в душе романтики,эта тема наим как никак близка!

Оффлайн kot46

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Август 2011, 07:46:39 »
Последняя книга прочитаная мной была из серии Dragon Lance. Первая книга этой серии была написана в 1994г но даже сейчас меня очень заинтересовала эта серия . Начать я советую с книг "Хроники Рейслина" там рассказывается  о событиях происходивших с героями до основной серии

Оффлайн Maybe

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Август 2011, 08:59:59 »
Времени на чтение как-то всегда не хватает ((( По совету друзей начала читать книги Макса Фрая: интересно, довольно необычно, написаны таким живым языком и хорошее чувство юмора прослеживается. Правда, больше понравились книги о нашем мире, а вот чистое фэнтези пока не особо впечатлило.

Оффлайн Bourne

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Август 2011, 09:56:09 »
Начал читать Шерлока Холмса, раньше видел только несколько фильмов и сериалов, пока прочитал только две главы Этюда в Багровых Тонах, очень нравится, подумываю купить бумажный вариант, читать на мониторе не очень интересно да и для глаз вредно :(....

Оффлайн 2323

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Август 2011, 10:04:59 »
перечитала Дена Брауна "Ангелы и демоны", книга куда интереснее и интригующая нежели фильм, когда впервые ее читала очень хотела чтоб по ней был снят фильм, так как книга оставила много впечатлений (как говориться, прочитала взахлеб) когда вышел фильм очень разочаровалась в режиссуре, но книгой довольна на все 100%, сделала вывод лучше читать чем смотреть))))

Оффлайн Reymas

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Август 2011, 21:22:49 »
Я последнее время вновь увлеклась Фраем. Перечитываю залпом про Ехо - забавно. Хотя иногда натянуто. А еще найденную в дальнем углу шкафа коллекцию старых книжек с анекдотами, многие из которых я вообще впервые вижу. Редкий случай, ага. А вот на что-то "умное" не тянет абсолютно, даже на детективы сложнее того же Фрая.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Август 2011, 09:38:53 »
А вот на что-то "умное" не тянет абсолютно
А меня наоборот, что-то тянет на классику. Как-то не особо трогают современные произведения, может потому, что мало читаю в последнее время - времени не хватает. А как возьмешься за что-то - не интересно...Последние книги - Идиот Достоевского, Стругацкие (перечитал после появления "Обитаемого острова"). Хотелось бы перечитать Войну и мир Толстого, но страшно браться - времени слишком много потребует, а раз от раза читать я не люблю - с детства все читаю запоем.
Почему предпочитаю классику? Дело в том, что все на свете старо, как мир (простите за тафтологию). А взаимоотношения людей, их субъективное отношение к окружающей действительности и их моральный облик, лучше классиков никто не опишет. Да, порой появляются новые сюжеты, бывают крутые замесы типа, как у Брауна, но, почему-то, перечитывать их по второму разу (а уж тем более по третьему) мне, к примеру, совершенно не хочется...

Оффлайн Reymas

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Август 2011, 10:51:22 »
На мой взгляд, у Брауна не круто. Бхагаватгиту почитаешь - там такой, пардон, вынос мозга начинается... Что до детективов в принципе, то я предпочту Хмелевскую - весело, вкусно и стильно.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2011, 02:25:57 »
А вот на что-то "умное" не тянет абсолютно
А меня наоборот, что-то тянет на классику. Как-то не особо трогают современные произведения, может потому, что мало читаю в последнее время - времени не хватает. А как возьмешься за что-то - не интересно...Последние книги - Идиот Достоевского, Стругацкие (перечитал после появления "Обитаемого острова"). Хотелось бы перечитать Войну и мир Толстого, но страшно браться - времени слишком много потребует, а раз от раза читать я не люблю - с детства все читаю запоем.
Почему предпочитаю классику? Дело в том, что все на свете старо, как мир (простите за тафтологию). А взаимоотношения людей, их субъективное отношение к окружающей действительности и их моральный облик, лучше классиков никто не опишет. Да, порой появляются новые сюжеты, бывают крутые замесы типа, как у Брауна, но, почему-то, перечитывать их по второму разу (а уж тем более по третьему) мне, к примеру, совершенно не хочется...

Абсолютно вас поддерживаю. Может просто не приходилось ничего хорошего читать из современной литературы, но классику я просто обожаю!

Оффлайн artavil

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Июль 2016, 11:45:03 »
Дональд Норман "Дизайн привычных вещей". Очень занимательная книга.

Оффлайн Кася

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Февраль 2017, 18:57:44 »
Какую книгу вы читаете или прочитали за последнее время?

По одноименному сериалу прочла книжку Дугласа Адамса Детективное агентство Дирка Джентли На самом деле это такой увлекательный и одновременно очень забавный сборник

* Полезные статьи