Автор Тема: Автошколы Риги  (Прочитано 6224 раз)

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
Автошколы Риги
« : 02 Август 2011, 15:58:45 »
Предлагаю в этой теме обсуждать местные автошколы, кто где учился, где лучше, с какими проблемами сталкивался при сдаче экзаменов и т.д.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Автошколы Риги
« Ответ #1 : 04 Август 2011, 22:02:48 »
В Риге полно автошкол. Тот объем знаний, который там дается, нельзя как-то по-своему интерпретировать: правила нужно просто вызубрить. Поэтому выбирать стоит ту автошколу, где удобнее заниматься (рядом с домом, учебой или работой). А вот инструкторы - это да. Кто-то научит ездить без лишней нервотрепки, а кто-то всю душу вынет. Есть и такие, кто норовит топливо сэкономить - оплата-то почасовая...Короче - на кого нарвешься. В любом случае, если чувствуете, что что-то не так - всегда можно заменить инструктора. Кстати, инструктора тоже нужно подобрать такого, чтобы он бесплатно Вас подбирал в том месте, где Вам удобнее, т.е. жил недалеко от места Вашего проживания, работы или учебы. Т.е. чтобы он не наматывал лишние километры ездя за Вами.
Вот список автошкол Риги.
Ralli - Vecmilgravis, Emmas 14 (вход через мебельный салон)
Starts - Lāčplēša iela 24
Mācību Interkonvis - Visvalža iela 6
Ceļš - Merķeļa 10
Master-Klass - Arhitektu iela 1
Matador L - Maskavas iela 262
Glorija - Merķeļa ielā 6
Автошкола 222-Akademijas laukums 1
Autoprieks - Merķeļa iela 7
Koni - Lienes iela 16
Venta - Ģertrūdes iela 45
ABCDE - Bauskas iela 86
Credo - Aspazijas bulvāris 32
Vanags - Ilukstes iela 95
Navigators - Merķeļa iela 10
Gross - Merķeļa 5
Viktoria - Merkeļa iela 3
Rednis - Kastrānes 1
Autoroks - Mārupes iela 4
Fortūna - Merķeļa iela 17
Cresco - Elijas iela 8
Mustangs - Krišjāņa Barona iela 59
Berģi - Aleksandra Čaka iela 33
DBS - Kuģu iela 26
Kristīne - Merķeļa iela 11
Возможно, есть и другие. Если кто знает - добавляйте, поскольку видно, что в основном все указанные автошколы - в центре. Хотелось бы, чтобы были и в спальных районах.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Август 2011, 22:18:29 »
Вот некоторая полезная информация.
По статистике, чтобы определить, сколько нужно пройти занятий для того, чтобы успешно сдать экзамен, нужно к собственному возрасту прибавить 10.   
В первую очередь нужно научиться ездить.
Начинать обучение следует с прохождения медкомиссии и оформления белых прав (оформляются в CSDD при предъявлении справки о пройденной медкомиссии).
Обучаемый не несет ответственность за сохранность автомобиля в случае ДТП на дороге. 
Как выбрать автошколу: по местонахождению и языку обучения.     
Можно сдавать экзамен на право вождения мотоцикла (категория A) если уже есть категория B без занятий в автошколе.
Обучение обойдется от 400 до 1000 лат в зависимости от количества теоретических и практических занятий.
Заниматься можно с 16 лет, пройдя медкомиссию и получив белые права.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2011, 22:19:50 »
Вот некоторая полезная информация.
По статистике, чтобы определить, сколько нужно пройти занятий для того, чтобы успешно сдать экзамен, нужно к собственному возрасту прибавить 10.   
В первую очередь нужно научиться ездить.
Начинать обучение следует с прохождения медкомиссии и оформления белых прав (оформляются в CSDD при предъявлении справки о пройденной медкомиссии).
Обучаемый не несет ответственность за сохранность автомобиля в случае ДТП на дороге. 
Как выбрать автошколу: по местонахождению и языку обучения.     
Можно сдавать экзамен на право вождения мотоцикла (категория A) если уже есть категория B без занятий в автошколе.
Обучение обойдется от 400 до 1000 лат в зависимости от количества теоретических и практических занятий.
Заниматься можно с 16 лет, пройдя медкомиссию и получив белые права.

Мама дорогая, а что же так дорого-то?  :o Я наоборот слышала, что сейчас можно гораздо дешевле сдать на права. Кстати, может кто-нибудь посоветует, а где собственно дешевле?  :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2011, 10:43:16 »
Мама дорогая, а что же так дорого-то?  :o Я наоборот слышала, что сейчас можно гораздо дешевле сдать на права. Кстати, может кто-нибудь посоветует, а где собственно дешевле?  :)

Насчет дешевле -  не знаю, можно просто обзвонить всех. А дорого, потому что все дорого нынче. С чего вдруг здесь станет дешевле? :) Да, лет так 4-5 назад можно было в 200 уложиться...

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2011, 17:09:03 »

Насчет дешевле -  не знаю, можно просто обзвонить всех. А дорого, потому что все дорого нынче. С чего вдруг здесь станет дешевле? :) Да, лет так 4-5 назад можно было в 200 уложиться...

Да я думала, что и сейчас латов за 300 можно сдать..  :-\

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2012, 15:59:08 »
У меня вопрос возник  :) Подруга слышала, что у нас есть автошкола, в которой можно теорию дома изучать, а потом прийти просто сдать экзамен, не посещая занятия, только вот мы её найти никак не можем. Никто не знает, какие автошколы предоставляют такую возможность?

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2012, 14:16:36 »
У меня вопрос возник  :) Подруга слышала, что у нас есть автошкола, в которой можно теорию дома изучать, а потом прийти просто сдать экзамен, не посещая занятия, только вот мы её найти никак не можем. Никто не знает, какие автошколы предоставляют такую возможность?
Я думаю можно позвонить в любую и узнать есть ли у них такая возможность. Им то в общем то я думаю без разницы :)
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн rizhanin200

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Март 2014, 17:10:56 »
Я советую школу presto, мне там очень понравилось. Находится в центре

* Полезные статьи