Автор Тема: Как научиться вставать по будильнику?  (Прочитано 1463 раз)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Интересно, правда помогает?

О том как вставать по будильнику без промедления!

Звенит будильник, берешь в руки телефон, видишь, что пора вставать, но вдруг этот голос, "А что, если поспать еще чуть-чуть, я же могу позавтракать очень быстро, и сэкономлю полчасика на сон" . Снова пробуждение, "Твою мать!" И ты уже опаздываешь! Знакомая ситуация?

В чем заключается хак - ты можешь научить свой организм реагировать на будильник, как собака павлова на на лампочку. Что для этого нужна? Стабильная тренировка!

В течении дня проводим учения (в своё свободное время, дома). Буквально воссоздаем ситуацию пробуждения. Готовим постель, если спите в пижаме, то одеваем пижамку. Если на дворе день, то зашториваем окна, даем организму понять, что вы собрались спать. Легли, укрылись, и минут 15 отдыхаем, можно подремать. Предварительно, перед тем как лечь, заводим будильник на 15-20 вперед. Звенит будильник, открываем глаза, потягиваемся, делаем глубокий вдох и выдох ( это важно! ) и встаем, идем в ванную и умываемся. Возвращаемся и проделываем весь процесс еще раз.

В результате организм привыкает с сигналом будильника просыпаться без промедления, независимо хотите вы этого или нет.

Повторяем эту процедуру в течении двух недель каждый день, по два раза в день! Нельзя прерывать ваши учения, иначе эксперимент может не удастся.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн forget-me-not

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться вставать по будильнику?
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2013, 14:57:27 »
хехе забавно! прям настоящие учения
где же этот способ был. когда я была студенткой?)))

Оффлайн Sunny

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться вставать по будильнику?
« Ответ #2 : 28 Июль 2016, 12:21:57 »
Пробовал кто-нибудь? Реально помогает?

Ps Человек, который ставит по 5 будильников  ;D

* Полезные статьи