Автор Тема: Где в Риге взять экскурсию?  (Прочитано 4339 раз)

Оффлайн Maria_Bykova

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Где в Риге взять экскурсию?
« : 14 Июль 2013, 14:20:48 »
Очень извиняюсь, что самовольничаю, но очень бы хотелось узнать, есть ли в Риге экскурсионное бюро, где оно находится и какие экскурсии можно там взять.

Заранее спасибо.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Где в Риге взять экскурсию?
« Ответ #1 : 14 Июль 2013, 14:51:12 »
Я могу посоветовать вам несколько сайтов фирм, которые предлагают туристические услуги жителям Латвии и иностранным гостям. На сайтах уже можно почитать подробную информацию об экскурсиях и выбрать то, что вам наиболее интересно.

Вот:
http://www.skaistieskati.lv/site/rus/
http://www.lattravel.lv/index.php?id=409
http://www.riga-sightseeing.lv/index.php/ru/

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Июль 2013, 16:11:52 »
Экскурсионных бюро много, есть гиды ассоциативные, а есть и гиды-индивидуалы со своим авто.
Вот, к примеру.
http://www.indi.lv/index.php?pid=145044
http://www.rigaguides.lv/ru/ekskursii
http://latvia.ucoz.lv/index/ehkskursija_po_rige_ceny/0-52
http://www.reklama.lv/ru/leisure/tourism/tours/latvija/uslugi/9848135.html

Оффлайн Сима

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Июнь 2014, 21:06:17 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по экскурсиям.
Интересуют "вкусные" поездки - Скривери (мороженое и конфеты), сладости в Салдусе, Лачи...
На интересующие меня даты пока ничего не могу найти :( Написала письма на все интересующие предприятия, в турфирмы (пока нет ответов).
Можно ли в Риге договориться о такой поездке? (Сомневаюсь, что предприятиям будет интересен наш состав - всего 3чел.). До Скривери не проблема и самим доехать, но нужны ли мы там?..
Если есть информация по подобным экскурсиям - поделитесь, пожалуйста :) Куда и как проще попасть?

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Июнь 2014, 14:40:50 »
Сима, а почему Вы решили, что никому не нужны в Скривери? На официальном сайте www.skriverusaldumi.lv в разделе «Мастерская сладостей» описаны три различныe экскурсионныe программы. Вы звонили им напрямую? Может они просто редко проверяют электронную почту.
На сайте указаны номера телефонов «Скриверских сладостей» для заказа экскурсий:  29377817, 65197009.

Оффлайн Сима

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Июнь 2014, 14:57:47 »
MilanaLady, не всем предприятиям интересны такие посетители...
В Скриверские сладости пока не звонила, жду (не все отвечают оперативно, например, Лайма только сегодня ответ прислала, к слову - экскурсий на пр-во у них теперь нет, только музей).
Скриверское мороженое вчера откликнулось :) - нас готовы принять :) Лачи тоже даёт добро, так что готовимся к поездке )))

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Июнь 2014, 15:08:37 »
Сима, понятно. Если Вам несложно, то напишите потом о своих впечатлениях.  :) Я сама не была на этих предприятиях, но в будущем хочу сводить туда племянника. А в музее Мюнхгаузена Вы не были ещё? У меня осталось море положительных впечатлений после его посещения, поэтому могу его рекомендовать.

Вот ссылка на его описание: www.forumriga.lv/index.php?topic=1680.msg15610#msg15610
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2014, 15:11:42 от MilanaLady »

Оффлайн Сима

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Июль 2014, 12:54:53 »
 MilanaLady, в музее Мюнхгаузена не были и в эту поездку уже не получится - в Латвии будем 5 дней, а планов уже с избытком, - не хватает времени на всё...
В Скриверские сладости сегодня позвонила - сказали, что записаться можно, но они куда-то уезжают и надо перезвонить в пятницу...

Если наши поездки состоятся, то обязательно напишу здесь о впечатлениях :)

Оффлайн Сима

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Июль 2014, 17:49:13 »
Я сама не была на этих предприятиях, но в будущем хочу сводить туда племянника.
MilanaLady, а это будущее ещё не наступило )))?
У меня тупик с Скриверскими сладостями ((( - звонила, договаривались - назначали даты, потом они мне их меняли... Остановились на 19 июля, а потом вдруг объявили - до 23 июля экскурсии только на латышском языке...

На 19 июля мы записаны в Скриверское мороженое, а от сладостей я уже мысленно отказалась. А сейчас пришла мысль - вдруг найдётся желающий (например, MilanaLady с племянником :) или кто-то ещё), владеющий русским и латышским языком (согласный быть переводчиком), с кем мы могли бы съездить на эту экскурсию. Экскурсия будет индивидуальная (за наш счёт), по транспортным расходам тоже договоримся.

Если кто-то откликнется, буду рада, пишите до четверга включительно :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Июль 2014, 00:25:07 »
Сима, большое спасибо за предложение! К сожалению, у меня никак не получится вырваться, так как нужно очень много работать в этом месяце :(

Оффлайн Сима

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Август 2014, 15:52:29 »
Если Вам несложно, то напишите потом о своих впечатлениях.  :) Я сама не была на этих предприятиях, но в будущем хочу сводить туда племянника.
Пишу :)
Съездили на дегустацию мороженого - это семейное предприятие, выпускают натуральное мороженое без искусственных добавок.
Самая необычная дегустация в нашей жизни ))) - пивное, огуречное, картофельное и мороженое с хреном и килькой :) и всё это очень вкусно ;) Конечно, более традиционные вкусы - лимонное, клубничное, малиновое, шоколадное, с изюмом... (всё не перечислить).
Очень гостеприимно и радушно, душевно пообщались с хозяевами - нам всё очень понравилось.
В супермаркетах такое мороженое не продаётся, в Риге есть их кафе, на их сайте можно найти актуальную информацию, где сегодня можно полакомиться десертами :)
Приятного аппетита всем :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Август 2014, 00:53:38 »
Сима, большое спасибо за Ваш отзыв!
«пивное, огуречное, картофельное и мороженое с хреном и килькой» – я и не знала, что у нас можно попробовать столь необычные лакомства. Супер!  :)

* Полезные статьи