Автор Тема: На каком пляже в Латвии можно официально ночевать?  (Прочитано 3550 раз)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Хотим отдохнуть в палатках на пляже, только я подумала о том, что это же не везде разрешено. Не подскажете, куда лучше поехать, чтобы избежать лишних проблем?

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
Хотим отдохнуть в палатках на пляже, только я подумала о том, что это же не везде разрешено. Не подскажете, куда лучше поехать, чтобы избежать лишних проблем?
Я видел много раз по дороге специальные места - кемпинги прям вдоль моря, особенно много их по дороге в колку вдоль моря, также есть и в рядом с тарзанпарком на гауе в сигулде.
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
я вас правильно понимаю, что просто поставить палатку на пляже или рядом с ним запрещено?

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
я вас правильно понимаю, что просто поставить палатку на пляже или рядом с ним запрещено?

Муниципальная полиция прогоняет. У меня знакомые в Лиласте отдыхать ездили месяц назад, так их прогнали оттуда, попросили собрать палатки и найти другое место  :-\

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А я за Яункемери вижу часто палатки... И на пляже у дюн, или в дюнной зоне... Интересно, а почему нельзя? Не объяснили? Вообще-то, нужно посмотреть на знаках (установлены на выходе на пляж) - там все указано. Но, думаю, за пределами Юрмалы это не возбраняется. Другое дело костры не разводить или на машине не въезжать на пляж. Может в этом было дело?

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А я за Яункемери вижу часто палатки... И на пляже у дюн, или в дюнной зоне... Интересно, а почему нельзя? Не объяснили? Вообще-то, нужно посмотреть на знаках (установлены на выходе на пляж) - там все указано. Но, думаю, за пределами Юрмалы это не возбраняется. Другое дело костры не разводить или на машине не въезжать на пляж. Может в этом было дело?

Да вот я тоже удивилась, не знаю даже, чем палатки так помешали, проблемы были точно из-за них! В интернете ничего не нашла по этому поводу, но должны же быть законы, раз они людей разгоняют, там знаков не было никаких.

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Мне кажется, действительно нельзя прямо на пляже ставить палатки. В прибрежной зоне есть места, оборудованные под кемпинги, чуть за Саулкрастами, например, или за Каугури. А связано, наверняка, это с тем, что где палатка, там костер, мусор и туалет...
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Мне кажется, действительно нельзя прямо на пляже ставить палатки. В прибрежной зоне есть места, оборудованные под кемпинги, чуть за Саулкрастами, например, или за Каугури. А связано, наверняка, это с тем, что где палатка, там костер, мусор и туалет...

Вот мы наверное за Саулкрасты и поедем, там вроде тихо, людей поменьше, чем везде, думаю, что там проблем быть не должно  :) Просто правила неписаные какие-то, костёр и мусор - понятно, что на пляже разводить не стоит, но мусор же можно в пакетики складывать, да и без костра обойтись, вот меня и смутило, что просто из-за палатки прогнали.  :-\

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Не.... Без костра - это не романтика....

* Полезные статьи