Автор Тема: Снег и дороги  (Прочитано 3735 раз)

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Re: Снег и дороги
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2012, 23:29:09 »
да..снег идет..деньги капают..чего стараться??? безработица она все решает)))ну и поменьше машинопоток
зря вы так,Москву чистят и ее регулярно проверяют ВОР на все это дело,я не пытаюсь всех уверить что все так хорошо,нет конечно, но как и в Москве так и в Риге, ДС стараются сделать все хорошо быстро и качественно.

Оффлайн pappilonka

• Пользователь
  • **
  • Самый родной и любимый город-Рига
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2012, 13:04:54 »
Москву чистят и ее регулярно проверяют ВОР на все это дело,я не пытаюсь всех уверить что все так хорошо,нет конечно, но как и в Москве так и в Риге, ДС стараются сделать все хорошо быстро и качественно.
да нет, все и так видно
центр вылизан..чуть за центр.. и все в снегу
припарковаться невозможно
ходить проблематично
зима одним словом))
ну к весне все растает..продержаться бы зиму

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Декабрь 2012, 22:55:15 »
Удивительно, но сегодня первый раз в жизни я видела, как в Вецмилгрависе орудует уборочная машина для очистки дорог! :) Конечно стоит отметить, что по некоторым улочкам между домов утром было просто не проехать, я дорогу перейти не могла, плыла, так ещё хорошо, что никто никого не сбил, так как за утро около двух машин при мне вылетали (их заносило) на тротуар.  :-\ Честно - было страшно..

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Декабрь 2012, 22:09:01 »
После мороза на дорогах появилось множество ям. Сегодня объезжал их и на путепроводе У.Гатве, и на Островном мосту, и на путепроводе между Брасой и ул. Бривибас. И тут с удивлением прочел вот эту статью.
На автодорогах в результате таяния снега образовались так называемые аварийные ямы, которые ремонтируются непосредственно после их обнаружения, сообщили порталу Nozare.lv на предприятии по содержанию государственных дорог Latvijas Valsts ceļi.

На предприятии пояснили, что в неблагоприятных погодных условиях ямы на дорогах образуются там, где асфальтовое покрытие уже отслужило свой срок. Эти участки дорог оборудуются предупредительными знаками.

Аварийными ямами считаются ямы площадью более 10 кв.см и глубиной от 5 см. О наличии ям нередко сообщают автоводители.

Latvijas Valsts ceļi отвечает за состояние дорог за пределами Риги.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/dorozhniki-avarijnye-yamy-zadelyvayutsya-srazu-posle-ih-obnaruzheniya.d?id=42933278
Вопрос: что, это только я их обнаружил? Да в центре даже полицейская машина стояла с мигалками перед ямой!

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Март 2013, 08:44:26 »
Ну что зима вернулась????!!!!!
Беларусь:http://auto.onliner.by/2013/03/16/sneg-66/
Украина:http://hvylya.org/reports/poslezavtra-prishlo-v-kiev-professionalnyie-foto-snezhnogo-plena.html
Россия: только началось!!
Тула:

Ивантеевка(МО): час назад началось, ждите фото....

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Март 2013, 09:55:41 »
У нас тоже вчера снег валил... Сегодня солнечно. Но по любому - на улице минус.

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Март 2013, 13:51:55 »
15-48 дня
вот так сейчас выглядят когда идеально чистые машины,снег идет уже 4 часа( пока не так сильно) ветер только сильный

* Полезные статьи