Автор Тема: Отзывы о посещении Риги, Юрмалы или других городов нашей страны  (Прочитано 11185 раз)

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
Уважаемые гости столицы, предлагаю в этой теме разместить ваш отзыв о путешествии по Латвии: о посещении Риги, Юрмалы или других городов нашей страны.

Нам бы хотелось узнать:

• Что вам запомнилось особенно?
  • Что понравилось? Может быть не понравилось?
  • Приедете ли вы еще раз к нам?
  • Возможно были какие-то трудности? Расскажите о них, чтобы будущим туристам было проще.
  • Какие места вам запомнились больше всего и вы бы рекомендовали их посетить?

Заранее благодарны за проявленное внимание!
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн Елена

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Добрый день! Мы с дочкой (студенткой) были в Риге с 01.05.2012 по 08.05.2012. Мы в восторге от Латвии! Это СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР!!! Хочу поделиться своими впечатлениями, может быть, кому-нибудь будет интересно и поможет спланировать отдых.
01.05.2012: прилетели из Москвы в 11.30. Добирались до города на автобусе №22 (0,5 лата с каждого, если купить талончик в киоске на остановке и 0,7 лата, если оплачивать проезд у водителя). Доехали до остановки STOKMAN, дальше пешком (минут 20-25). Была карта, но дорогу спрашивали у прохожих – все помогали! В гостинице (Art Hotel  Laine, 3*, Skolas iela 11, Рига) были около 13.00. Гостиница понравилась. Рядом с гостиницей Radisson Blu, этаж некурящий, номер большой, за окном двор – тихо, Старая Рига – 10-15 минут пешком, завтраки – много всего, можно выбрать (мы обычно с утра плотно завтракали  и до 16-17 об обеде даже не вспоминали).
Разместились и пошли гулять. По парку прошли, Старую Ригу посмотрели, в LIDO (сеть ресторанов в Риге, посоветовали на ресепшн) покушали (это очень мягко сказано, потому что порции огромные, вкусно, продукты свежие, цены гораздо меньше, чем в Москве).   С едой в LIDO в Риге укладывались в 8-12 лат  на двоих (с десертами).

02.05.2012: поехали в зоопарк и в Межапарк – минут 30 на троллейбусе № 11, пригород. Они рядом. Расположены на берегу озера. Обошли весь зоо: сурикаты - прелесть, жирафы очень понравились. Зоопарк достаточно большой, много зелени, приятно гулять. Посидели в кафе. Были в зоопарке с открытия (10.00) часов до 15.00. Потом по Межапарку гуляли, покатались (брали в прокат) на велике (он двойной – один рулит и педали крутит, а второй справа просто сидит=пассажир) – обошлось это удовольствие в 9 лат за 1,5 часа (6 лат в час). Мы хотели взять обычные велосипеды (4 лата в час), но на пункте проката у входа в зоо их было всего 2 и забрали их перед нами… Имейте в виду, что чуть дальше есть еще прокат – там велосипедов много (ценами не интересовались, потому что уже катили на своем большом транспорте).  Дорожки хорошие, машин нет, с собаками не гуляют. Парк огромный! Есть детские площадки, роледром. Чистота кругом. Все цветет – красота!!!
Вернулись в город уже в 8 часу, прогулялись, поели…
03.05.2012: поехали в Юрмалу (на электричке с Центрального вокзала минут 30). Расписание и стоимость билетов есть в интернете (если сразу брать билеты туда-обратно получается чуть дешевле). Вышли мы на остановке Майори. Бесконечный коттеджный поселок. Спокойно, тихо. Пока нет курортной суеты. Прогулялись по центральной улице пешеходной, посидели в кафе, посмотрели кино-концертный зал (с улицы только) – впечатления не произвел, по ТВ лучше. Вышли на пляж – он бесконечный в обе стороны, песок желто-серый, серебром отдает…  Я даже разувалась и в море заходила чуть-чуть. Вода холодная ))))))) Посидели на песке, позагорали + вид, море, солнце, чайки… Опять вернулись в город, купили сувениры, поговорили с продавцом – подсказал, что еще посмотреть. Дошли до парка Дзинтари. Там гуляли. Нашли башню со смотровой площадкой. Я поднялась до середины – выше испугалась. Ухоженный парк, удобный для прогулок, в том числе с детьми. Возвращались в Ригу уже вечером со станции Дзинтари (она рядом с парком) – следующая в сторону Риги после Майори.

