Автор Тема: Не могу нигде найти мультиварку!  (Прочитано 6322 раз)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Не могу нигде найти мультиварку!
« : 31 Октябрь 2012, 17:22:57 »
Хотела давно маме подарить пароварку, но тётя из Москвы вбила ей буквально в голову, что мультиварка гораздо удобнее и продукты в ней получаются вкуснее. В общем, никто у нас в магазинах электроники не видел мультиварку?  :) Я пока не смогла нигде её найти..

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Не могу нигде найти мультиварку!
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2012, 23:00:13 »
Salidzini не помог?
Вообще странно, что не знают про мультиварку..
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2012, 21:53:23 »
Странно, я сразу нашел...
http://www.ru.top-shop.lv/multivarka_chef_o_matic_pro-2639581-p.html
http://zelmer.lv/ru/produkti/virtuvei/Multicooker
http://www.kurpirkt.lv/rus/result.php?q=multicooker

Может это не то?

Похоже, что то, просто по сравнению с той же пароваркой выбора нет никакого, я фирму хорошую хотела бы, а в том же топшопе - вообще никогда ничего не покупала. За ссылки спасибо, теперь смогу хоть оттолкнуться от них :)

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2012, 23:03:23 »
Был опыт работы с мультиваркой, штука интересная и удобная. Для хозяйки штука действительно полезная.
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2012, 23:41:29 »
Был опыт работы с мультиваркой, штука интересная и удобная. Для хозяйки штука действительно полезная.

Странно, что у нас ещё мультиварки не распространены, в России уже давно ими пользуются, а на меня в RD Electronics испуганными глазами посмотрели, когда я спросила, есть ли она у них.

Оффлайн Элиза

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Re: Пользование мультиваркой
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2012, 15:36:17 »
Девчонки, купила и я тоже мультиварку и сижу расстроенная! Решила перед использованием воду вскипятить, она как начала при закипании водой брызгать, картошку потом в воду бросила, закрыла крышку, так у меня крахмал от картофеля начал выбрызгиваться из отверстия??? Что я делаю не так???

Оффлайн pappilonka

• Пользователь
  • **
  • Самый родной и любимый город-Рига
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2012, 13:33:01 »
Если мультварка, то только Панасоник
в Ригу уже штук пять привезла..подруга видела по 90 лат..
я за 50 лат привезла..это та, которая с большой чашкой...
Что могу сказать??
пользуюсь давно..это вещь..каши..крупы...шарлотка
 и т.д..омлет..не сделать так как в мультварке...
 опять же есть режим пароварки
я в дорогу беру.. с ребенком..малая на диете..поэтому питаться может ограниченно..
зато и  у меня руки развязаны
крупу на ночь кинул..режим выставил..и пошел спать..
утром встал и вуаля кашка...
горячая..потребление энергии 470 ват..в режиме подогрева 1 ватт
вкусно..быстро..удобно..

дома ..летом, когда с малой уезжаю на лето..мои мужички сами готовят.. курица...мясо..картошка..все засыпали...включил..и забыли.. пища приготовилась.. звуковой сигнал.. и все готово..ничего не сгорело..все вкусное..грязи на кузне  - минимум

я в Германии летом у друзей открыла новый гаджет..
Термомикс..он в России 50 т.р стоит..
вот это вещь..но дорого

вчера я (выручила называтся, т.к мульти один дядька украл...купила новую..в Связном..3870 руб..это с малой чашкой)
http://www.enter.ru/product/appliances/multivarka-panasonic-sr-tmh10atw-2020103002044

в Риге она 100 латт http://panasonic-shop.lv/product/sr-tmh10/

так что советую
и тем кто умет готовить..
и тем кто учиться
мясо всегда будет мягкое..каши всегда разваренными,
и горячими на утро))
меню простое..управление еще проще..

чашку главное горячей не мыть..
и только деревянной лопаткой там ковырять))))
всем вкусных обедов и ужинов))))
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2012, 13:42:13 от pappilonka »

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2012, 12:21:23 »
У родителей вот такая http://www.moulinex.ru/Products/multi/Multicooker%20MK302E30.aspx только более старая модель, очень удобная штука. Никакого дискомфорта в работе не доставляет.

Оффлайн Ангелинка

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Январь 2014, 22:00:44 »
Я упросила мужа купить мультиварку  несколько месяцев назад. Выбор сейчас большой. Много читали в интернете, выбирали, в итоге взяли модель Редмонд RMC-М150. Обошлась примерно в 230 лат. Дороговато, конечно, но знаете, девочки, вещь стоящая. Всё готовится настолько просто,быстро, что я не могу нарадоваться и, кажется, только щас полюбила готовку. Я вот считаю, что талант хорошо готовить не каждому дан. Я например сама всегда готовила только потому что надо - в семье три мужика, муж, свёкор и сын, их голодными не оставишь. Но радости никакой не испытывала. А сейчас для меня готовка стала праздником каким-то. Не надо тратить время у плиты, помешивать там что-то, следить... Нарезала, закинула и пошла смотреть телевизор! Потом она пикает, значит уже можно звать к столу! Мясо нежнейшее получается, супы наваристые, ароматные. Я даже печь начала и сама в шоке, что у меня получается так вкусно! Муж ржёт, говорит, если б знал, раньше мультиварку взял. Я и подругам советую, они вот сейчас тоже мужей теребить на этот счёт начали :)))))
Вся жизнь - иллюзия
Р.Бах

