Автор Тема: Требуется совет по путешествию по Прибалтике.  (Прочитано 1595 раз)

Оффлайн Abbat

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Прошу прощения за шкурный интерес, но не могли бы вы посоветовать, куда съездить и что посмотреть в Риге и в Латвии в целом.
В Латвии был два раза и много что посмотрел, но уверен, что не всё. В этот раз поеду через пару недель.
А если кто то может дать подобные рекомендации в рамках Прибалтики в целом - буду весьма благодарен.
Ну и может быть, кто нибудь  захочет составить мне компанию в прогулках и поездках по Риге и окрестностям? :)

Заранее всем спасибо.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Добрый день!  :)

А где вы уже успели побывать в Латвии? В Сигулде были? Всем своим знакомым я всегда советую начать с прогулки по Старой Риге, можно самостоятельно, а можно с гидом. Я уверена, что вы уже успели побывать в нашем старом городе, но всё равно он заслуживает внимания. После прогулки по Старой Риге можно съездить в Юрмалу. Из достопримечательностей - у нас существует множество интересных музеев, но всё зависит от ваших личных предпочтений. Более подробно о музеях Риги вы можете почитать тут: http://forumriga.lv/index.php?board=56.0

Обязательно посетите один из выдающихся архитектурных памятников эпохи барокко в Латвии - Рундальский дворец. Он расположен примерно в 80 км от Риги. Также советую съездить в Сигулду. Там находится уникальный памятник архитектуры – Турайдский замок, национальный парк Гауя и самая большая пещера Латвии – пещера Гутманя.

Из необычных заведений общественного питания могу порекомендовать отличный средневековый ресторан Rozengrals в Старой Риге. Ресторан действительно помогает посетителям погрузиться в эпоху средневековья. Атмосфера внутри заведения очень приятная, а блюда вкусные.
По следующей ссылке можно ознакомиться с меню ресторана: http://www.rozengrals.lv/rus/menju_ru.htm

Оффлайн Abbat

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Гулял по Старой Риге, но скорее всего не везде был.
Лазил на Св.Петра и на телебашню. :)
Про Рундальский дворец не знал, съезжу.
А Сигулду и Турайду очень люблю.  Я там в Кримульде обнаружил совершенно шикарную церковь.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Знаете, я до сих пор иногда для себя открываю что-то новое...
Но в принципе, если есть возможность - махните в Германию: там что не городок - множество похожих строений. И порой даже более колоритных. Во всяком случае, там гораздо больше есть чего посмотреть - выбор больше. Я очень люблю свой город. Но я категорически не приемлю неадекватности в оценках. Старая Рига ничем особо не отличается от старых немецких городов. Разве что профилем церквей на панораме.
А вот ресторанный сервис общедоступный - у нас повыше немецкого будет. Мне так кажется.

Оффлайн Abbat

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Знаете, я до сих пор иногда для себя открываю что-то новое...
Но в принципе, если есть возможность - махните в Германию: там что не городок - множество похожих строений. И порой даже более колоритных. Во всяком случае, там гораздо больше есть чего посмотреть - выбор больше. Я очень люблю свой город. Но я категорически не приемлю неадекватности в оценках. Старая Рига ничем особо не отличается от старых немецких городов. Разве что профилем церквей на панораме.
А вот ресторанный сервис общедоступный - у нас повыше немецкого будет. Мне так кажется.

На данный момент  не готов ехать так далеко. Плюс к тому, не достаточно знаю английский, что бы уверенно себя чувствовать там. Да и на моей машине, это слишком накладно будет. :)
Плюс к тому, мне очень понравилась Латвия, так что стараюсь именно туда ездить. :)

Вот летом, планирую большое путешествие через всю Европу. Тогда и Германию посмотрю.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Здесь на форуме есть странички с достопримечательностями нашими. Посмотрите - может что заинтересует. Там правда иногда слегка отклоняемся от темы, но полезная информация есть.
http://forumriga.lv/index.php?board=56.0
http://forumriga.lv/index.php?topic=60.0

Оффлайн BlackAngel

• Ветеран
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Про Рундальский дворец не знал, съезжу.
Летом очень красиво, в конце июня в замке устраивают праздник "цветения роз"
В точности названия мог допустить ошибку, но общий смыл праздника донес точно.

* Полезные статьи