04.05.2012: поехали в Сигулду (час на электричке). В Латвии 4 мая – день восстановления независимости, праздничный=выходной день. А в Сигулде был праздник саженца на главной площади. Народу – тьма, мне кажется, со всех окрестностей съехались + колесо обозрения и канатная дорога (мы катались). Но сначала мы посмотрели католический храм , попали на венчание, послушали орган, поднялись на башню. Рядом – рыцарский замок, там тоже все осмотрели. Потом прошлись по торговым рядам. Обед – святое! Брали в шатре на торговой площади две огромные порции и 2 маленьких (по 0,3) пива = 6,6 лата! На большую канатку (вагончик) мы опоздали( ходит с интервалом 30 минут, со стороны Сигулды – в 14.00, 14.30 и т.д. – раьше тоже есть, в том же порядке, со стороны Кривулды – в 14.10, 14.40, последний – в 18.40(!)),  пришлось пешком гулять (там в лесу крутые деревянные лестницы, длинннные…), сначала вниз, потом мост через реку – очень красивый вид! - после моста – налево, тропинка в лесу и опять верх по лестницам   - мы направились осматривать имение старое. Там треугольник достопримечательностей (со смотровой площадки у рыцарского замка 2 другие видно): Сигулда(замок)-Кривулда(имение, бывший санаторий)-Турайда(крепость XIII в.) Сигулда на одном берегу реки, а два остальных – на другом. Берега крутые… После имения (в советские времена – санаторий), пошли в крепость (около канатной дороги, если стоять к ней спиной - направо). По дороге будут пещеры и очень красивые места! Со временем у нас была напряженка, поэтому мы шли быстрым шагом и крепость смотрели в быстром режиме, но на башню я поднялась (дочка запыхалась и отказалась). Назад шли очень быстро другой дорогой  - выходите из крепости, идете прямо до конца комплекса, поворачиваете налево и… идете пешком 3,5 км до Кривулды (указатель + развалины),но на канатку опять опоздали!!! (между Кривулдой и Сигулдой) и пришлось опять по лестницам идти. Устали очень… Но на электричку успели (ходит раз в 2 часа).

05.05.2012: поехали в Ботанический сад (в черте города, на транспорте минут 25). Все цветет. Красота. Потом пошли пешком обратно в сторону Старой Риги, посмотрели памятник советским воинам-освободителям. По мосту перешли Дуагаву. От Центрального рынка поехали на 7 трамвае обедать в развлекательный центр LIDO на Красто (?) - сруб на 1 000 человек, 3 этажа + качели-карусели, ландшафтные штучки всякие (водопады, клумбы, декорации). Обратно пару остановок прогулялись пешком по улице Маскавас (Московской), предварительно прочитав путеводитель. Впечатляет !
Из Старой Риги гуляли в сторону гостиницы. Зашли в Храм Рождества, попали на 7-часовую службу. Хор очень красиво поет. Были там недолго. Потом пошли в ТЦ Галерея Рига на Dzirnavu iela. Посидели на открытой террасе на 8 этаже. Брали 2 коктейля алкогольный (погреться) – 8 лат. Вид на вечернюю Ригу – потрясающий! Было прохладно (выдавали пледы).
06.05.2012: этнографический музей. Это лес на берегу озера, в котором на огромной территории собраны деревянные постройки 16-20 веков со всей Латвии  - храмы, дома, сараи, мельницы и т.д. и т.п. Как будто гуляешь по старым деревням. За каждым хозяйством (дом +хоз. постройки, земельный  участок) закреплен хозяин – грядки вскопаны, цветы, в доме обстановка тех самых годов, в вазах – живые цветы, ощущение – хозяева на минутку вышли. Здорово! Нам очень понравилось + сытный обед (около 5 лат на двоих). Мы там гуляли часов с 11 до 18.
А потом в ТЦ ALFA поехали (он был нам по дороге в гостиницу), были там недолго – по времени были  ограничены, но кое-что прикупили. Обратно ехали на маршрутке (оплата водителю 0,5 лата с каждого + билет выдают!)

