Автор Тема: Шенгенская туристическая виза в Латвию для Россиян самостоятельно: образец, документы, анкета, оформление, стоимость  (Прочитано 373036 раз)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Ну так вроде то же самое...
Патерниеки - это населенный пункт, где находится граница со стороны Латвии, A6 - номер трассы. Вот (запрос в google maps -  Patarnieki, Piedruja, Latvija)
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 16:33:05 от Июль »
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А терехово - это видимо вот такой запрос: Terehova, Zaļesje, Zilupes novads, LV-5751, Латвия
Соответственно будет написано: Terehova A12 (LV)

Нужно просто все-таки решить, где вы будете въезжать, как называется КПП?
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 16:36:43 от Июль »
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
А терехово - это видимо вот такой запрос: Terehova, Zaļesje, Zilupes novads, LV-5751, Латвия
Соответственно будет написано: Terehova A12 (LV)

Нужно просто все-таки решить, где вы будете въезжать, как называется КПП?
Скорее всего по М9,но опять же,как правильно указать КПП: с стороны России или Латвийское?

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну вам же дали пример путевого листа... Вообще зачем он вам? В необходимых документах НИГДЕ нет никакого листа на сайтах официальных для получения визы.

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
1. образец дан для движения по М1
2. мне он не нужен,но люди которые ездили в декабре 11г. сказали нужно(просят предоставить)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
1. образец дан для движения по М1

Ерунда полная... Дважды осенью мы ездили по М1 туда и обратно, никто ничего нигде не просил, вы же не везете с собой что-то на продажу и не коммерческое авто водите. Может это для авто от фирмы или в лизинге? Где его спрашивают-то?

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Запросили у людей в посольстве.

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Такой набор документов прикрепляется к каждой подаваемой анкете
И все равно не ясно, в связи с чем требуют такое письмо, учитывая, что в анкете на обычную визу даже нет предположительного места пересечения границы (это я ошиблась, такой пункт есть в анкете на вид на жительство)...

Единственное предположение, что либо машина коммерческая, либо запрашивали визу по коммерческим целям.

Конечно, лучше подавать, но скорее всего его даже не возьмут у вас, потому что это бесполезная бумажка и приложить ее как доказательство просто не к чему. И на сайте посольства ничего не менялось, я проверила. Хотя может и правда чего выдумали, это случается... Например в связи с каким-то внутренним распоряжением, а мы и не в курсе.

Пусть лучше будет, чем потом лишние вопросы и суета в посольстве :)
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 21:09:40 от Июль »

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Вот как бы я тоже так подумал( что лучше путь будет)
Мне прислал ее человек что ездил в Латвию на НГ праздники,в любом случае я ее уже оформил(бумажку) а в посольство пойду в феврале.

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Удачи вам с посольством :) Если будут вопросы еще, пишите.

Оффлайн klips

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.  Собираемся поехать в Ригу самостоятельно ,но в этом деле мы новички .И так Семья с мал ребенком на своем авто ,можно ли забронировать дешевый отель 2** (обращают ли на это внимание в посольстве?)Дадут ли отказ то что мы сами подаём на визу или лучше это доверить агенству?И как правильно заполнить путевой лист ,может есть где образец?

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Здравствуйте
Сам не профи но уже что то знаю в этом вопросе(занимаюсь оформлением визы в Москве)
Образец маршрутного листа могу вам дать, если нужно.
Если у вас есть не много свободного времени, то лучше все оформить самим(виза)
На первый взгляд что нужно кучу разных документов и тд.
Агенство на мой взгляд берет очень дорого(кроме пони экспресс),  я не скряга, но свои деньги считать умею.
Посольство обратит внимание не на кол-во звезд отеля а на то как вы получили бронь, есть список сайтов которым не доверят посольство.
Будут вопросы, пишите.
Я планирую посетить Латвию с 16.06-29.06.12
Пойду по трассе М9

Оффлайн klips

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за ответ. Если можно пришли те образец маршурутного листа. По поводу брони отели ,читала на мин фин дел (но там только 1 сайт  запрещен )Где можно увидеть список этих сайтов ,которые нельзя использовать под бронь.

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
(но там только 1 сайт  запрещен )Где можно увидеть список этих сайтов ,которые нельзя использовать под бронь.
Проверил еще раз информацию, все верно-только один.
Документ можно скачать именно в этой теме.
Я писал(« Ответ #36 : 17 Январь 2012, 19:43:09 »)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Кстати, обратила внимание на документы для туристической поездки. Не принимаются брони, сделанные на www.booking.com.
Принимается ваучер о резервации и оплате (гарантии оплаты) гостиницы на бланке гостиницы в оригинале либо в факсимильной копии или электронная бронь.

И путевой лист просят в этом случае - туристической поездки, в вызовах по приглашению этого пункта нет (для BlackAngel).

А про агентства, кстати, отдельно пишут на сайте посольства, что если такие компании не перечислены на сайте посольства, то визу не дадут и могут наложить еще отдельно запрет на въезд. Поэтому будьте аккуратны.

* Полезные статьи