Автор Тема: Обмен старых ювелирных изделий на новые с доплатой  (Прочитано 5843 раз)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Наткнулась сегодня на рекламу о том, что фирменный магазин Рижского ювелирного завода "Namejs" предлагает скидки на зимнюю коллекцию изделий до 40%!

На официальном сайте Рижского ювелирного завода я прочитала интересное предложение: мастерская предлагает обмен старых ювелирных изделий на новые, доплатив лишь за работу. Сейчас на работу действует 20% скидка, что в денежном эквиваленте означает цены от 12 лат!

Доступен широкий выбор ювелирных изделий не только Рижского производства, но так же большое количество изделий из Италии, Литвы, Германии и Австрии!

В общем, услуга по обмену старых изделий на новые меня заинтересовала. Думаю, что нужно будет заглянуть к ним в магазин.

Более подробная информация о магазине"Namejs":

Расположение: Рига, район Гризинькалнс;
Сайт: www.rigagold.lv
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2013, 16:07:44 от MilanaLady »

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Может кто-нибудь слышал отзывы об этом магазине или даже покупал у них товары?  :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
А я бы не меняла старинное золото на текущее.
Я вот пробую на ощуп мамины колечки годов так 80-90-х, они полновеснее и золото там красивое, натуральное. А сейчас напихают туда всяких примесей так, что кольцо невесомое...
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А я бы не меняла старинное золото на текущее.
Я вот пробую на ощуп мамины колечки годов так 80-90-х, они полновеснее и золото там красивое, натуральное. А сейчас напихают туда всяких примесей так, что кольцо невесомое...

Как я поняла, то изделие не должно быть старинным, а просто старым. Например, если носишь кольцо лет 5-10, оно уже надоело, вот его можно сдать, доплатить и новое приобрести  :) Насчет старинных колец я абсолютно согласна! У моей мамы тоже несколько очень качественных, тяжелых колец... Они действительно совсем не похожи на те, что сейчас делают.
Их конечно жалко менять на что-то )

Оффлайн rizhanin200

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Интересно, это еще актульно? Как раз завалялась цепочка!

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
rizhanin200, я думаю, что да, так как на их официальном сайте (www.rigagold.lv) данная услуга всё ещё предлагается, но лучше, конечно, позвонить по контактному номеру телефона и уточнить, чтобы зря к ним не ехать.

Вот, что на сайте написано об этой услуге:

"В мастерской Namejs при Рижском ювелирном заводе возможен обмен старых ювелирных изделий из золота на новые изделия с доплатой за работу.

Порядок обмена золота на готовые ювелирные изделия
1. Выберите ювелирное изделие
2.Запишите артикул изделия и название (Название изделия, артикул, средний вес и цена за работу указаны на этикетке под каждым изделием).
3. После выбора изделия передайте записанную информацию работнику магазина.
4. Работник выполнит обмен выбранного изделия на золото клиента по следующему принципу - вес изделия + 10% за потери на изготовление изделия.
5. В случае, если вес золота, сдаваемого на обмен, меньше веса выбранного изделия, клиент может произвести доплату в соответствии с установленными А/О "Рижский ювелирный завод" ценами.
6. В случае, если вес золота, сдаваемого на обмен, больше веса выбранного изделия, вес сдаваемого золота может браться в учёт затрат на изготовление изделия.

Обмен ювелирных изделий производится в мастерской Namejs при Рижском ювелирном заводе по адресу:
Рига, ул.Терезес 1, тел. +37167277365  +37167277365 ".

* Полезные статьи