Автор Тема: Сигулдский Парк приключений «Тарзан»  (Прочитано 5124 раз)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Сигулдская родельная трасса создана на одном из самых крутых склонов в Латвии. Аттракцион действует по принципу американских горок, скорость – до 40 км/ч, но ее можно ограничить с помощью тормозного рычага. Протяженность трассы – 400 м. Можно ехать вдвоем с ребенком, это безопасно, так как каждый будет пристегнут отдельным ремнем безопасности.

Цена взрослым - 2 ls.

Кресельный подъемник – первый и самый современный в Балтии. Во время поездки открывается красивый вид на Гаую и долину на протяжении нескольких километров. Продолжительность поездки – 4,5 минуты в каждую сторону. Самое высокое место над землей – 15 м, протяженность 330 м.

Цена взрослым - 0,50 ls в одну сторону.

Катапульта - на катапульте ты испытаешь ускорение и улетишь к небесам, затем последует состояние невесомости, свободное падение назад и качание на резинках. Высота полета – 20 метров.

Это только те аттракционы, которые мне больше всего понравились, а там ещё очень много всего интересного!
Мы вот собираемся на недельке туда отправиться!  :)

Вот их официальный сайт: http://www.tarzans.lv/ru/home.html
« Последнее редактирование: 03 Август 2012, 17:54:33 от MilanaLady »

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
Re: Сигулдский Парк приключений «Тарзан»
« Ответ #1 : 29 Июль 2012, 10:25:26 »
Мы пока только подъемники там осилили.  :) Кстати рядом отличный пляж есть, в 5 мин ходьбы. Ехать все же лучше в будние дни, т.к народу очень много и придется стоять в очередях.
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн Valery

• Пользователь
  • **
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Июль 2012, 13:12:18 »
А моя 12-летняя дочь прошла там 5 уровней сложности уже три раза - она в восторге от этого парка приключений!  :) .

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Июль 2012, 13:56:34 »
Мы пока только подъемники там осилили.  :) Кстати рядом отличный пляж есть, в 5 мин ходьбы. Ехать все же лучше в будние дни, т.к народу очень много и придется стоять в очередях.

Молодцы какие! А мы вот только недавно услышали об этом парке приключений, так что пока только в планах посетить его. Хотим покататься на подъёмниках, на родельной трассе и любимый очень хочет воспользоваться услугами катапульты, но я точно воздержусь  :D 
А вам было страшно на подъёмниках? А то судя по фото, там гарантированы достаточно экстремальные ощущения
 :)

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Июль 2012, 15:42:06 »
Есть информация что в начале этого летнего сезона на родельной трассе молодой человек разбился насмерть.
Это правда или народ пугает-?!

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Июль 2012, 18:43:24 »
Есть информация что в начале этого летнего сезона на родельной трассе молодой человек разбился насмерть.

Я не слышала даже, новости постоянно смотрим! А откуда такая информация?  :o

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Июль 2012, 20:33:07 »

Друзья сказали....

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Июль 2012, 03:46:01 »

Друзья сказали....

Если правда, то ужас конечно. Несчастные случаи везде бывают, но я думала, что в таких местах огромное внимание уделяется безопасности, там же столько деток!

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Июль 2012, 09:19:45 »
Я утверждать не буду, но им(друзьям) смысла врать нет, ЧП было с их слов в апреле или мае этого года, разбился юноша вылетев с трассы и крайне не удачно попал в дерево, что то сломал себе, и это стало причиной смерти.
За время моего прибывания в парке заметил только максимальное внимание обслуживающего персонала парка которое они уделяли безопасности, что очень хорошо.

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Июль 2012, 10:36:44 »
Если бы бал такой инцидент, мы бы все знали, в Латвии не так много происшествий, чтобы такое осталось в тайне от сми. Да и в самом парке бы проверки были, наверняка бы его закрыли.

MilanaLady, на канатке совершенно не страшно кататься. Хотя мне было страшно ехать наверх, я очень боюсь высоты. И уж конечно не пошла бы ползать там, как дочка Валерия, я бы до дерева не добралась даже :)

Ну а родельная трасса - дело очень популярное, там огромная очередь, и с детишками катаются, не особенно страшно, как я понимаю.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Июль 2012, 11:35:51 »
Узнал более подробнее, группа молодых ребят каталась " на скорость"- это когда нужно максимально разогнать "болид" и не удерживаю ручку тормоза нужно проехать как можно больше. Итог- на одном из поворотов болид выбросило из трассы сорвав при этом у него крепления.
Мне родельная трасса понравилась,главное соблюдать меры предосторожности которые написаны на верху на стенде,где место старта.
А кто то пробовал "катапульту" которая вас резко подкидывает вверх-?! Если нет,то рекомендую- очень прикольно.

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Июль 2012, 16:17:27 »
Ну понятно, что если не придерживаться правил безопасности, то проблемы быть могут...
Не, катапульта - зло)) В Юрмале сейчас в этом европарке катапульта на 2 места, сидя. Вот это я понимаю, ппц))
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Июль 2012, 16:25:58 »
Узнал более подробнее, группа молодых ребят каталась " на скорость"- это когда нужно максимально разогнать "болид" и не удерживаю ручку тормоза нужно проехать как можно больше. Итог- на одном из поворотов болид выбросило из трассы сорвав при этом у него крепления.
Мне родельная трасса понравилась,главное соблюдать меры предосторожности которые написаны на верху на стенде,где место старта.
А кто то пробовал "катапульту" которая вас резко подкидывает вверх-?! Если нет,то рекомендую- очень прикольно.

А вы пробовали катапульту? Не было страшно? Я высоты боюсь, так что точно не решусь  :)

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Июль 2012, 17:11:08 »

А вы пробовали катапульту? Не было страшно? Я высоты боюсь, так что точно не решусь  :)
Да пробовал
страшно было, но как говорят "переборол его в себе"

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Июль 2012, 17:51:26 »

Да пробовал
страшно было, но как говорят "переборол его в себе"

Смелый поступок! Я тоже понимаю, что со страхами нужно бороться, но страаашно же :D Хотя мой любимый всё меня уговаривает при первой финансовой возможности поехать кататься на Американские горки, мне конечно интересно посмотреть, что там, да как, но кататься..

* Полезные статьи