Автор Тема: Диетолог в Риге. Мифы и реальность. Давайте делиться опытом!  (Прочитано 17733 раз)

Оффлайн Nina_Ricci

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Хочу сказать большое спасибо своему врачу диетологу!

Я ни разу не пожалела, что обратилась за помощью. информацию нашла как раз на этом форуме, а вот отзывов о вашей большой работе тут нет ни одного. буду первой!! 8) 8)

между прочим найти нормального диетолога в Риге не так-то и легко...был неудачный опыт  :-[ :-[и такие вот "специалисты" вообще отвадили у меня всякое желание заниматься своим весом. результат-то был, только вот прибавила я еще больше, чем скинула, а фигура стала выглядеть отвратительно

ситуация у меня вообще была катастрофа: утром просыпалась и без сладкого день не могла начать, до трясучки аж доходило...
думала, так и останусь толстухой навсегда.
 но я попала в нужные и заботливые руки! в голове все по полочкам разложили, заставили! есть еду и я ни разу за 2 месяца не была голодной. совсем
оказалось все легко и даже приятно организму.
у меня теперь даже Машка за дело взялась, глядя на маму. уже от салатиков в максимуме отказалась,  А то прямо болезнь какая-то была. осталось только с макаронами разобраться
горжусь собой - 11 кг! :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Я ЭТО СДЕЛАЛА!!! ДА!

даже могу честно сказать, что это НЕ диета. это нормальный, здоровый режим питания, который мы должны выстраивать самостоятельно, а лучше под наблюдением врача диетолога. я даже сейчас мне кажется уже сама более образованной , это совсем не лишнее знать как у нас жир образуется и куда девается. ну и ребенок за мной вроде на правильный путь встала) не знаю, надолго ли) я ей уже новые джинсы  пообещала за "хорошее пищевое поведение"

Вы нам только пишите чаще полезности) мне так доступно сложные процессы организма еще никто не объяслян.
А то зима впереди, надо не расслабляться и еще пять кг убрать
буду Вас очень рекомендовать!
огромное спасибо! было приятно худеть вместе!!!!! ;) ;) ;)

Оффлайн Arina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Хочу сказать большое спасибо своему врачу диетологу!

Я ни разу не пожалела, что обратилась за помощью. информацию нашла как раз на этом форуме, а вот отзывов о вашей большой работе тут нет ни одного. буду первой!! 8) 8)

между прочим найти нормального диетолога в Риге не так-то и легко...был неудачный опыт  :-[ :-[и такие вот "специалисты" вообще отвадили у меня всякое желание заниматься своим весом. результат-то был, только вот прибавила я еще больше, чем скинула, а фигура стала выглядеть отвратительно

ситуация у меня вообще была катастрофа: утром просыпалась и без сладкого день не могла начать, до трясучки аж доходило...
думала, так и останусь толстухой навсегда.
 но я попала в нужные и заботливые руки! в голове все по полочкам разложили, заставили! есть еду и я ни разу за 2 месяца не была голодной. совсем
оказалось все легко и даже приятно организму.
у меня теперь даже Машка за дело взялась, глядя на маму. уже от салатиков в максимуме отказалась,  А то прямо болезнь какая-то была. осталось только с макаронами разобраться
горжусь собой - 11 кг! :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Я ЭТО СДЕЛАЛА!!! ДА!

даже могу честно сказать, что это НЕ диета. это нормальный, здоровый режим питания, который мы должны выстраивать самостоятельно, а лучше под наблюдением врача диетолога. я даже сейчас мне кажется уже сама более образованной , это совсем не лишнее знать как у нас жир образуется и куда девается. ну и ребенок за мной вроде на правильный путь встала) не знаю, надолго ли) я ей уже новые джинсы  пообещала за "хорошее пищевое поведение"

Вы нам только пишите чаще полезности) мне так доступно сложные процессы организма еще никто не объяслян.
А то зима впереди, надо не расслабляться и еще пять кг убрать
буду Вас очень рекомендовать!
огромное спасибо! было приятно худеть вместе!!!!! ;) ;) ;)

Спасибо за отзыв!