Нам еще очень повезло с погодой! Все дни было солнышко, кроме 07.05.12, но этот день мы только два часа погуляли по старой Риге, зашли в Домский собор (он на ремонте, в лесах),  а потом – поехали в торговый центр, выпили кофе (погрелись), перекусили  и …. по магазинам – с 13.00 до 21.30 (с перерывом на обед, естественно.). Накупили себе нарядов, остались очень довольны! Практически везде оформляют TAX FREE  при сумме чека от 30,5 лата. Кофе и обед – в LIDO - 14 лат за все!

В общем, все классно! Люди доброжелательные, языкового барьера нет.
В большинстве музеев дочери делали скидку по студенческому билету (российскому!). Например, этнографический музей: взрослый билет – 2,5 лата, студенческий – 1,5.
Приятно удивило то, что цены в кафе за городом даже меньше, чем в Риге, - в Подмосковье такого нет!
 Не бойтесь обращаться за помощью к прохожим – всегда помогали!
Покупали молочные продукты – это нечто!!! Можно съесть вместе с упаковкой.
Мы каждый день вставали в 7-7.30, завтракали и в 9 уже уходили из гостиницы. Целые дни проводили на улице. Возвращались в номер часов в 9 вечера. Много всего посмотрели, хотя и не торопились.
Насчет валюты. Ездили с евро. Меняли в банке на соседней с гостиницей улице. Курс:  100 евро = 69,6 лата. Паспорт не спрашивали.
Практически везде можно рассчитаться картой.
Нам все очень понравилось! Спасибо, Рига!

Оффлайн eaassss

• Новичок
  • *
  • =^_^=
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня (утра/вечера/ночи).
мы с молодым человеком в прошлом году ездили в Латвию в конце июля, если мне не изменяет память, с 23.07 по 31.07. Ездили мы по приглашению на свадьбу в совершенно чудесный город Вентспилс. в связи с этим в остальных местах практически не были - только по Риге погуляли несколько часов, пока ждали автобус до Вентспилса.
в саму Латвию мы ездили из Питера на автобусе фирмы LuxExpress, каким-то чудом попав на шикарнейшую скидку (чтото около 60-66%) , в результате которой проезд на люксе обошелся дешевле чем на симпле. ехали через Эстонию. как водится, очень понравилась Эстонская таможня и очень не понравилась Российская))) ехали ночью. приехав в Ригу около 9-10 утра.

Рига просто чудесна. нашли случайно совершенно ларек удивительнейшей выпечки (недалеко от пороховой башни вроде). она просто фантастическая была. кушая эту наивкуснейшую выпечку (первый раз ела слойку с киви!) и гуляя по Риге мы были просто в восторге. очень понравилось смотреть на город с башни (святого Петра?). старая Рига навсегда похитила кусочек нашей души.

Вентспилс нам не просто понравился - понравился безумно. мы исползали его почти весь, заодно с удовольствием искали коров (как раз проходил Парад коров, плюс оставались коровы со старого парада), катались на велосипедах. нам очень еще повезло с погодой, было очень тепло. мы просто влюбились в этот город. особенно нас покорила тротуарная плитка, которой покрыт почти весь город, исключая вроде только совсем небольшую часть Парвенты. нам очень понравилось бродить по продуктовым магазинам и покупать непонятные но очень вкусные продукты и напитки. очень понравился парк..Renka darzs если не ошибаюсь. понравился аквапарк. в общем, нам вообще очень понравилась Латвия, эмоции были только положительные. в Вентспилсе очень много совершенно непонятных, иногда странных скульптур, которые вызывают иногда недоумение но все равно все очень нравятся.

в общем, отзыв вышел несколько сумбурный =) потому что в основном мы наслаждались местом, гуляя по городу, особенно не заходя никуда. с удовольствием поедем туда еще раз, надеемся даже этим летом. мы по-настоящему влюблены в этот город.

