Автор Тема: У вас есть свой сад или огород?  (Прочитано 4986 раз)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: У вас есть свой сад или огород?
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2011, 11:35:43 »
А может вы с возрастом поймёте, как хотите свой маленький огород или сад?  :)

А с возрастом, это когда? :) И насчет сада - в общем-то, я не против. Я против огорода. Сад - это эстетика, а огород...Даже не знаю, каие слова подобрать. То ли хобби, то ли времяпровождение, если нечем больше заняться, то ли стремление обеспечить себя экологической пищей...
А Вы сами пробовали на огороде что-нибудь вырастить с нуля? Попробуйте, рекомендую. Хотя бы для того, чтобы понять  - интересно Вам это, или нет. Я пробовал. Мне не интересно. :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2011, 14:05:41 »
А может вы с возрастом поймёте, как хотите свой маленький огород или сад?  :)

А с возрастом, это когда? :) И насчет сада - в общем-то, я не против. Я против огорода. Сад - это эстетика, а огород...Даже не знаю, каие слова подобрать. То ли хобби, то ли времяпровождение, если нечем больше заняться, то ли стремление обеспечить себя экологической пищей...
А Вы сами пробовали на огороде что-нибудь вырастить с нуля? Попробуйте, рекомендую. Хотя бы для того, чтобы понять  - интересно Вам это, или нет. Я пробовал. Мне не интересно. :)

Я с нуля не пробовала, но часто бабушке помогала усы для клубники отбирать и перекапывать грядки, удобрять - мне конечно хватил на всю жизнь  :D

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Март 2012, 09:46:23 »
Кстати, вот прочел статью:
Сингапурская фирма расторгла договор с Рижским свободным портом об аренде лугов в Спилве, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении передаче Nekā Personīga телеканала TV3.

Причина расторжения договора об аренде 166 га – скандал вокруг Рижского свободного порта. Сингапурская фирма отказывается от обслуживания лугов Спилве.

Ранее в передаче De facto Латвийского ТВ сообщалось, что частично принадлежащее управляющему свободного порта Леониду Логинову предприятие – сингапурская фирма Valhalla Commodities Investments заключает договор об аренде большого участка у Рижского свободного порта. Сделка связана со 166 га заливных лугов, лежащих за аэродромом Спилве.

В конце февраля Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) заявил о том, что будет оценен возможный конфликт интересов должностных лиц Управления Рижского свободного порта в связи с договором об аренде большого земельного участка в Рижском порту, сообщил BNS представитель БПБК Андрис Витенбургс.

Он не сказал, получило ли БПБК соответствующее заявление, сообщив, что БПБК даст оценку этому случаю по собственной инициативе.

Как уже сообщалось, премьер Валдис Домбровскис поручил министрам оценить соответствие этого договора интересам государства.

http://biznes.delfi.lv/bnews/singapurskaya-firma-rastorgla-dogovor-ob-arende-lugov-spilve.d?id=42197770

У некоторых моих знакомых там были огороды. Несколько лет назад все посносили (причем без всякой компенсации), территорию закрыли для проезда - это было популярным местом отдыха для живущих поблизости рижан (я на Рацупе пацаном ездил купаться на великах). Ну не хамство?!
Для скольких пенсионеров это было любимым заниятием! Не говоря уже о том, что и подспорьем для и так хильнького семейного бюджета. Ну не уроды?! Ни себе, ни людям...

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Март 2012, 11:54:37 »
Национальный бизнес, что скажешь...
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

* Полезные статьи