Автор Тема: Где в Риге можно вкусно поесть?  (Прочитано 43166 раз)

Оффлайн Noanna

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Re: Где в Риге можно вкусно поесть?
« Ответ #15 : 25 Январь 2012, 10:03:50 »
Цены примерно от 2 до 5 Ls за порцию. Но попробовать хоть раз стоит.

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Январь 2012, 13:01:34 »
Надо будет заехать. А посоветуете, что лучше брать?
А то я в устрицах вообще ничего не понимаю)
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Январь 2012, 13:10:49 »
Я тоже загорелся. :)

Оффлайн Noanna

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Январь 2012, 14:12:03 »
Устрицы сами по себе почти безвкусные, поэтому лучше их выбирать с какими-нибудь добавками. Мне, например, нравятся с лимонным соусом.

Кстати, тут http://restriga.lv/restaurants/oysterbar/Oysters-shots для информации можно покопаться. Много ресторанов и меню всё есть.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Январь 2012, 14:20:09 »
Устрицы сами по себе почти безвкусные, поэтому лучше их выбирать с какими-нибудь добавками. Мне, например, нравятся с лимонным соусом.

Кстати, тут http://restriga.lv/restaurants/oysterbar/Oysters-shots для информации можно покопаться. Много ресторанов и меню всё есть.

Какое всё вкууусное и цены такие хорошие  :)

Оффлайн Noanna

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Январь 2012, 14:25:15 »
Да-да. Не знаю, как устрицы, но в других ресторанах можно даже заказать что-то с доставкой. Но в Oyster Bar Medusa все равно советую сходить. Там атмосфера уютная очень. ;)

Оффлайн mango+

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Февраль 2012, 23:12:49 »
А подскажите знатоки, где в Риге можно суши покушать? Прежде всего интересует, чтобы выбор роллов был хороший и пластик к оплате желательно принимали :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Февраль 2012, 23:21:14 »
А подскажите знатоки, где в Риге можно суши покушать? Прежде всего интересует, чтобы выбор роллов был хороший и пластик к оплате желательно принимали :)
Ищите поблизости Gan Bei или Kabuki. И там и там неплохой выбор, а пластик примут везде.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Февраль 2012, 23:26:18 »
Ищите поблизости Gan Bei или Kabuki. И там и там неплохой выбор, а пластик примут везде.
Но наличку все равно рекомендую носить с собой, потому как бывают затыки с иностранными банками. Во всяком случае рекомендую  по приезду проверить карточку в каком ни будь банкомате, сразу будет понятно работает или нет.
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн mango+

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Февраль 2012, 14:40:27 »
Но наличку все равно рекомендую носить с собой, потому как бывают затыки с иностранными банками. Во всяком случае рекомендую  по приезду проверить карточку в каком ни будь банкомате, сразу будет понятно работает или нет.
Я по прилету сразу собираюсь снять в банкомате пару сотен лат, благо у меня есть карты с конверсией по курсу ЦБ, очень удобно.
(А не знаете случаем сколько за раз максимум банкоматы в Риге выдают?)
А в чем могут быть "затыки"? Не с наличием ли "чипа" на карте сие это связано? Ибо у нас в основном тут выпускают карты без чипа :( Вот в европе знаю без чипа карты очень плохо принимают :(

Оффлайн mango+

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Февраль 2012, 14:42:37 »
Благодарю вас за наводку! :)

А не подскажете ещё, в каких заведениях лучше всего покушать с ребенком, чтобы там было детское меню и детский стульчик?

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Февраль 2012, 14:53:37 »
Я по прилету сразу собираюсь снять в банкомате пару сотен лат, благо у меня есть карты с конверсией по курсу ЦБ, очень удобно.
(А не знаете случаем сколько за раз максимум банкоматы в Риге выдают?)
А в чем могут быть "затыки"? Не с наличием ли "чипа" на карте сие это связано? Ибо у нас в основном тут выпускают карты без чипа :( Вот в европе знаю без чипа карты очень плохо принимают :(

Связанно с процессингом, в РФ бывает что у банков процессинги валятся и тогда до карточного счета не достучаться, или интернет канал с РФ отваливается, в общем всякое бывает. А на счет чипированных карт - это врено, у нас все чипованные, если честно я терминалы которые принимают магнитные карты в ресторанах уже давно не видел. Но, может они и универсальные конечно, в общем нужно пробовать. Точно я не знаю.

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Февраль 2012, 14:56:03 »

А не подскажете ещё, в каких заведениях лучше всего покушать с ребенком, чтобы там было детское меню и детский стульчик?
В LIDO есть детские стульчики, в ТЦ Молс ресторан ТХАЛИ есть специальный столик для детей, он он один и может быт занят. Да и вообще практически во всех популярных ресторанах есть причиндалы для детей, Латвия страна с культом семьи, тут у многих по трое детей, а то и больше  ;D

Оффлайн mango+

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Февраль 2012, 15:17:24 »
Связанно с процессингом, в РФ бывает что у банков процессинги валятся и тогда до карточного счета не достучаться, или интернет канал с РФ отваливается, в общем всякое бывает. А на счет чипированных карт - это врено, у нас все чипованные, если честно я терминалы которые принимают магнитные карты в ресторанах уже давно не видел. Но, может они и универсальные конечно, в общем нужно пробовать. Точно я не знаю.
У нормальных банков процессинг не валится :) Но я поняла о чем вы - есть действительно банки, у которых и в Москве постоянно ничего не работает :)
Терминалы универсальные, посередине вставляется карта чипом, а слева или справа есть прорезь под полосу. Но в европе например в нахалку эту полосу просто ЗАКЛЕИВАЮТ :( Хотя это грубое нарушение правил ПС, но вот так вот...
А про лимит выдачи наличных в банкоматах не знаете?

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Февраль 2012, 15:20:32 »

Решила вам побольше помочь и описала Gan Bei поподробнее с советами :) Попозже может и до Кабуки доберусь. Кстати в Кабуки в тц Spice есть детский уголок.
А где вы планируете жить? Мы бы вам по месту подсказали, что поближе и поинтереснее :)

* Полезные статьи