Автор Тема: про Грин Карту  (Прочитано 12065 раз)

Оффлайн softman

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Re: про Грин Карту
« Ответ #30 : 11 Март 2013, 14:24:30 »
мы позвонили еще и  в посольство... нам сказали, что такое заявление не примут, можем даже не пробовать... :(
а как они видят решение это проблемы? они же сами прекрасно понимают что замкнутый круг....в любом случае, я когда буду сдавать документы на новую визу понесу свое заявление, денежку платить надо только после того как у вас примут доки а не раньше.
BlackAngel, день добрый! После этого подавали на визу? Прошло по заявлению. Мы сейчас тоже все в раздумьях... Пробовать без грин карты или нет... И если не сложно, в каком виде заявление писать? Не набросаете?
Добрый день, нет не подавали.
заявление на работе лежит.

Как думаете, стоит по заявлению попробовать? Едем не по приглашению.

Да конечно идите и не забивайте голову, за отказ принять документы деньги с вас никто не возьмет, в отличии от страховой. Заявление в свободной форме (я что-то не нашел свое). У нас не только все приняли без вопросов, но и дали по годовой визе каждому. Главное побольше заявлений/справок/копий (разных бумажек), лишними не будут.

А вот с собой в дорогу рекомендую брать и приглашение (или бронь) и справку из банка (или деньги), с нас, под предлогом отсутствия этих документов, латвийские ТАМОЖЕННИКИ в наглую ПРОСИЛИ ДЕНЕГ! Мы были ошарашены, но пришлось отдать 2000 руб. (читай почти весь налик).

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Март 2013, 14:38:40 »
Латышские таможенники денег спросили? За справки, к которым они отношения не имеют? Какой-то бред! Точно латышские? :)
Причем тут брони отелей и справки из банка, если на таможне проверяют паспорта и визы?!
Не пугайте народ, никто ничего на таможне кроме паспортов и "куда едем" не спрашивает! Отвечайте: "в ригу в гости" и никаких проблем нет и не будет.

Ну и про Грин карту: если вам не жалко чужого времени, то конечно, но мне жалко людей, готовых стоять по 3 часа в очереди и не сдать документы из-за страховки. Страховая обязана принять неначавшуюся страховку, где тут потеря денег? Что за ерунда?!
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Март 2013, 16:26:44 »
Латышские таможенники денег спросили? За справки, к которым они отношения не имеют? Какой-то бред! Точно латышские? :)
Причем тут брони отелей и справки из банка, если на таможне проверяют паспорта и визы?!
Не пугайте народ, никто ничего на таможне кроме паспортов и "куда едем" не спрашивает!
+1 что за бред?! зачем таможне выписка вашего банковского счета и брони гостиц

Оффлайн softman

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Март 2013, 16:38:25 »
А вы наверное не читали последнюю страницу визовой анкеты :) Имеют полное право отказать во въезде по этой причине. И не только в Латвию, в любую страну шенгена. Я вообще впервые столкнулся со взяточничеством на границе, и было очень не по себе, класть денежку в паспорт ( вспоминая объявления в посольстве о том, что деньги в документах забывать нельзя). Но по их поведению было понятно, что тут это нормально. Мы долго делали вид, что не понимаем, чего от нас хотят, пока нам не сказали идти в машину и положить "что-то" в один паспорт.
Скорее всего весь сыр-бор из-за того, что я не остановился у невидимой линии перед крышей, девочка (таможенник) по этому поводу очень сильно расстроилась и заявила, "- Вы нас не уважаете" :). Ну теперь то точно не уважаем )))
Инцидент произошел на ПП "Терехово" (М9).

Оффлайн softman

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Март 2013, 16:41:42 »
Я информирован/-а о том, что наличие визы является лишь одним из условий,
необходимых для въезда на европейскую территорию государств-участников Шенгенского соглашения. Сам
факт предоставления визы не даёт права на получение компенсации в случае невыполнения мною требований
п.1 ст.5 Распоряжения (Европейское сообщество) № 562/2006 (Шенгенского пограничного кодекса), вследствие
чего не могут отказать во въезде в страну. При въезде на европейскую территорию государств-участников
Шенгенского соглашения вновь проверяется, соблюдены ли условия въезда.

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Март 2013, 16:43:24 »
Скорее всего весь сыр-бор из-за того, что я не остановился у невидимой линии перед крышей, девочка (таможенник) по этому поводу очень сильно расстроилась и заявила, "- Вы нас не уважаете" :). Ну теперь то точно не уважаем )))
В любом случае я эту информацию приму к сведения, спасибо.Но еще раз повторюсь, что данной информацией вы лично меня шокировали( считаю что это бред, но обвинять вас во лжи я не собираюсь..)Данный инцендент я описывал летом того года, который  был у меня только на другом ПП.Настроение у таможенников сразу падает ниже "плинтуса" и отношение к тебе(вам) меняется в худшую сторону.