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Январь 2014, 14:37:50 »
Я упросила мужа купить мультиварку  несколько месяцев назад. Выбор сейчас большой. Много читали в интернете, выбирали, в итоге взяли модель Редмонд RMC-М150. Обошлась примерно в 230 лат. Дороговато, конечно, но знаете, девочки, вещь стоящая. Всё готовится настолько просто,быстро, что я не могу нарадоваться и, кажется, только щас полюбила готовку. Я вот считаю, что талант хорошо готовить не каждому дан. Я например сама всегда готовила только потому что надо - в семье три мужика, муж, свёкор и сын, их голодными не оставишь. Но радости никакой не испытывала. А сейчас для меня готовка стала праздником каким-то. Не надо тратить время у плиты, помешивать там что-то, следить... Нарезала, закинула и пошла смотреть телевизор! Потом она пикает, значит уже можно звать к столу! Мясо нежнейшее получается, супы наваристые, ароматные. Я даже печь начала и сама в шоке, что у меня получается так вкусно! Муж ржёт, говорит, если б знал, раньше мультиварку взял. Я и подругам советую, они вот сейчас тоже мужей теребить на этот счёт начали :)))))

Мы тоже рассматривали покупку этой мультиварки, но что то так и не решились. Какая то она китайская неизвестно откуда, и уже в третий раз ей название меняют. Теперь они идут под другим каким то брендом типа - милана или что то такое, видел недавно в призме. В общем боимся что из вредного платиска она сделана, а при температуре в еду может не хорошая химия выделяться. Купили обычную пароварку из кастрюль, все тоже хорошо в ней готовится.

Оффлайн Ангелинка

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Февраль 2014, 23:41:37 »
Пароварку в кастрюле я тоже раньше использовала! Согласна, это дёшево, просто и не требует покупки навороченной техники! Только у меня с моим "талантом" к кулинарии там вода иногда выкипает, я просто чудом не пережгла все большие кастрюли в доме. Вообще, готовя на плите, нужно постоянно там рядом стоять, караулить. А мультиварка в этом отношении удобнее, что в ней ничего не выкипает и не подгорает, и она сама сигналит, когда надо.
А с пластиком там ведь еда не соприкасается.Чаши с антипригарным покрытием, если его содрать железными шумовками - да, будет вредно, но обычно пользуются силиконовыми или деревянными, да и запасные чаши докупить отдельно можно.
Но я понимаю ваши опасения, я тоже колебалась насчёт этой мультиварки и сомневалась, насколько этот Редмонд проявит себя. Но пока, слава богу, всё нормально, я рада, что не стала переплачивать за раскрученный бренд.
Вся жизнь - иллюзия
Р.Бах

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Февраль 2014, 13:01:27 »
Пароварку в кастрюле я тоже раньше использовала! Согласна, это дёшево, просто и не требует покупки навороченной техники! Только у меня с моим "талантом" к кулинарии там вода иногда выкипает, я просто чудом не пережгла все большие кастрюли в доме. Вообще, готовя на плите, нужно постоянно там рядом стоять, караулить. А мультиварка в этом отношении удобнее, что в ней ничего не выкипает и не подгорает, и она сама сигналит, когда надо.
А с пластиком там ведь еда не соприкасается.Чаши с антипригарным покрытием, если его содрать железными шумовками - да, будет вредно, но обычно пользуются силиконовыми или деревянными, да и запасные чаши докупить отдельно можно.
Но я понимаю ваши опасения, я тоже колебалась насчёт этой мультиварки и сомневалась, насколько этот Редмонд проявит себя. Но пока, слава богу, всё нормально, я рада, что не стала переплачивать за раскрученный бренд.
А какие вы видели аналоги у раскрученных брендов? я честно говоря так ничего похожего и не нашел.. Немецкую взял бы так сказать не глядя =)

Оффлайн Ангелинка

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Февраль 2014, 15:54:44 »
Так мультиварки выпускают многие фирмы: филипс, мулинекс, панасоник, бош и т.д. Немцы тоже выпускают, но не знаю, к нам их везут или нет :)
Вся жизнь - иллюзия
Р.Бах

Оффлайн Plusha

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Февраль 2014, 16:29:30 »
Добрый день! А я себе мультиварку на офсайте http://lv.multivarka.pro/ заказала, прямо домой привезли. Выбирала долго, но муж настоял на новой модельке RMC-250. Я, конечно, хотела что-то подешевле, но муж сказал, что функций много, надольше хватит) ну посмотрим ;) первое впечатление отличное! Удобная в управлении, кнопочки все наверху крышки и еще дисплей и цвет меняет - прикольно) сразу видно, готовит еще или уже закончила. Встроенных программ 48 штук, да еще функция мастершев. Можно во время приготовления  параметры менять, а она еще и запомнит их. Еще понравилась чаша: на 4 л керамическая, ничего не пригорает, не выкипает.  Готовим пока по книжке, там аж 200 рецептов и многие достаточно простые и блюда вкусные получаются) Теперь с мужем на перегонки готовим, кто вперед к мультяшке подойдет)

* Полезные статьи