П.С. по дороге в Вентспилс очень сильно впечатлили ветряки совсем рядом с дорогой - они неожиданно показываются из-за деревьев и производят просто неизгладимое впечатление на человека, который их вообще никогда в живую не видел (т.е. как раз на меня).
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2013, 23:05:07 от eaassss »
«Победим шизофрению вместе!» - подумали я

Оффлайн smolensk

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
В конце мая посещал Латвию! Ездил на своем личном авто! Примерно в 10.00 по москве пересек границу РФ и Латвии! Мои впечатления самые положительные! При выезде из РФ наши таможенники и погранцы были на высоте ( не докапывались). Очень понравился магазин Дутти-Фри - всем рекомендую! Латвийская сторона даже не стала забирать лишние литр водки! Пригразили чтобы не борзели!!!!!!!!!!!!! Время пересечения границы минут 30 мах. Плохого ничего не могу сказать. Восхищения Латвией нет но приятнтный город напоминает Калининград.

Не понравилось консульство Латвии в Витебске!!!!!!!!!!!
И вообе хочется написать КОНСУЛУ ЛАТВИИ!!!!!!!!!!! Уважаемый консул многие россияне хотят посетить Латвии но вы так строго относитесь к выдачи мультивиз что посещать Латвии просто принципиально людям не хочется! Обосную свои слова! Обратите внимание на ПОЛЬСКИЕ мульти визы они дают все и без проблем. На собственном примере постоянно езжу в Латвию и постоянно только двукратные!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 16:53:48 от goodman »

Оффлайн vanboollen

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток=) Меня зовут Артеймс Крестининс (псевдонимы - Кристиан Ван Бооллен, Маттиас Вильде). Я не турист, я родился в Лиепае, хотя латышом (наполовину прусс, наполовину эстонец) не являюсь и большую часть жизни провел за рубежом.

О Латвии могу сказать так - эта страна мне не чужая и я даже считаю ее Родиной. Могу сказать больше - в Евросоюзе есть в продаже сингл, где я принял участие, спев по-латышски несколько партий, таким образом, отдав дань своей Родине, пусть и такую маленькую=)

О стране! Это просто чудо, особенно в сравнении. Первое, что слышится между строк в Латвии - это девиз "Мое дело красноречивее слов". Еще можно отметить чистоту и опрятность как страны, так и людей в целом. Для приезжих совет - выучите пару фраз по-латышски и начинайте с них разговоры с незнакомыми людьми, зачастую собеседник сам предложит перейти на русский или английский, если поймет, что вам трудно говорить.

Еще нужно отметить море! Посморите фильм "Достучаться до небес" и просто сходите на берег коварной Балтики... Сами все поймете! Море сильнее всего! Оно заставляет жить, но оно может и отобрать эту жизнь у тех, кто его не уважает. Курши хорошо это знают!

О людях я говорил вкратце. В целом люди в Латвии трудолюбивые и любящие людей трудолюбивых и умных, у которых есть чему учиться. Также в Латвии принято быть вежливым и я считаю это хорошей особенностью. Еще в Латвии много сохранилось хорошего с советских времен, поэтому если интересно почувствовать советскую атмосферу  - приезжайте в мой милый сердцу уголок!

Надеюсь, я уложился в тему и сумел сказать что-то полезное! Задавайте вопросы, постараюсь на них ответить по делу!

Оффлайн Abbat

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Первый раз посетил Латвию почти год назад. Возил туда маму. У меня и папа, и мама, будучи русскими, родились в Риге. :) Второй раз ездил в октябре 2012.
Честно говоря, не ожидал, что так понравится.  Во первых, сам город. Я долго не мог понять, что меня так зацепило. Потом осознал. Рига напоминает мне Питер из детства. Когда мало машин, тихие улицы и старые дома. :)
Во вторых, природа. Я только в Латвии и Эстонии видел аистов, гуляющих по шоссе. :)
Где был. Понятное дело Домский собор. Органный мини концерт, каждый день в 12.00. Когда пришёл в первый раз, помимо прочего исполнили Libertango. Чем меня глубоко поразили.
Потом церковь святого Петра. Собственно когда поднялся на колокольню, как раз и понял, что теперь в Ригу буду ездить минимум раз в год.
Зоопарк. Вообще я не любитель зоопарков, но рижский очень понравился. Особенно тропический и сельскохозяйственный отделы. :)
Ещё был в автомобильном музее и поднимался на телебашню. Я, к сожалению, цены не запоминаю, так что совершено не могу поделится, что сколько стоит.
Разумеется Сигулда и Турайда.
Поразила церковь в Кримулде, если не ошибаюсь. Первый раз видел пустую церковь, в которой играет музыка.
Ну и само собой ездил в Юрмалу и много болтался по Риге.

