Автор Тема: Где в Риге можно вкусно поесть?  (Прочитано 44018 раз)

Оффлайн mango+

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Re: Где в Риге можно вкусно поесть?
« Ответ #30 : 12 Февраль 2012, 15:21:08 »
В LIDO есть детские стульчики, в ТЦ Молс ресторан ТХАЛИ есть специальный столик для детей, он он один и может быт занят. Да и вообще практически во всех популярных ресторанах есть причиндалы для детей, Латвия страна с культом семьи, тут у многих по трое детей, а то и больше  ;D
Я посмотрела меню в интернете некоторых ресторанов в Риге и нигде не нашла детского меню :( Поэтому и не была уверена в том, есть ли в наличии причиндалы для детей :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Февраль 2012, 15:22:48 »
А про лимит выдачи наличных в банкоматах не знаете?

Мне кажется, что лимиты обычно устанавливаются банком вашим, банкоматы вряд ли будут вам мешать. Кроме того, тут даже на рынке пластик принимают, особо наличка не нужна, разве что на чаевые монетками, тем более на отдыхе.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн mango+

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Февраль 2012, 15:26:41 »
Решила вам побольше помочь и описала Gan Bei поподробнее с советами :) Попозже может и до Кабуки доберусь. Кстати в Кабуки в тц Spice есть детский уголок.
А где вы планируете жить? Мы бы вам по месту подсказали, что поближе и поинтереснее :)
Благодарю вас за помощь, очень ценная информация.
Жить будем на Пулквежа Бриежа. В общем то смотрю Рига небольшой и уютный город, можно пешком пройти во многие места - главное чтобы погодка не подкачала (собираемся в конце февраля). А куда пешком не дойти - на такси можно доехать. Я бы взяла машинку на прокат, но смотрю весь город опутан платными парковками, так что выгоднее такси получается :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Февраль 2012, 15:27:41 »
Я посмотрела меню в интернете некоторых ресторанов в Риге и нигде не нашла детского меню :( Поэтому и не была уверена в том, есть ли в наличии причиндалы для детей :)

Однозначно и 100% детское меню есть в Cili pica и они есть на каждом углу. В Lido точно тоже есть детская кухня, только там нет особо меню, там принцип "сам набрал - сам поел", так вот для детей есть специальные повара, стоят отдельно и разукрашивают детскую тарелку едой - усы рисуют баклажанам и ухи котлеткам :) В Spice (Lielibres iela 29) точно есть такой повор, там же множество развлекушек для детей, прям целый городок, просто нужно обойти ресторан сбоку. Советую там с ребенком побывать.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн mango+

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Февраль 2012, 15:31:41 »
Мне кажется, что лимиты обычно устанавливаются банком вашим, банкоматы вряд ли будут вам мешать. Кроме того, тут даже на рынке пластик принимают, особо наличка не нужна, разве что на чаевые монетками, тем более на отдыхе.
К сожалению, часто лимиты по чужим картам на одну выдачу устанавливает именно банк владелец банкомата . У нас это как правило 6000-9000руб за раз. В европе бывает и 100евро всего за раз дает. То есть хочешь 500 снять, надо пять раз по 100 снять.
Вопрос о чаевых очень интересный - какой размер в заведениях Риги обычно принято оставлять? Можно их в евро давать? :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Февраль 2012, 15:32:47 »
Благодарю вас за помощь, очень ценная информация.
Жить будем на Пулквежа Бриежа. В общем то смотрю Рига небольшой и уютный город, можно пешком пройти во многие места - главное чтобы погодка не подкачала (собираемся в конце февраля). А куда пешком не дойти - на такси можно доехать. Я бы взяла машинку на прокат, но смотрю весь город опутан платными парковками, так что выгоднее такси получается :)
А, это вы в центре почти жить будете, если далеко и часто ездить не будете, то конечно лучше на такси. Там от вас недалеко будет ресторан "Летающая лягушка", вот там шикарная детская комната и вроде бы меню есть детское. У нас приятели с маленькой девчушкой часто там бывают.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2012, 15:42:02 от Июль »

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Февраль 2012, 15:40:48 »
К сожалению, часто лимиты по чужим картам на одну выдачу устанавливает именно банк владелец банкомата . У нас это как правило 6000-9000руб за раз. В европе бывает и 100евро всего за раз дает. То есть хочешь 500 снять, надо пять раз по 100 снять.
Вопрос о чаевых очень интересный - какой размер в заведениях Риги обычно принято оставлять? Можно их в евро давать? :)
Ну а в действительности даже если вам 100 лат дадут и запретят, на день вам их хватит за глаза. Я не вру, когда говорю, что тут везде берут пластик. Вчера вот с мужем поехали на фестиваль ледовых скульптур, так на входе у нас не оказалось 6 латов (360 р) заплатить за билет, ну не нужны они нам особо, наличные, 20 лат есть про запас и хватает :) Плюс, по российским картам довольно дорого снимать наличку - берет и банк банкомата и русский, получается невыгодно совсем.

