Автор Тема: В Вецмилгрависе произошло открытие Дворца культуры "Зиемельблазма"  (Прочитано 2828 раз)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
4 мая после длительной реконструкции произошло торжественное открытие Дворца культуры "Зиемельблазма" и прилегающего к нему парка, которые находятся в районе Вецмилгравис.

Торжественные мероприятия длились целых два дня (4 и 5 мая), на протяжении которых посетители могли отправиться на экскурсию по "Зиемельблазма", насладиться праздничным концертом, в котором участвовали Лаурис Рейникс, Саманта Тин и многие другие, а также полюбоваться шикарным видом со смотровой башни парка.

Стоит отметить, что изюминкой парка, безусловно, является именно 35-метровая смотровая башня, так как, находясь на самом верху башни, открывается невероятно красивый вид на морской залив и Вецмилгравис.

А вот, собственно, и фото со смотровой башни:

После реконструкции в парке доступны совершенно новые объекты (французский сад с фонтаном, детская игровая площадка, многофункциональная зона отдыха и даже спортплощадка).

Сегодня посетители могут свободно прогуливаться по территории парка, играть со своими детьми на детской площадке, подняться на смотровую башню или просто посидеть на скамейке и отдохнуть от повседневной суеты.

Расположение: за пределами центра города, район Вецмилгравис;
Добраться общественным транспортом из центра Риги: 2 и 24 автобусы (остановка "улица Мартас Ринкас");
Сайт: www.ziemelblazma.riga.lv
« Последнее редактирование: 26 Май 2013, 01:57:58 от MilanaLady »

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну, ходили на разведку? Это, я так понимаю, недалеко от вас... Я там как-то был лет 5 назад - впечатление осталось удручающее...

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну, ходили на разведку? Это, я так понимаю, недалеко от вас... Я там как-то был лет 5 назад - впечатление осталось удручающее...

Да, ходили конечно и уже даже несколько раз! Мы ходили 4-го днем, там девушка пела, Лаурис Рейникс автографы раздавал, людей очень много было, весь день забитые автобусы из центра приезжали.  :) Фотографии, которые со смотровой башни - я сама делала на свой Самсунг Галакси ) Руки дрожали, высота там ого-го, вид просто шикарный. Кстати, подъем на смотровую башню взрослому человеку стоит всего 1 Лат. Билет покупать нужно на входе в парк, где сувениры продают, а не в самой башне. Подниматься ножками не нужно, там очень удобный и красивый лифт.
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 01:14:56 от MilanaLady »

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Кстати, на Ютубе выложен очень хороший ролик, который сняли в день открытия: <a href="http://www.youtube.com/watch?v=ZFSKRmz-_-s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ZFSKRmz-_-s</a>
Советую посмотреть! Будет интересно )
П.С. - ролик снимали не мы, я случайно на него наткнулась )

* Полезные статьи