Вообще, перед поездкой были опасения, потому как у Латвии образ страны с негативным отношением к русским. Оккупация, марши бывших эсэсовцев и т.д.
Но оказалось - всё фигня. :) Из всех людей с кем я общался, только один плохо говорил по-русски. И никакого негатива - все были доброжелательны.

Первый раз останавливался в отеле Гарден палас. Про него я здесь уже писал. Рекомендую.
Второй раз снимал квартиру в мансарде на улице Калею. Тоже хорошо, только было холодно и поначалу уставал по лестнице подниматься. :)

В итоге, размышляю о покупке недвижимости в Латвии. С удовольствием  перебрался бы насовсем, но экономика там не радует.

Оффлайн olja-arkhipvskaja

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
В Риге я жила с 84 по 93 год, после переезда посчастливилось навестить этот прекрасный город дважды (могло бы быть и чаще, но всё упирается в финансы))))))! Ездила к подруге по приглашению. Конечно, для оформления визы пришлось побегать, но оно того стоило))) Первый раз ездила 6 лет назад одна, а в прошлом году взяла с собой сына - показать город моего детства... Оба мои путешествия были полны эмоций и позитива!!! Гуляли по Старой Риге, ездили в Юрмалу, навестили мой родной район, школу... Всего не передать. Люди в Риге очень гостеприимны. Меня многие знакомые в России спрашивали, нет ли негативного отношения к русским (что зачастую показывают по тв). Ни разу с этим не столкнулась. Может кто-нибудь и встречался с таким фактом, но могу сказать в ответ - а в России нет нацистов??? Русские в Риге отлично говорят на латышском, а латыши на русском. Так что смело можете ехать отдыхать в Латвию, не разочаруетесь - много мест, куда можно сходить с детьми, прекрасный песчаный пляж в Юрмале, огромный аквапарк и т.д., перечислять можно долго)))

Оффлайн Lidushka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день. Вернулись домой и спешу поделиться  впечатлениями. Были в Юрмале 11 дней. Ехали через Беларусь на машине из Белгорода. Останавливались под Новополоцком , автокемпинг Кентавр. Подробности в соответствующей темке. Первый раз въезжали в страну таможенного союза. Шок! Ни кто не тормозит, не смотрит..чудно.  На границе Беларусско-Латвийской- все спокойной, корректно. Мы были одни. Отсутствие каких либо очередей после украинской границы тоже очень удивило. На 7 штук детских творожков таможенница сказала- Вы ведь их съедите до выезда с территории таможенного поста? Я сказала- Конечно-да! Так что и с юмором у них все нормально! Очень напрягает скоростной режим по Латвии. Прямо убаюкивает..
Сразу на заправке купили сим-карту Рыбка. Заплатили в автомате лат на въезде в Юрмалу. Мы ехали в гости в Каугари. Выяснилось , что остановиться мы там не можем. Пошли кушать в Куринш на берегу и через инет быстренько наши жилье. Двухкомнатная квартира за 1100 руб в день.
Дальше наш отдых распределялся от погодных условий. Холодно и хмарит- мы гулять. Чуть солнышко –загарать. Поэтому и посмотрели и загорели! Мы – это двое взрослых 38 лет и две девочкми-16 и почти 3 года. Поэтому ездили с учетом возраста всех. Сначала Межапарк с зоопарком. Потом Сигулд , парк Тарзан. Были целый день и достопримечательности осмотреть времени не хватило, приедем ещё раз обязательно. Старая Рига- Домский собор с мини концертом. Впечатлило! Концерт органный там практически каждый день в 12 часов. Были на смотровой площадке на Св. Петре. Понравилось абсолютно все и везде! Ездили за Юрмалу в сторону Кемери на взморье. Даже не знаю где остановились, но ехали минут 20. Вот это реально Балтийский берег! Волны, дюны, камыш местами , высокий берег с соснами! Очень понравилось! Хоть и сильно шумело море и порядочно сдувало. Конечно гуляли по Йомас и в парке. Смотровая площадка в Дзинтари не впечатлила. Пляж нормальный. У себя в Каугари отдыхали около Куринша. Конечно один день провели в Спайсе. Не скажу что очень дешево, но естественно дешевле чем у нас. Были на Камеди клаб, на третий их день. Очень понравилось. Хоть и шоу началось на полчаса позже. И длилось почти 4 часа!
Про еду. Однозначно решили с мужем , что Куринш лучший! Хоть и меню только на латышском были 4 раза!Этот серый горох моя любовь на веки!!! При том , что старались по мере сил везде побыть. Понравилось Токио на Йомасе. Кофейня с лошадью впечатлений не оставила.  Что касается Лидо. Я б сказала, что такого бардака я не ожидала… Первым были в Спайсе и поэтому остальные шли в сравнение. В Спайсе супер. Все понравилось.И вкусно и приемлемо и удобно. В Юрмале , приготовлено отвратительно и цены на лат больше. Вот с чего бы! Это ж сеть. Ну да ладно. А в Старой Ригу шашлык был не прожаренный. Деньги мне не вернули , но завернули новую прожаренную порцию с извинениями. На Красто мы не доехали, хотя по мнению большинства там как раз все на самом высоком уровне. Но тоже оставим на следующий приезд. Были в кафе Джаз. Стильно, красиво, но тоже не впечатлило. Купили в супермаркете  Янов сыр. Жуть. У них к супермаркету Максим по пятницам выезжают фермеры. Вот где вкусняшки! И сыр супер и хлеб фантастика, мед, рыба , копчености! Рекомендую. Конечно хлеб и магазинный вкусный, но этот просто объедение! Покупали их чернику, ту что большая , искусственно выращенная. Вкусная. Я и домой привезла родственникам.
Резюме- отдых очень удался! Уезжать не хотелось. По деньгам не дороже Крыма. Очень понравились эти чистенькие домики , и дорогие и деревянные старенькие! Вся атмосфера особенная! Хочу свою старость встречать там! Не понравились только обнаглевшие чайки! Они жирные и крикливые. Каждое утро будили. Ну коротко –все. Будут вопросы с радостью отвечу.

