Автор Тема: Шенгенская туристическая виза в Латвию для Россиян самостоятельно: образец, документы, анкета, оформление, стоимость  (Прочитано 380797 раз)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Я, конечно, буду рада попробовать проверить ваши анкеты, но не берусь говорить, что мое мнение будет на 100% правильным. Все-таки подача документов стоит денег, поймите меня верно, это некоторая ответственность. Хотя проблем у меня никогда с визами не было, штук 10 я и мои родственники уже сдали по этому шаблону.

По деньгам: комиссия за снятие наличных с банкомата будет и в Латвии, поэтому особо нет смысла их в принципе снимать, расплачивайтесь картами. Тут даже в такси некоторых можно оплатить все пластиком. Латы в России вы не купите точно, поэтому берите лучше евро, все-таки это ЕС, курс с евро тут будет нормальным.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Удобно конечно, только я так поняла, что документы-то все равно надо нести в посольство или нет?
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Удобно конечно, только я так поняла, что документы-то все равно надо нести в посольство или нет?
да,нужно.

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну тогда особого смысла в этих заполнениях я не вижу, потому что это еще одна лишняя бумажка, хоть и электронная, которую скинули на нас с целью облегчить жизнь себе. Любая ошибка в ней будет отказом, оно вам надо?

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Добрый день форумчане!

Срок действия приглашения и визы-6 месяцев

Кто может подсказать название автомобильного пункта пропуска на трассе М9  Новорижское шоссе?
нужно точное название для маршрутного листа в посольство.
Он как я понял находится между нас.пунктами Резекне-Себеж
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 09:18:51 от BlackAngel »

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Маршрутный лист в посольство.... Вы будете еще куда-то заезжать кроме Латвии? Если нет, то я бы просто поставила, что еду поездом и не думала. Едете вы нескоро, билетов не спросят, а там "планы поменялись" и все тут. Это же пункт предположительный такой. И вообще, даже если вы куда-то едете по Шенгену, большой совет, не пишите об этом. При мне ни раз разворачивали людей потому, что просят разрешения из других посольств о временном въезде, хотя вы имеете право быть в любом государстве Шенгена, пересекая границу. Мы были в Эстонии, незапланированно, никаких вопросов к нам не было, никто даже не узнал. Главное, въехали и выехали в одной стране, и то, это не обязательно все.

Мы ездили всегда на машине через Белоруссию, дольше в 2 раза, но это хоть дорога, встал на нее и поехал, и нет никаких ям, буераков, городов вокруг, колей. 120 - легко, даже больше можно, просто мы не ездим так быстро. Ночуем обычно в Витебске, очень приличный и недорогой отель, и дальше на Григоровщину. Границу проходим 40 минут, если есть машины, если нет - 15.

Про М9 сейчас почитала, в начале января ездила дама: ужасная колея, тверская область ВСЯ разбита, таможню проходили 2,5 часа, хотя машин не было никаких кроме них. Летом машин там будет море, это 100%. Подумайте заранее, оно вам надо? А вообще вроде этот пункт в Бурачках. Сейчас гляну поточнее.

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вот: КПП Терехово (Латвия) - Бурачки (Россия) - трасса М9

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Спасибо.
По трассе отдельное спасибо-буду думать.

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну если решитесь по М1 ехать, пишите, я открою тему и все подробно распишу, что и куда.

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Ну если решитесь по М1 ехать, пишите, я открою тему и все подробно распишу, что и куда.
Наверное лучше сделать обзор,так как сейчас принять решение очень трудно.
Думаю что ваш обзор поможет принять правильное решение.

Оффлайн KristinaS

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
А я делала визу через nr.ru
Проблем не было. Заполнила анкету на сайте, распечатала и с ней оформляться пошла. Экономия времени и денег. И нервов!

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
Проблем не было. Заполнила анкету на сайте, распечатала и с ней оформляться пошла. Экономия времени и денег. И нервов!
Там же ведь только три страны? В том числе Латвии нет..
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Там же ведь только три страны? В том числе Латвии нет..
я тоже не смог найти информацию об услугах в помощи оформлении визы в Латвию.

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Вот: КПП Терехово (Латвия) - Бурачки (Россия) - трасса М9
Это малость не то
Мне прислали образец если въезд делать из Белоруссии
там указан пропускной пункт: Paternieki  А6 (LV)

* Полезные статьи