Автор Тема: Где в Риге можно вкусно поесть?  (Прочитано 44002 раз)

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
У нас очень много ресторанов и кафе, какие места посоветуете посетить в которых вкусно и качественно кормят?

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Где в Риге можно вкусно поесть?
« Ответ #1 : 24 Июль 2011, 19:11:30 »
Да, кафе и ресторанов точно много. Уровень разный.  Если говорить о доступных вариантах, то самый яркий, мне кажется, - Лидо на Краста. Особенно, если идти с детьми. Правда даже не в курсе, что у них там сейчас творится - давно не был. Вроде обанкротились...
Слышал, что в Старой Риге появилось новое местечко (недалеко от Домской площади). Вроде неприметное, вывески нет. Кормят очень вкусно и недорого - узбекская кухня, вроде бы.
В Галерее Рига итальянский ресторан появился - народ ходит туда...
Мы с женой обычно ходим в "Куриньш", когда на выходные ездим в Каугури - ресторанчик в рыбацком стиле в дюнах, от нас минут 10 идти. Порции большие и очень вкусно. Да и цены не кусаются: второе от 4 до 10 лат. А когда дочка на каникулы приезжает - в "Ганбей" или в "Токио".

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Июль 2011, 20:01:07 »
Нам с женой очень нравится Ильпатио, пицца у них самая вкусная из всего что мы пробовали, особенно с острым соусом =)
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн Linci

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Август 2011, 09:59:01 »
А нам с мужем, когда мы были в Риге, очень понравился ресторан "Bestsellers". У него очень интересный интерьер, выполненный в виде библиотеки. Отличная интернациональная кухня, а так же что нас очень подкупило, там разработано специальное меню для детей всех возрастов. В целом очень милый ресторанчик.

Оффлайн misha55588

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Август 2011, 03:52:06 »
Можно посидеть в очень хорошем заведении под названием Ресторан "Андалузский пес". Обслуживание очень хорошее да и еда на уровне. Но хочу заметить что туда каждый день не походишь так как цены не дадут, но раз в недельку можно. Да и если вы часто будете ходить то вам скидку будут делать уже .

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Август 2011, 10:52:40 »
Я бы посоветовала ресторан "Ганбей", но не тот, что в Ориго, где всегда очень шумно и много людей, а, если есть возможность, то съездить в Рига Плаза. Там просто великолепное обслуживание, всегда большой выбор суши и плюс то, что там мало посетителей в сравнении с другими торговыми центрам, а следовательно и тихо, можно отдохнуть после рабочего дня, поболтать спокойно о наболевшем.  8)

Оффлайн lysyjkot

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Август 2011, 19:27:20 »
Лично мне в Лидо больше всего нравится. Если раньше для меня тут было дороговато, то сейчас самое то, Кризис сделал цены вполне нормальными. Хороший обед сейчас можно взять за 5 латов, что для Риги очень даже неплохо. Обслуживают быстро, выбор блюд тоже вполне хороший. Я однозначно голосую за Лидо.

Оффлайн lysyjkot

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Август 2011, 12:56:13 »
Я бы посоветовала ресторан "Ганбей", но не тот, что в Ориго, где всегда очень шумно и много людей, а, если есть возможность, то съездить в Рига Плаза. Там просто великолепное обслуживание, всегда большой выбор суши и плюс то, что там мало посетителей в сравнении с другими торговыми центрам, а следовательно и тихо, можно отдохнуть после рабочего дня, поболтать спокойно о наболевшем.  8)

все бы ничего, но дороговато там обходится. А вот в праздничных случаях - да, вполне неплохой выбор

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Август 2011, 21:57:28 »
Были сегодня в Chilli Pica. При всем уважении, не сказала бы, что очень вкусно готовят, хотя обстановка в целом ничего. Удивительно, что их ужасно много везде, неужели так популярно заведение?
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Август 2011, 01:20:30 »
Были сегодня в Chilli Pica. При всем уважении, не сказала бы, что очень вкусно готовят, хотя обстановка в целом ничего. Удивительно, что их ужасно много везде, неужели так популярно заведение?

А они позиционированы так, чтобы привлекать по возможности больше народа

Пиццы у них на самом деле вкусные, а ещё коктейли афигенные.. Был один с кленовым сиропом и шоколадом и каким-то алкогольным ликёром, я просто с ума по нему сходила. Зимой могла по 3-4 выпивать, лёгкие совсем и вкусные-вкусные  :)

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Август 2011, 11:30:41 »
А мне меню у них понравилось, все очень красиво. Блюдо я думаю можно найти там которая будет по душе.

Оффлайн Noanna

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Январь 2012, 17:08:14 »
Если еще кому-то интересно, где можно вкусно поесть  :D, то рекомендую Oyster Bar Medusa. Устрицы там просто отменные, а обслуживание на высшем уровне!

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Январь 2012, 17:09:58 »
Если еще кому-то интересно, где можно вкусно поесть  :D, то рекомендую Oyster Bar Medusa. Устрицы там просто отменные, а обслуживание на высшем уровне!
Это в старушке?  Мидии у них есть или только устрицы? Вообще не разу не пробовал устрицы, на вкус они сильно от мидий отличаются?
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 17:13:45 от goodman »

Оффлайн Noanna

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Январь 2012, 17:19:22 »
Это в старушке?  Мидии у них есть или только устрицы? Вообще не разу не пробовал устрицы, на вкус они сильно от мидий отличаются?

Мидий не было, хотя меню у них обновляется все время. И на вкус устрицы отличаются. Мидии на любителя  ;). А находятся они в т/ц Galleria Riga.

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Январь 2012, 18:10:25 »
Noanna, а как по ценам? Я так понимаю, устрицы - недешевое удовольствие...
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

* Полезные статьи