Автор Тема: Хотим поехать отдохнуть по горячим путёвкам, но боюсь, что нас могут обмануть!  (Прочитано 5163 раз)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Сейчас огромное количество скидок на всевозможные путешествия в Чехию, Хорватию, Польшу, Турцию. Так хочется съездить отдохнуть куда-нибудь, но никогда не пользовалась услугами туристических агенств и... боюсь  :( Боюсь, что могут обмануть с качеством гостиницы, либо, что оставят нас по дороге в каком-нибудь лесу в Варшаве ночью  ;D В общем, как можно быть спокойной и обезопасить себя? А может вы туристическое агенство посоветуете получше какое-нибудь?

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
А Вы возьмите и позвоните туда, куда Вас отправляют отдыхать! Спросите об этой фирме! Или напишите им по электронке...
За двумя зайцами погонешься - от медведя схлопочешь! :)

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Ну что то вы прям сильно расстроились:
1. посмотрите внимательно сайт тур агенства
1.1 посмотрите отзывы о работе данной фирмы, как давно она на рынке туризма
2.звонить не нужно ни куда
3. посмотрите отзывы об отеле на Топхотелс
4.сравните цены на предлагаемый вам тур у других тур агенствах
5.если цены сильно разнятся тогда можно уже задуматься

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
В общем то, того что описал BlackAngel, действительно достаточно что бы не получить плохие впечатления. Хотя я думаю у нас этим все в порядке, все таки турфирм не так много и репутацией они своей дорожат.
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
у нас этим все в порядке, все таки турфирм не так много и репутацией они своей дорожат.
Это точно, сейчас в России если брать туры у "брендовых" агеств, то на 99,99% можно считать себя защищенным.
MilanaLady забыл еще вот что вам написать:
когда вам все расскажут и покажут по отелю или туру и у вас больше нет вопросов, попросите их показать хоть копию лицензии или разрешение на продажу туров.
Если у вас все еще есть сомнения, перезвоните тур оператору и поинтересуйтесь у него: есть ли в разрешениях на продажу фирма "такая то" и тд.- помните это ваше право!!!!

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
Ага, знаменитые бренды... Плавали- знаем! Читал я как-то индиндент в Египте с Тэз-Тур... Автобус перевернулся... Так представители живо приехали и в первую очередь давай наклейки с автобуса сдирать... Сэкономили на нормальных перевозчиках... Вот и отсюда и получаются смешные цены на туры!...

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
BlackAngel, спасибо вам огромное за столько советов! С них и начну. Разузнаю всё, что смогу, а там уже видно будет  :)
И я бы даже не догадалась лицензию спрашивать! На самом деле, это важно.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ага, знаменитые бренды... Плавали- знаем! Читал я как-то индиндент в Египте с Тэз-Тур... Автобус перевернулся... Так представители живо приехали и в первую очередь давай наклейки с автобуса сдирать... Сэкономили на нормальных перевозчиках... Вот и отсюда и получаются смешные цены на туры!...

Ну вот, вы ещё больше меня напугали! В том-то и дело, что много очень случаев слышала про то, что автобусы переворачивались, ломались, люди терялись во время экскурсий и т.д. Не знаю, может накручиваю себя  :-\

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Смешные, ну если у вас в РБ такие ЗП что цены Тез тура для вас смешные, тогда ой....
Может сейчас еще припишем ситуацию на Кубани? и что это происки против президента и все спровоцированное?!

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля

Ну вот, вы ещё больше меня напугали! В том-то и дело, что много очень случаев слышала про то, что автобусы переворачивались, ломались, люди терялись во время экскурсий и т.д. Не знаю, может накручиваю себя  :-\
Блин ну не пугайте вы народ
читаем новость и думаем, не туристическая поездка а вот что вышло:http://www.ntv.ru/novosti/312397/
MilanaLady ради бога не нужно себя "накручивать" особенно перед поездкой или выбором тура.

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
никто никого не пугает! ;)
Бывают разные случаи... Всё не предугадаешь!
А насчёт низких з/п... Если изначально туры по 1500-1700$, а потом по 700-800$ толкают - так это маркетинг в туризме- норма!
У нас в Минске тоже есть богатеи, которые ездят на Мальдивы, Индию... Знакомый из Пинска (город с населением 130тыс.!) вернулся с подругой из Кубы... 2 недели отдыхали... Это нет денег, да? :)
Сейчас отдыхать - надо ещё выбрать где! Где потопы, где жара неимоверная... Но в любом случае, это моё мнение, лучше подальше от диких народов-варваров....

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
И очень важно: цель поездки Вашей? Туризм или отдых?

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
MilanaLady, что-то напугали вас мальчики :) Вы же в Европу едете небось, не в Тайланд какой-то там. Как гражданке ЕС вам везде помогут. Да и дешевле все у нас потому, что нет границ особых. Ясно, что и автобус будет нормальный и отель вполне. Главное, правда, почитайте отзывы об отеле и месте отдыха. Ну и не выбирается уж совсем захудалые страны для поездки и все будет ок.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
Во-во! Езжайте лучше по Европе! Автобусом можно, есть и недорогие авиа билеты... Отели тоже можно самому бронировать... Нефиг переплачивать этим фирмам-"затейникам"! ;)
Вы и сами можете себе и экскурсию организовать и вырваться в другое место В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ, а не как предусмотрено для всей группы!!! ;)
Удачи!
П.С. В Неаполь пока не едьте: там тараканы по городу здоровенные бегают! :) Бр-р-р!!!

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Не знаю даже, почему у турфирм получается дешевле, нежели я сама смотрела и гостиницы и переезд, буду ещё рассматривать варианты! По цене съездить на недельку в Берлин стоит гораздо дороже, нежели по горячей путёвке слетать в тёплые страны и проживать в очень хорошем отеле, где всё уже включено в цену  :-\  Просто мы очень мало где были, вот и появилось ярое желание съездить куда-нибудь, насладится чужой культурой, красивыми местами, отдохнуть. А насчёт цели поездки - хочется и погулять по новым местам и отдохнуть, так что и то и то  :)

* Полезные статьи