Автор Тема: Ветеринарные клиники в Риге  (Прочитано 6733 раз)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Ветеринарные клиники в Риге
« : 29 Август 2012, 10:05:12 »
Выбирали своему котику клинику для проведения кастрации и озадачилась поиском хорошей. А куда вы водите своих животных? Есть клиники. которыми остались недовольны?

Мы остановились на ветеринарной клинике "OSI-serviss" на Avotu iela 66-602 (iekšējais pagalms), tālr.: 67270455. Мы уже были у них однажды, они нам справочку делали. Понравилось человеческое отношение и к зверушкам и к хозяевам. Хотя место может и не особо приглядное, но чистенько и аккуратно все.

На операцию зверя нашего забрали в 10 утра, в 12 позвонили и сказали, как прошла операция. Оказалось все не так хорошо, потому пришлось накладывать швы. Приехали забирать Джудьку в 15 часов, когда он уже проснулся. Это было сделано по настоянию врачей, как мне объяснили, а вдруг плохо станет, вдруг рвота, они смогли бы помочь. Врач, Мара Кацена, все нам рассказала, показала, проконсультировала, как ухаживать за котом. Вдогонку дали мне перекиси бутылку и бинтик, потому что я что-то совсем растерялась, когда швы-то увидела ::) И за все взяли всего 15 латов, хотя это простая кастрация стоит столько.

Собачкам, кстати, зубки чистят без наркоза, это я видела.
Надеюсь. вам тоже попадаются такие хорошие врачи!
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 10:14:39 от Июль »
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники в Риге
« Ответ #1 : 29 Август 2012, 10:12:40 »
Пока читала, поняла, что рекомендуют еще другие ветеринарные клинике в Риге:

- KAVET, veterinārā klīnika - aptieka, Brīvības gatve 333a 67543421 - тут, говорят, хорошо лечат, но цены приличные.
- Rīgas Nacionālais zooloģiskais dārzs, veterinārā ambulance, Meža prospekts 1 67517975 - лечат всех, в т.ч. птиц и грызунов, цены вполне адекватные.
- "Ķengaraga veterinārā ambulance" veterinārā klinika, Rencēnu ielā 2. Tālr.: 29212327 - эта клиника возле т\ц "Azur", я ее давно приметила, она вроде как в отдельном здании, большом. У них хороший мужчина хирург, он же офтальмолог.
- "Vetvesta" veterinārā klīnika, Kastrānes ielā 1/2. Tālr.:67436463 - тоже неплохо отзываются.
- Čiekurkalna veterinārā ambulance, Čiekurkalna 1. līnija 25b 67368905 - многие хвалят хороший подход к животным.

Не рекомендуют ветеринарную клинику на Гуртрудес в Риге. Такой жути начиталась, как просто залечивали до смерти животинок, кошмар какой-то. Лучше в принципе не рисковать.

А вообще, как я поняла, нет в Риге ветеринаров, которые спецы сразу и во всем. Кто-то по косточкам, кто-то хирург, кто-то зубки чистит легкой рукой, кто-то глазки лечит.

В общем, расскажите о своих врачах и опыте посещения ветеринарных клиник.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Август 2012, 11:44:49 »
Мы ходим много лет в ту, что возле бывшего РАУСа на ул. Эрделю (она отходит от ул.Калнциема). Жена говорит там хорошие специалисты.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2013, 23:23:32 »
Я хочу от всего сердца выразить благодарность ветеринарной клинике "KAVET", особенно хирургу Марине Осиповой. Я даже боюсь представить, что могло бы быть с моим любимым пекинесиком, если бы мы вовремя к ней не обратились. Не могу сказать, что цены у них завышенные, просто они предлагают очень большой спектр услуг – тут же берут анализ крови и есть возможность провести срочную операцию, животное находится 24 часа в сутки под наблюдением, так что мы были уверены, что оставляем своего любимца в надёжных руках, чего не могу сказать о других клиниках, в которые мы обращались ранее.
В общем, мы в дальнейшем будем возить нашего любимца только в клинику "KAVET", так как там и отношение к животным хорошее и весь персонал ответственно относится к своей работе.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2013, 23:26:20 от MilanaLady »

Оффлайн Jelena Jelena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Апрель 2017, 17:08:33 »
Мы,с нашей собачкой ,несколько лет посещаем клинику' Klivet',очень довольны! :)

Адрес: Lokomotīves iela 100, Latgales priekšpilsēta, Rīga, LV-1057
Телефон: 67 188 766
Время работы: Часы работы сегодня · 9–20

* Полезные статьи