Автор Тема: Обменные пункты и обмен валюты  (Прочитано 7794 раз)

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
Обменных пунктов в Риге и Юрмале огромное множество.

Хочу предостеречь туристов от обмена валюты на ул.Йомас в Юрмале. Курс обменника может отличатся от реального на 30% в худшую сторону. Рекомендую делать обмен в отделениях банка, предварительно узнав реальный текущий курс на сайте http://www.bank.lv/monetara-politika/valutas-kursa-politika/valutas-kursi и посчитав сколько вы получите в латах.
« Последнее редактирование: 21 Май 2013, 14:16:32 от goodman »
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Обменные пункты
« Ответ #1 : 29 Июль 2012, 14:29:12 »
В банках страшно невыгодный курс (как и на Йомас) - очень большая разница. Наиболее выгодный курс (проверено неоднократно за много лет и сравнивалось практически со всеми фирмами в Риге) - это через дорогу напротив Центрального вокзала, сразу на треугольном пятачке между светофорами. Экономия по сравнению, к примеру, со Сведбанком, более 10%. Обращаю внимание, что в банке кроме того берут комиссию за обмен - в этом обменном пункте комиссии нет.
В Юрмале вообще менять очень и очень не выгодно во всех местах.

Абсолютно с вами согласна, это мой любимый обменник, я только им и пользуюсь!  :) Пяточок получается - на углу Марияс и Меркеля. Кстати, большой его плюс помимо отсутствия комиссии - он круглосуточный!

Оффлайн May

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Июль 2012, 13:53:54 »
Добрый день, подскажите, пожалуйста, с какой валютой лучше ехатьв Латвию: рубли, евро, доллары США?

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июль 2012, 14:01:52 »
Добрый день, подскажите, пожалуйста, с какой валютой лучше ехатьв Латвию: рубли, евро, доллары США?
Добрый день,лучше всего ехать с банковской картой,и снимать  в банкоматах  латы(Латвийская валюта), или оплачивать ей свои покупки.Банкоматов очень много,кросс курс рубля к лату нормальный, мест где можно расплатится картой тоже очень много.

Оффлайн May

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Июль 2012, 14:20:22 »
Спасибо за ответ. Мы будем проживать в Юрмале. К сожалению, я не знаю как там с банкоматами и возможностью оплатить банковской картой в кафе, сувенирных и продуктовых магазинах.

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Июль 2012, 16:12:17 »
В Юрмале навалом и банкоматов, и карточками в кафе можно расплатиться. В палатках сувениры, наверное, за наличные везде.
Ну и с BlackAngel я согласна, лучше брать карточку. Но если хочется наличные, то евро получше.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн InselaIntat

• Новичок
  • *
  • http://www.softik1.co.cc/
    • Просмотр профиля
США назвали приговор Кохверу «вопиющим» нарушением верховенства закона
Мария Лейва
Представитель Госдепа Джон Кирби назвал «вопиющим» пренебрежением российскими властями верховенством закона приговор Эстону Кохверу, которого российский суд признал виновным в шпионаже и осудил на 15 лет колонии

* Полезные статьи