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Март 2013, 16:50:48 »
Я информирован/-а о том, что наличие визы является лишь одним из условий,
необходимых для въезда на европейскую территорию государств-участников Шенгенского соглашения. Сам
факт предоставления визы не даёт права на получение компенсации в случае невыполнения мною требований
п.1 ст.5 Распоряжения (Европейское сообщество) № 562/2006 (Шенгенского пограничного кодекса), вследствие
чего не могут отказать во въезде в страну. При въезде на европейскую территорию государств-участников
Шенгенского соглашения вновь проверяется, соблюдены ли условия въезда.
Ну простите, условия въезда - это не деньги на карте, а наличие визы и страховки. Вот у меня имеется открытый Шенген годовой и я еду в гости к другу в Латвию, он за меня все оплачивает. Откуда у меня тут деньги и брони на отель? У вас же нет в паспорте пометки, что виза туристическая...
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн softman

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Март 2013, 17:40:49 »
Что ж вы спорите то, на границе, там не поспоришь ) Не верите - дело ваше.
Ну простите, условия въезда - это не деньги на карте, а наличие визы и страховки
Это почему вы так решили? Виза одно условие, страховка второе ?:) Я вот привел ссылку на документ, в котором, кстати, написано, что такое условия въезда и с чем их едят, не поленитесь, найдите.
Если пограничники захотят - они найдут причину развернуть туриста, от нас требуется не давать им повода для этого. В моем случае не было ни брони ни денег (ибо никогда не спрашивали), а так же я представлял угрозу общественному порядку, не остановившись у невидимой черты :), аж 3 причины!

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Март 2013, 17:48:25 »
Да я вам верю, просто слегка ошарашена... мы всегда ездим через БР, там вообще тишь да гладь, хотя тоже так ошибались и из авто выходили без разрешения и черту пересекали... А в поездах так вообще латышская таможня проходит со свистом, как будто и не было их :)

Оффлайн Малина

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Март 2013, 11:46:30 »
А вы наверное не читали последнюю страницу визовой анкеты :) Имеют полное право отказать во въезде по этой причине. И не только в Латвию, в любую страну шенгена. Я вообще впервые столкнулся со взяточничеством на границе, и было очень не по себе, класть денежку в паспорт ( вспоминая объявления в посольстве о том, что деньги в документах забывать нельзя). Но по их поведению было понятно, что тут это нормально. Мы долго делали вид, что не понимаем, чего от нас хотят, пока нам не сказали идти в машину и положить "что-то" в один паспорт.

Вот так! Шенген) Приличные ребята! А кушать всем хочется.))) softman, а вы давно ездили? Как там трасса М9?

Оффлайн softman

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Март 2013, 16:19:26 »

Вот так! Шенген) Приличные ребята! А кушать всем хочется.))) softman, а вы давно ездили? Как там трасса М9?

в Ригу в декабре, обратно в январе. Гадких участков было 2 (кажется 5 и 20 км, именно там "ведется реконструкция"), по морозу и днем проехали легко, по большей части жуть легко объезжалась по обочине :), плюс к этому не было машин, в целом довольны были дорогой (за лето много сделали). Когда ехали обратно все растаяло и засветло не успели проскочить. Нам показалось это каким-то адом, еле ползли, но доползли. Хотя народ уверенно там ехал.
В итоге 20 км до Москвы не доехали, колесо в хлам. Самый коварный участок оказался от МКАД до бетонки.

Думаю сейчас стало еще хуже, весна все-таки ) А вот за лето вполне могут закончить убитые участки.

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Март 2013, 16:59:16 »
В итоге 20 км до Москвы не доехали, колесо в хлам. Самый коварный участок оказался от МКАД до бетонки.
Только колесо? сильно колесо "побили"  и так по мелочи?
М9 на текущий момент жестокая трасса, ни щадит ни машину ни водителя с пассажирами.

Оффлайн softman

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Март 2013, 17:13:54 »
Диск выправили, на шине сбоку дыра, пришлось новую купить, такие латать смысла не вижу.

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Март 2013, 17:38:50 »
Диск выправили, на шине сбоку дыра, пришлось новую купить, такие латать смысла не вижу.
"Хорошая" ямка вам попалась....

Оффлайн Малина

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Март 2013, 18:41:53 »
Ребята, подскажите в посольство нужно копию свидетельства о регистрации или копия ПТС??? Или и то и другое?

* Полезные статьи