Если честно, у диетологов просто крылья вырастают за спиной :)
Нам важен и процесс и результат!  Я за каждого немножко переживаю каждый раз и с каждым вместе "худею"

« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 22:20:15 от Arina »
www.dietolog-lv.ru
Диетолог, лечебное питание, спортивное питание, тренер-куратор. Интерактивное расписание и запись на консультации

Оффлайн Arina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Давно не писала в темку :)
Кстати, спасибо всем тем, кто был на лекции! Было очень приятно познакомиться. И отвечать на ваши вопросы 8) 8) 8)
Сразу видно - готовились к встрече  ;D

Для тех кто небыл - полезности в студию: питание до и после тренировок.

Чтобы питание до и после тренировки стало максимально эффективным, надо соблюдать несколько несложных правил.

ДО ТРЕНИРОВКИ 

1. ВОДА. Старайтесь выпить около 500 мл воды в течение 1-2 часов перед тренировкой и не менее 1 литра воды за час занятий. Пейте не холодную воду, без газа, маленькими глотками, через равные промежутки времени. После тренировки  необходимо выпить минимум 500 мл воды, чтобы помочь организму восстановиться.

2. ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ
Вместе с потом из организма «уходят» различные минеральные вещества. Не забывайте о витаминно-минеральных комплексах, которые лучше всего усваиваются после приема пищи.

3. ЕСЛИ ТРЕНИРОВКА УТРОМ. Не приходите на тренировку голодными! За 30-40 минут до тренировки съешьте углеводный продукт ( батончик мюсли // фрукты + йогурт без добавок // цельнозерновой хлеб + нежирный сыр/ каша из цельного зерна + сухофрукты).

4. ЕСЛИ ТРЕНИРОВКА ПОСЛЕ ЗАВТРАКА/ОБЕДА/УЖИНА. Начни тренировку не раньше, чем через 1.5 – 2 часа после приема пиши (завтрака, обеда, раннего ужина). Если после приема пищи прошло больше, чем 3 часа, за 30-40 минут до тренировки перекусите, как перед ранней тренировкой утром (см пункт 3).

5. ЗАВТРАК В ДЕНЬ ТРЕНИРОВКИ. Хороший завтрак в день тренировки – углеводный завтрак. Сложные углеводы дадут тебе энергию (каша из цельного зерна с фруктами или сухофруктами; салат из свежих овощей с оливковым маслом и зерновой хлеб)

ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ

6  ЗНАЙ МЕРУ! Если после тренировки вы чувствуете усталось и сильное повышение аппетита, значит, нагрузка чрезмерная! Небольшое повышение аппетита возможно, но «распорядиться» им стоит правильно. Неправильное питание после тренировки приведет к тому, что организм начнет запасать жиры, а не сжигать их.

7. БЕЛКИ и УГЛЕВОДЫ. После аэробной тренировки 60% приёма пищи – углеводы; 40% - белки. После силовой тренировки  60% - белки; 40% - углеводы. Углеводы идут на восстановление гликогена (топлива для мышц), а белок предотвратит расщепление мышечной ткани для выработки энергии и поможет восстановить  мышцы.  Уже через 30 минут после тренировки организму нужны углеводы. А через 1 – 1.5 часа – полноценный прием пищи!

8. ЖИРЫ. Жир замедряет поступление белков и углеводов из желудка в кровь. Белковая пища после тренировки должна быть нежирной!

9. КОФЕИН. После тренировки в течение 2 часов желательно исключить все, что содержит кофеин (кофе, чай, какао, белковые порошки со вкусом шоколада).  Кофеин мешает «перезагрузить» гликоген (топливо) в мышцы и печень и воспользоваться белком для «ремонта» мышц.

10. НЕ ГОЛОДАЙ  ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ Если воздержаться от пищи в течение 2 часов после тренировки, то она  потеряет свякий смысл. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто послетренировочное («анаболическое», «углеводное») окно для потребления белков и углеводов (но не жиров). Все, что будет съедено в этот период пойдет на восстановление мышц. Ни одной калории из пищи не пойдет в жир. Это очень важно!

www.dietolog-lv.ru
Диетолог, лечебное питание, спортивное питание, тренер-куратор. Интерактивное расписание и запись на консультации

Оффлайн Arina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
И кто говорил, что похудеть в 70 лет нельзя??