Ну а чаевые... Думаю, в евро возьмут, почему ж нет :) Мы обычно оставляем 1-2 лата вне зависимости от счета, хоть на 5 лат поели, хоть с компанией на 80. В целом все примерно так и делают из знакомых. В некоторых ресторанах, если вам подали счет, вы заплатили и сказали "Спасибо", отдавая оплату, то все, сдачу вам не принесут. Сами с таким не сталкивались, нас как-то сразу об этом предупредили, мы всегда сидим и помалкиваем в этих случаях :)
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2012, 15:44:08 от Июль »

Оффлайн mango+

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Февраль 2012, 15:44:29 »
Там от вас недалеко будет ресторан "Летающая лягушка", вот там шикарная детская комната и вроде бы меню есть детское. У нас приятели с маленькой девчушкой часто там бывают.
Благодарю, очень интересное местечко, судя по фото.
А у них меню только на ENG и LAT?:)

Оффлайн mango+

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Февраль 2012, 15:51:56 »
Плюс, по российским картам довольно дорого снимать наличку - берет и банк банкомата и русский, получается невыгодно совсем.
Есть карты, у которых курс конвертации по ЦБ РФ и при этом плата за снятие макс 1%. Получается очень выгодно. А если нал не снимать, а только платить - то вообще сверх выгодно по сравнению с обменом наличных. Плюс карты ещё бывают бонусные, то есть можно и в плюс получить :) В общем это отдельная тема наверное...
Ну а чаевые... Думаю, в евро возьмут, почему ж нет :)
Ну кто его знает...не хочу никого обидеть :) у меня кучу мелких евро накопилось...вот как раз будет куда их деть.
Мы обычно оставляем 1-2 лата вне зависимости от счета, хоть на 5 лат поели, хоть с компанией на 80. В целом все примерно так и делают из знакомых.
Уровень чаевых теперь ясен, буду по 2 евро тогда давать :)

В некоторых ресторанах, если вам подали счет, вы заплатили и сказали "Спасибо", отдавая оплату, то все, сдачу вам не принесут. Сами с таким не сталкивались, нас как-то сразу об этом предупредили, мы всегда сидим и помалкиваем в этих случаях :)
Это я так понимаю в случае оплаты налом? По пластику то какая может быть сдача :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Февраль 2012, 15:52:47 »
Благодарю, очень интересное местечко, судя по фото.
А у них меню только на ENG и LAT?:)
Нет, есть меню на русском, насколько я помню. А вообще в этом районе полно симпатичных мест для перекуса. Есть очень хорошие итальянские рестораны и пабы, но это уже если без ребенка получится выбраться. 

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Февраль 2012, 15:55:32 »
Есть карты, у которых курс конвертации по ЦБ РФ и при этом плата за снятие макс 1%. Получается очень выгодно. А если нал не снимать, а только платить - то вообще сверх выгодно по сравнению с обменом наличных. Плюс карты ещё бывают бонусные, то есть можно и в плюс получить :) В общем это отдельная тема наверное...

Ох какая интересная тема :) А что у вас за банк такой хороший, если не секрет? Можно даже в личку, буду признательна)

Это я так понимаю в случае оплаты налом? По пластику то какая может быть сдача :)
Да, это конечно рассказ о наличке :)

Оффлайн mango+

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Февраль 2012, 15:58:03 »
Нет, есть меню на русском, насколько я помню. А вообще в этом районе полно симпатичных мест для перекуса. Есть очень хорошие итальянские рестораны и пабы, но это уже если без ребенка получится выбраться.
Просто смотрю у них на сайте на русском нет меню, я даже удивилась.
У нас ребенок в общем то неприхотливый, ест сама, если её удобно посадить и чтонибудь дать...так что благодарю за ценную информацию ещё раз!

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Февраль 2012, 15:59:42 »
Всегда рада :)
Если нужны какие-то еще советы - куда сходить, что посмотреть - пишите, поделимся опытом :)

Оффлайн mango+

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Февраль 2012, 16:01:31 »
Ох какая интересная тема :) А что у вас за банк такой хороший, если не секрет? Можно даже в личку, буду признательна)
Да никакого секрета нет, это собственно даже не банк. Слышали про карты "кукуруза", от евросети? Их ещё ксюша собчак рекламировала. www.kykyryza.ru

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Февраль 2012, 16:21:36 »
Интересная штука, спасибо, попробуем :)

* Полезные статьи