Автор Тема: Вид на жительство в Латвии по воссоединению с семьей.  (Прочитано 6613 раз)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Надеюсь, что вопрос в нужный топик.
Где вы делали справку об отсутствии открытой формы туберкулеза?

Мне дали варианты.. но они выйдут аж в 19 лат.. мол, 4 лата за снимок + 15 лат за консультацию врача. Насколько я понимаю - снимок дают сразу с описанием
Есть контакты радиологии   675 603 25 на Nicgales iela , но я уверена, что есть более бюджетные варианты :)
Ну мы тоже делали снимок за деньги, только без консультации, как раз и вышло где-то 5 лат. Просто снимок и просто справка врача, что нет проблем.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн Arina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
именно)

Свежая информация - в мед центре Плявниеки  такую справку можно получить всего за 6.5 лат. И снимок, и заключение врача и нужные печати.
Справка всех устроила, кстати. Никаких претензий
www.dietolog-lv.ru
Диетолог, лечебное питание, спортивное питание, тренер-куратор. Интерактивное расписание и запись на консультации

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
У меня обе страховки
1) базовая , стоит около 25 лат - чтобы получить ВНЖ (baltikums - оформят на месте)
2) расширенная за 190 лат на год  с покрытием до 6000 лат
А мы берем у Gjensidige "Personu, kas iebrauc Latvijas Republikā, apdrošināšana" за 29 лат, по ней на медицинские расходы предусмотрено 15 000 лат.
Вот я никогда ей не пользуюсь, хотя мы не особо и по врачам ходим. Поэтому даже не могу сказать, как она действует. Наверное, пока не пользуемся, стоит 29 лат, начнем пользоваться, будет больше.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
именно)

Свежая информация - в мед центре Плявниеки  такую справку можно получить всего за 6.5 лат. И снимок, и заключение врача и нужные печати.
Справка всех устроила, кстати. Никаких претензий
Супер! Я помню, что главное, чтобы было написано, что справка в миграционный департамент для ВНЖ. Ну и заключение.

Оффлайн Daria Lemeshonok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Все документы на внж по воссоединению семьи подаются из своей страны, не в Латвии. Я тоже сначала неверно поняла информацию, пришла в УДГМ с мужем(он гражданин), и тут меня обескуражили. Сказали,что первый раз когда подаете,то делается это только через Посольство своей страны. Повторное продление уже можно будет делать здесь на месте. Моя виза подходила к скорому окончанию, я никак не ожидала, что придется возвращаться к себе в Беларусь, поэтому пришлось сразу же уезжать и подавать на срочное рассмотрение-5 дней. Но там тоже нужно иметь в виду,что эти 5 дней отсчитываются не с того момента,как вы подали, а с того момента, когда их вскроют в Латвийском УДГМ. А Посольство отсылает туда документы лишь 2 раза в месяц(Витебск,Беларусь) Поэтому вместо 5 дней прошло дней 20, если не больше. А когда получила на руки письмо,что внж получен ( присылают уже на адрес вашего проживания в Латвии), тогда уже по-срочному делала саму карточку. Как раз моя виза и закончилась через пару дней. Повезло,что успела. Нервов и денег потратила намеренно. Поэтому и делюсь опытом. Кстати, получила в марте 2016.

* Полезные статьи