Автор Тема: Что лучше? Лизинг или подключение?  (Прочитано 7265 раз)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Окончательно сломался мой старенький Самсунг  :( Вот хочу купить новый телефон, но те, что мне нравятся стоят от 250 - 500 лат. Думала, может взять на два года с подключением к Теле 2 или ЛМТ? Или может в лизинг? Что посоветуете?

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше? Лизинг или подключение?
« Ответ #1 : 04 Август 2012, 01:01:25 »
А на каких там условиях вам дают технику? Надо же знать нюансы... А вообще, лучше не привыкать жить в кредит, взять простенький, совсем дешевый, звонилку, накопить и купить тот, что вам нравится. Это самый верный подход, на мой взгляд.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Август 2012, 02:24:28 »
Окончательно сломался мой старенький Самсунг  :( Вот хочу купить новый телефон, но те, что мне нравятся стоят от 250 - 500 лат. Думала, может взять на два года с подключением к Теле 2 или ЛМТ? Или может в лизинг? Что посоветуете?
Стало очень интересна эта тема, MilanaLady можете показать ваш выбор?
В России, это поголовная болезнь стала, покупать телефоны(смартфоны) в кредит, берут на 2 года под чумовые % крутейшие аппараты....
Спрашиваю про ваш выбор только для сравнения цен в Латвии и России.

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Август 2012, 10:50:55 »
Да столько же стоит электроника. Есть неплохой сайт для выбора всего в Латвии подешевле: salidzini.lv Рекомендую. Мы компьютер когда собирали, отыграли процентов 30 цены готового ящика.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Август 2012, 11:18:18 »
Стало очень интересна эта тема, MilanaLady можете показать ваш выбор?
В России, это поголовная болезнь стала, покупать телефоны(смартфоны) в кредит, берут на 2 года под чумовые % крутейшие аппараты....
Спрашиваю про ваш выбор только для сравнения цен в Латвии и России.

Вот и я считала и проценты действительно чумовые  :)

Очень нравится Samsung galaxy s 3 - если его сразу покупать, то можно за 390 лат, а так, если брать с подключением, то 23.90 в месяц на 24 месяца. Ещё нравится Apple iPhone 3G, нам его и так и так покупать, любимому для работы нужен, так я думала, что можно его мне взять, а ему я буду давать по работе, только он идею не оценил  ;D Самые недорогие варианты около 400 лат в интернет магазинах, а с подключением можно у ЛМТ взять, 49 лат сразу надо оплатить, а потом 16 лат в месяц платить 2 года.
Из попроще вариантов: Sony Ericsson MT27i Xperia Sola Black - 200 лат и Sony Ericsson Arc LT15i Midnight Blue - 168 лат. А пока мне светит какой-нибудь миниатюрный Самсунг, чтобы не жить в кредит, как Июль советует.  :)

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Август 2012, 23:39:29 »
А какие у вас требования к аппарату? Вообще лизинг штука не плохая на мой взгляд. Большая переплата получается?  Интересно взглянуть на лизинговый договор, если надоел можно сдать? =)
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Август 2012, 23:46:46 »
я себе предварительно присмотрел вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7023082&hid=91491 , все есть и все удовольствие 100 лат.

Но у меня критерии были такие:
платформа android,gps,a-gps,usb зарядка, все протоколы интернета (3g,edge,gprs)

правда я его еще пока не щупал, но по картинкам выглядит не плохо.
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Август 2012, 22:31:24 »
А какие у вас требования к аппарату? Вообще лизинг штука не плохая на мой взгляд. Большая переплата получается?  Интересно взглянуть на лизинговый договор, если надоел можно сдать? =)

Хочу сенсорный экран, платформу андроид, внешне, чтобы мне нравился, чтобы аккумулятор, как можно дольше держал, да вроде всё :) В лизинг я считала и переплата около 100 лат получилась, много слишком, да и договор я не видела ни разу, у меня все берут сразу в семье, а я вот захотела узнать, может лизинг не такая страшная вещь, но видимо страшная  :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Август 2012, 22:32:21 »
я себе предварительно присмотрел вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7023082&hid=91491 , все есть и все удовольствие 100 лат.

Но у меня критерии были такие:
платформа android,gps,a-gps,usb зарядка, все протоколы интернета (3g,edge,gprs)

правда я его еще пока не щупал, но по картинкам выглядит не плохо.

Выглядит красиво, надо его тоже пощупать в живую и цена отличная!  :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Август 2012, 15:12:15 »
Сейчас буду хвастаться  :) В общем, думали мы думали и любимый решил купить мне Samsung Galaxy S3 с подключением к Теле2 за 21.93 в месяц. Телефон - просто супер! Очень большое разрешение экрана, чёткая графика, видео очень высокого качества, да и вообще там столько всего, что я ещё даже не разобралась  :) Телефон один в один, как на фото.

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Август 2012, 15:41:30 »
Здорово! Поздравляю! Отличный выбор. Это вы, получается, в лизинг его взяли?

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Август 2012, 16:24:08 »
Здорово! Поздравляю! Отличный выбор. Это вы, получается, в лизинг его взяли?

Спасибо большое за поздравления!  :) Хмм, ну как бы не в лизинг, а в рассрочку. Мы обязаны 24 месяца не только за телефон платить, но и за тарифный план. Правда мы выбрали очень выгодный вариант: всего 3 лата в месяц (они уже входят в 21.93) и в Теле2 я могу неограниченно звонить и писать смс. А в другие сети - 8 сантим в минуту.

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Август 2012, 17:03:56 »
Да, вполне доступно, отличный выбор! Еще раз, поздравляю :)

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Август 2012, 18:07:25 »
Сейчас буду хвастаться  :) В общем, думали мы думали и любимый решил купить мне Samsung Galaxy S3
Поздравляю, правильный выбор,прикольная игрушка.
Много кто считает что с выпуском данного аппарата Самсунг лихо обошел Apple iPhone.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Август 2012, 18:18:02 »
Да, вполне доступно, отличный выбор! Еще раз, поздравляю :)

Спасибо  :) Кстати, телефон мы брали вчера вечером в торговом центре Альфа, там ещё остались модели белого цвета, а в том же Ориго только синие  :) И ещё: в Теле2 сейчас идёт акция, если берёте любой телефон Samsung с подключением, который стоит свыше 50 лат, то получаете за 1 латик Samsung e1200 без каких либо обязательств! Только нам не дали, потому что вечером их уже не было  :) Телефон простой совсем, но всё равно приятно было бы его получить за латик!  :)

Вот фото Samsung e1200:

* Полезные статьи