Автор Тема: Своими руками  (Прочитано 4095 раз)

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
Своими руками
« : 27 Июль 2011, 15:59:52 »
Многие занимаются рукоделием, вышиванием, флористикой, кто то табуретки мастерит себе и друзьям. Чем занимаетесь вы?

Оффлайн Jullietta

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Своими руками
« Ответ #1 : 31 Июль 2011, 09:03:53 »
Если вспомнить те любимые занятия, которые я люблю делать своими руками, то туда можно отнести рукоделие, а именно вязание крючком, спицами. Еще хочу попробывать себя в вышывке, а также модном сейчас скрапбуккинге. А еще иногда делаю приглашения на дни рождения или свадьбы!

Оффлайн Вероника

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Июль 2011, 18:35:30 »
Я с детства стараюсь делать подарки близким людям своими руками (так сказать, бонус к покупным подаркам ;)). Сейчас увлекаюсь вышивкой, поэтому и подарки у меня вышивальные. Родня в очереди стоит, чтобы получить картину на какой - нибудь праздник. Еще я немного вяжу и шью, как и многие женщины. :)

Оффлайн bobonya

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Июль 2011, 19:35:35 »
Уже несколько лет я увлекаюсь бисероплетением, особенно нравится делать всякого рода украшения (бусы, браслеты). Что-то потом оставляю себе, что-то дарю подругам и родственникам. Очень приятно потом видеть, как человек с удовольствием носит подарок, сделанный тобой.

Оффлайн Feo-Ma

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Август 2011, 10:54:23 »
Я, в основном, шью - раньше это было мое главное хобби, а теперь - вид заработка. Немного вяжу спицами и крючком,  иногда плету из бисера. Очень интересен такой вид рукоделия, как декупаж - такие замечательные вещицы получаются! К сожалению сейчас не получается много времени уделять рукоделию, а так хотелось бы создать что-нибудь этакое своими руками!
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 10:56:33 от Feo-Ma »

Оффлайн krutoj_boy

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Август 2011, 08:33:49 »
Эх, а я своими руками разбирал, ремонтировал и собирал ретротехнику: мопеды, мотоциклы. Очень даже интересно! Теперь вот хочу купить Волгу-21 1960 года и восстановить до заводского состояния (если, конечно, получится). В принципе, этим можно ещё и неплохо заработать!

Оффлайн Rinatovna

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Август 2011, 09:19:50 »
я очень люблю вязать, особенно мужу и детям, так здоров,когда они носят то,что сделано с душой, к сожалению, не всегда находится на это время, приходится много работать за компьютером, но вот мечтаю, что когда выйду на пенсию, навяжу всем внукам свитеров!:)

Оффлайн ann19

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Август 2011, 19:52:36 »
Вязание для меня - это маленькое волшебство! Вязать меня научила бабушка, мне ещё было семь лет когда я связала свои первые носочки. Теперь у меня своя семья, и я всех практически полностью одеваю, от носков, свитеров до огромных шалей. Сейчас вяжу себе тёплое платье на осень, небесного цвета. Вязание меня успокаивает, помогает собраться с мыслями и дарит радость. ;D

Оффлайн Max

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Август 2011, 17:27:36 »
Однажды умудрился собрать бумажного журавлика, делать было нечего, в итоге потратил на это занятие целый день, вообще очень увлекательное занятие, не заметил как время пролетело. Еще из двух сломанных компьютеров собрал один рабочий, до сих пор удивляюсь как не спалил чего-нибудь :) .

Оффлайн 2323

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Август 2011, 10:39:15 »
мое хобби - это Канзаши (украшения для волос, используемые в традиционных китайских и японских прическах.) Заниматься этим очень интересно, не так затратно по деньгам и времени. Делаю различные ободки, резинки, заколки как для себя, так и для друзей. Научиться этому может любой, даже ребенок, мастер классов в интернете предостаточно. И самое главное процесс обучения совсем не долгий а результат великолепный, радует глаз и душу :-)

Оффлайн sveta02

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Август 2011, 10:53:05 »
А я с самого раннего детства люблю шить. В детстве я обшивала всех кукол (своих и подруг), а когда у подруг  стали подрастать дети, я наряжала их. Больше всего я люблю шить нарядные, праздничные платья. Теперь все выросли, и носить сказочные платья пока некому. Буду ждать, когда появятся внучки!

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Август 2011, 18:49:30 »
В детстве просто обожала вышивать, а вот шить хорошо так и не научилась на машинке, средненько получается, даже обидно.  :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Август 2011, 00:05:50 »
А мне в детстве нравилось рисовать и выжигать на досках. У нас отец каждый Новый год окна гуашью разрисовывал - елки, деды-морозы... Здорово...Я тоже принимал участие. Правда смывать потом весной очень жалко было...
А к выжиганию пристрастился в пионерском лагере.

Оффлайн lena

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Август 2011, 00:47:05 »
А мне пришлось научиться шить , как говориться по нужде :),во время дефицита, детской одежды .Я покупала китайские женские панталоны- почему то они всегда были в продаже, распарывала их и раскраивала детские костюмчики, но а чтобы это выглядело суперски, делала машинную вышивку -БОЛЬШУЮ :) своего сына одевала, а потом пришлось и под заказ шить. Так потихоньку и научилась
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 14:08:26 от lena »

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2011, 16:14:15 »
А мне пришлось научиться шить , как говориться по нужде :),во время дефицита, детской одежды .Я покупала китайские женские панталоны- почему то они всегда были в продаже, распарывала их и раскраивала детские костюмчики, но а чтобы это выглядело суперски, делала машинную вышивку -БОЛЬШУЮ :) своего сына одевала, а потом пришлось и под заказ шить. Так потихоньку и научилась

Какая вы молодец! Низкий поклон Вам! А я до сих пор мучаюсь, когда так хочется сшить с нуля что-нибудь, но страшно, что зря испорчу ткань и убью своё время  :(

* Полезные статьи