Можно! Причем очень успешно!
А еще подниматься по лестнице без одышки и сделать так, чтобы коленки не ныли

Смотрите сами! и родителям своим покажите. Особенно  тем, кто ищет два миллиона отговорок, чтобы не ходить к врачу или диетологу

http://dietolog-lv.ru/articles_big_win.html

А вот здесь результаты за второе полугодие 2013. Для любопытствующих. Здесь и мужчины, и женщины, и тем кому за 50, и тем, кому только-только 30

http://dietolog-lv.ru/articles.html

www.dietolog-lv.ru

Оффлайн Arina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Для активный пользователей соц сетей и тех, кто ищет полезную информацию:
создана специальная группа facebook dietolog-lv.ru
- вся информация о времени и проведении лекций (вход свободный) - лекции читаются каждый месяц!
- простые и вкусные рецепты
- полезная информация
- закрытые результаты до и после программы снижения веса
- комментарии тех, кто уже похудел и тех, кто в процессе
- разбор сложных вопросов, ситуаций и т.д.

Как найти группу фейсбук:
1) заходим на сайт http://dietolog-lv.ru/
2) на главной странице сразу под фото - ссылка на группу
3) нажать "мне нравится" и "подписаться на обновления"

« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 22:20:41 от Arina »
www.dietolog-lv.ru

Оффлайн Nina_Ricci

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Для активный пользователей соц сетей и тех, кто ищет полезную информацию:
создана специальная группа facebook dietolog-lv.ru
- вся информация о времени и проведении лекций (вход свободный) - лекции читаются каждый месяц!
- простые и вкусные рецепты
- полезная информация
- закрытые результаты до и после программы снижения веса
- комментарии тех, кто уже похудел и тех, кто в процессе
- разбор сложных вопросов, ситуаций и т.д.

Как найти группу фейсбук:
1) заходим на сайт http://dietolog-lv.ru/
2) на главной странице сразу под фото - ссылка на группу
3) нажать "мне нравится" и "подписаться на обновления"

Информация для тех, кто планирует записаться на тренинг (2 мес) : запись на январь 2014 года уже сформирована полностью. Если вы планируете записаться на конкретную дату - пожалуйста, планируйте свое время заранее (как минимум за 2 недели). Спасибо за понимание!

А можно сюда тоже иногда писать? Хорошая темка была..
Последняя статья про обезжиренные продукты на фейсбуке мне понравилась!

Оффлайн Arina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля

А можно сюда тоже иногда писать? Хорошая темка была..
Последняя статья про обезжиренные продукты на фейсбуке мне понравилась!
[/quote]

ОБЕЗЖИРЕННЫЕ ПРОДУКТЫ – ПРИВОДЯТ К ОЖИРЕНИЮ??

Мои клиенты часто удивляются, когда видят в своем меню умеренно-жирные молочные продукты . «Мы до этого постоянно брали только 0.001%», «всегда покупала творог 0.5%, а на 9% даже не смотрела», «и сметану можно? она же жирная!»...

Одно время в Америке обезжиренные продукты были очень популярны (по статистике в США 60% населения страдают ожирением).
Оказалось, что регулярное употребление обезжиренных продуктов ведет к ожирению!
Дело в том, что в умеренно-жирных продуктах есть специальные кислоты для регуляции обмена веществ. Нельзя есть только обезжиренные продукты!
Мой совет: не обращайте внимание на модные этикетки, где бросается в глаза - «обезжиренное», «низкокалорийное», «только 0.001% жира».
Никого не смущает срок хранения длиной в месяц? Целый список вкусовых добавок и тонны крахмала?
Подумайте сами, если нам говорят, что творог 0% жирности (то есть жир убрали) то логично, что вместо него что-то добавили. Как правило это ароматизаторы, подсластители, транс-жиры, пустые углеводы и сахар.
Убрали жиры – значит увеличили количество углеводов, что ведет к набору массы тела. Вот почему любители обезжиренных продуктов поправляются!
Хотя производителям обезжиренных продуктов действительно удается несколько снизить уровень холестерина, но происходит это за счет понижения уровня так называемого 'полезного' холестерина, который как раз и предохраняет сердце и сосуды, защищая от сердечных приступов. Количество же 'вредного' холестерина в обезжиренных творожках и кефирах остается таким же, как и в продуктах нормальной жирности.

Интересный факт: сотрудники университета, изучив рацион менеджеров и офисных работников, доказали, что сокращение жиров в рационе вызывает приступы депрессии, злобы и раздражительности
www.dietolog-lv.ru

* Полезные статьи