Автор Тема: Курсы английского языка  (Прочитано 4719 раз)

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
Курсы английского языка
« : 27 Июль 2011, 15:50:30 »
Посоветуйте в Риге курсы английского языка.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Курсы английского языка
« Ответ #1 : 27 Июль 2011, 17:11:02 »
А я решил с интернета начать. Есть такой сайт Livemocha. Так, чтобы освежить в памяти давно забытое. Освежил. Прошел месяц - опять забыл. Ну я и плюнул! :)
Общение постоянное нужно...

Оффлайн Аэлль

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Июль 2011, 17:57:26 »
А я решил с интернета начать. Есть такой сайт Livemocha. Так, чтобы освежить в памяти давно забытое. Освежил. Прошел месяц - опять забыл. Ну я и плюнул! :)
Общение постоянное нужно...
Ну так в интернете иностранцев, слава Богу, хватает) и сайтов, и форумов. А если Скайп есть, то такие просторы невероятные открываются для общения... Флуди - не хочу :)))

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Июль 2011, 18:23:46 »
Да, все верно. Только время для этого надо. Когда общаешься на бытовом уровне (в магазине, на работе и т.п. ) - это одно. То есть, это не требует никаких дополнительных затрат времени. А сидеть перед компом для поддержания или повышения уровня владения языком - получается далеко не всегда. Увы...

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Август 2011, 00:50:37 »
А я бы вообще курсы не советовала. Несколько лет назад столкнулась с тем, что за месяц нужно было срочно подтянуть уровень английского языка, купила кучу умных книжек, читала-читала, бесполезно всё было. Хорошо, что посоветовали девушку, которая даёт частные уроки, платила я 5 лат в час и занималась два раза в неделю. Что могу сказать, за час мы с ней столько проходили, сколько я бы сама месяц учила. На курсах всегда много людей, на вас будут обращать меньше внимания, если есть такая возможность, то нужно именно искать адекватного частного преподавателя, который не будет загибать нереальные цены, а за те же пять - семь лат в час сможет вкладывать в вас знания, сможете значительно улучшить разговорный уровень, даже не заметите, как перестанете долго думать, перед тем, как что-то сказать  :D В общем, никаких курсов - ищите преподавателя!  :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Август 2011, 19:27:30 »
В общем, никаких курсов - ищите преподавателя!
Да, я тоже такое слышал. Только я опять о своем: без практики регулярной, это будут выброшенные деньги...Т.е. если язык изучается, скажем так, не для конкретного применения, а для общего развития - все как влетело, так и вылетит через месяц-другой.

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Август 2011, 22:11:08 »
В общем, никаких курсов - ищите преподавателя!
Да, я тоже такое слышал. Только я опять о своем: без практики регулярной, это будут выброшенные деньги...Т.е. если язык изучается, скажем так, не для конкретного применения, а для общего развития - все как влетело, так и вылетит через месяц-другой.
Закреплять можно английский, читая анг литературу, как вариант =)
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Август 2011, 23:52:59 »
Закреплять можно английский, читая анг литературу, как вариант =)
Да можно, конечно... Только некогда и лениво... :) Нужно быть очень сознательным. :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Август 2011, 16:26:59 »
Вообще, я согласна с тем, что при изучении любого языка, со временем без практики, любые знания и навыки забываются и притупляются. Литература на языке оригинала, конечно вариант, может даже фильмы смотреть исключительно на английском или друга найти из той же Америки и просто вести переписку. Сколько не учи язык, я всё равно сталкивалась с тем, что очень сложно общаясь в реальной жизни моментально улавливать все сокращения американцев, плюс у каждого человека свой говор, некоторые вообще по пол слова проглатывают при произношении  ::)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Август 2011, 17:45:56 »
Да, обычно говорят, что легче всего общаться на английском с иностранцами, т.е. с теми, для кого английский - не родной. Они выговаривают старательно все слова...Я, когда слышу английскую беглую речь, просто теряюсь - не успеваю за ходом мысли собеседника... :) Пока я перевариваю первые фразы, он еще наговорил воз и тележку: все, нить ускользнула...:) А уж сказать что-то длиннее трех слов - вообще труба. Точнее, сказать могу, меня поймут (проверял :) ), но только все это очень косноязычно получается...Да и словарного запаса не хватает - память уже не та: в одно ухо влетело, в другое вылетело. Интервал - пару недель... :)
Ай, да конечно дело в академической подготовке. Если ее нет, то спасти положение может только регулярная практика на бытовом уровне.
Впрочем, это в равной степени и к русскому относится...

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Август 2011, 21:34:54 »
А знаете, что меня совсем недавно удивило (в тему английского языка). Нужен мне был счёт в достаточно большой системе переводов денежных средств США, ну думаю позвоню им и попрошу русско - говорящего оператора. Так мало того, что там и в помине таких нету, так мне ещё и нагрубили, когда я попросила помедленнее говорить оператора, чтобы я хоть что-то поняла ;D

* Полезные статьи