Автор Тема: Прослушка  (Прочитано 1404 раз)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Прослушка
« : 06 Март 2013, 19:25:14 »
Оборудованием Бюро по защите Сатверсме по прослушиванию разговоров по мобильному телефону в прошлом году чаще других пользовалась Государственная полиция, которая инициировала 37,7% от всех прослушиваемых разговоров, сообщает пресс-служба бюро.

По инициативе самого бюро прослушивалось 13,1% от всех подозрительных разговоров, Полиции безопасности — 17,2%, а Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией — 6,5%, Таможенного управления СГД — 4,3%, а Службы военной разведки (MIDD) — 3,9%.

Вместе с тем, в Бюро по защите Сатверсме не называют общее число разговоров, прослушанных спецслужбами.

Напомним, что для прослушивания телефонных разговоров необходима санкция Верховного суда.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/bzs-raskrylo-chast-statistiki-proslushivaniya-mobilnyh-telefonov.d?id=43119650

Интересно. у меня в телефоне частенько что-то щелкает после сондинения с абонентом. Там еще трубку не сняли (гудки продолжают идти). а полная иллюзия, что абонент ответил. Не у кого такого нет?

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Прослушка
« Ответ #1 : 06 Март 2013, 19:57:43 »
У меня такое очень часто, я даже говорить начинаю, а потом понимаю, что трубку ещё не подняли. Думаете, что это прослушка?  :)

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Март 2013, 13:57:19 »
Это у вас по страционарному наверное? у нас в мобильном такое не наблюдается.. А вообще я думаю сейчас технологии на таком уровне что можно без проблем писать все телефонные разговоры.
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Март 2013, 19:06:12 »
Это у вас по страционарному наверное?

Не, по мобильному. Да, насчет технологий согласен. Интересно все же, а по какому принципу им дают разрешение на прослушку? Какие аргументы они приводят для Верховного суда?

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Март 2013, 13:32:49 »
Это у вас по страционарному наверное?

Не, по мобильному. Да, насчет технологий согласен. Интересно все же, а по какому принципу им дают разрешение на прослушку? Какие аргументы они приводят для Верховного суда?
Безопасность страны  :)
Ничего не делай в торопяк.

* Полезные статьи