Автор Тема: Их нравы  (Прочитано 11016 раз)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Пожилая итальянка оформила на своего пуделя Кикко завещание. Как сообщает «CorrieredellaSera», 84-летняя жительница Италии Николина завещала псу 2 млн. евро (идет речь не только о счетах в банке, а и недвижимости в Казерте и Аквиле).

Такое непростое решение, как оставить  свое имущество пуделю, Николина приняла после смерти своего любимого мужа, который очень сильно был привязан к Кикко. Проконсультировавшись с адвокатом, пенсионерка подготовила все нужные  документы и составила завещание.

Юрист пояснил Николине, что посовещался с некоторыми своими коллегами и выяснил, что на пуделя завещание составить можно. Однако при этом в документе нужно будет  указать название организации или имя человека, который будет ухаживать  за животным,  фигурирующим в завещании. И только в таком случае завещание можно будет составить. Итальянка решила, что ее адвокат будет лучшим опекуном для пуделя.

Помимо любимого пса, у Николины есть также внуки и дочь. В источнике не уточняется, почему она не захотела оформлять завещание на них. Также не указано, как отнеслась к решению  пенсионерки ее семья.

В конце 2011-го  года разбогатело другое итальянское животное: жительница Рима завещала все свое состояние бродячему коту по кличке Томмазино. Кот стал обладателем десяти миллионов евро.

http://x-news.ru/funnily/7819-pensionerka-iz-italii-zaveshchala-svoemu-pudelyu-dva-milliona-evro
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Их нравы
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2012, 20:10:28 »
Вот мне всегда было интересно, а как животные тратят свои деньги? :) Ну т.е. их опекун. Животные ведь не живут сто лет...

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2012, 20:16:26 »
Вот мне всегда было интересно, а как животные тратят свои деньги? :) Ну т.е. их опекун. Животные ведь не живут сто лет...

"Итальянка решила, что ее адвокат будет лучшим опекуном для пуделя." - ой, ну я думаю, что адвокат не растеряется точно, и найдёт, куда потратить деньги  :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2012, 20:32:08 »
Вопрос в том, что деньги-то завещаны не опекуну, а животному. Опекун должен их тратить так, я полагаю, чтобы это выглядело именно таким образом. Я об этом...
Вот к примеру:
В конце 2011-го  года разбогатело другое итальянское животное: жительница Рима завещала все свое состояние бродячему коту по кличке Томмазино. Кот стал обладателем десяти миллионов евро.
Ну вот и как потратить на кота 10 лимонов? А дуба он врежет через пару лет (под машину, к примеру, попадет)? Все, деньги зависают?
Я думаю, покупка особняков для кота, или там самолетов ос спортивными машинами вряд ли вписывается в критерий заботы о животине... :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Октябрь 2012, 16:26:52 »
Ну это же адвокат, он же составлял завещание :)
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Октябрь 2012, 16:34:22 »
Ну это же адвокат, он же составлял завещание :)

Вот-вот, да и я думаю, что животному гораздо комфортнее будет жить в особняке с большим двором и т.д. и адвокату не составит труда это доказать   :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Октябрь 2012, 18:36:45 »
Ладно, уговорили. Но все равно интересно было бы узнать как-нибудь, на что все же были потрачены деньги, завещанные коту. :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2012, 13:41:21 »
Псу :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31 Октябрь 2012, 13:55:57 »

ок, обоим. :)

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Ноябрь 2012, 23:09:23 »
Хорошо что кузнечику еще не завещали или там..лягушке, а то адвокату пришлось бы попотеть  :)
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Ноябрь 2012, 14:40:33 »
В смысле, насчет создания идеальных условий для праздного существования? :) Да, с кузнечиком была бы морока... :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Ноябрь 2012, 21:53:48 »
На самом деле, удивительно конечно, ведь столько людей нуждающихся, а оставляют всё животным, а не на благотворительность..

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2012, 14:27:10 »
Так сплошь и рядом такое. Мол, люди-то сами о себе могут позаботиться, а эти - нет...

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Ноябрь 2012, 19:07:58 »
Так сплошь и рядом такое. Мол, люди-то сами о себе могут позаботиться, а эти - нет...

Я тоже животных очень люблю, но никогда не проигнорирую, если нужно малышу на операцию срочно деньги собрать. Я обычно и в приюты жертвую и на операции, по пару лат, больше пока не зарабатываю, но хоть что-то... Не знаю, мне всем хочется помочь  :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Ноябрь 2012, 20:54:49 »
Профессор Чешского университета, композитор, художник и специалист по драматургии Владимир Франц, известный тем, что почти все лицо и 90% его тела покрыты татуировками, стремительно приближается к свой цели - стать президентом Чехии. К 5 ноября, всего через неделю после старта сбора подписей за кандидатов, за него подписались уже более 88 тысяч человек, тогда как для участия в выборах нужны 50 тысяч подписей.

Выборы президента Чехии пройдут 11-12 января 2013 года. Впервые это будут прямые выборы, до этого президент избирался депутатами парламента.

Сам кандидат признается: "Не то чтобы я очень хотел стать президентом, но если получится, буду этим заниматься со 100-процентной отдачей. Я не могу дать вам мою программу, у меня ее просто нет. Знаете, президент - человек такой, что сам не знает, что ждет его завтра. Как я могу вам обещать что-то. Президент должен давать надежду и веру в будущее, это, пожалуй, я смогу обеспечить.
http://showtime.delfi.lv/news/assorts/news/foto-tatuirovannyj-professor-mozhet-stat-prezidentom-chehii.d?id=42804136

* Полезные статьи