Оффлайн Неlen Portland

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ах, если вы попробовали хоть раз нежнейшую и свежайшую рижскую выпечку, вам бы захотелось вернуться туда  только из-за неё. А если погулял по старой Риге хоть единожды - то ВСЁ! Считай, что ты попался на удочку этого города.. Рига  не такая уютная, конечно, как Таллин, но всё же очарованию  Риги поддаёшься, даже сам того не  замечая. И начинаешь тосковать по ней, если долго не видишь, так сильно, что она начинает снится ночами. Старая часть Риги  масштабна и великолепна.

Можно, например, долго стоять, задрав голову и округлив глаза от великолепия дома Братства Черноголовых, не имея сил уйти уйти от этой архитектурной красоты. Да много ещё мест, где просто застываешь каменным изваянием , в каком-нибудь переулочке или перед средневековым фасадом....

Я с большим удовольствием гуляла по рижским улицам и проспектам, не забывая заглядывать время от времени в маленькие кофейни. Сувениров накупила в таком количестве, что хватило не только раздать на работе, но и соседям по лестничной клетке перепала некоторая  толика.

Мой отель был в 5 минутах ходьбы от Старого города и в 2 минутах от центрального вокзала. Меня очень веселила  огромная плазменная панель, которая приветствовала лично меня при каждом входе в номер. Но это абсолютно неважно. Самое главное – то, что я за 6 дней забиралась в такие заповедные и укромные места Риги, которые обычно не показывают туристам, и я абсолютно счастлива.  Мне есть, что «рассказать  за Ригу» своим друзьям.  И ещё напоследок - небольшой стихотворный экспромт о  Риге в день отъезда....

Снятся ночью старинные острые  шпили.
И опять - будто током  при имени «Riga».
Ах, как чайки над  городом старым  кружили!...
Этот город – как будто любимая  книга.

Я пойду по брусчатке на звуки органа,
Чтоб узнать этот город вечерней интриги.
Домский шпиль укрывается сизым туманом…
Чашка кофе... И осень... И улочки Риги..

26/08/2013

Рига! Ты прекрасна!!!

« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013, 21:19:35 от Неlen Portland »

* Полезные статьи