Автор Тема: В каких странах вы побывали?  (Прочитано 6109 раз)

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
В каких странах вы побывали?
« : 02 Август 2011, 17:26:23 »
Я вот мечтаю объехать весь мир - ну хотя бы там где не экстремально жить, но очень боюсь летать, так что только поездом или на авто.  Побывал пока что только в Латвии само собой, России, Эстонии. В ближайшие два года надеюсь этот список пополниться многими европейскими странами. 
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: В каких странах вы побывали?
« Ответ #1 : 02 Август 2011, 19:38:24 »
Я пока (в сознательном возрасте) побывал только в России (Питер, Москва, Ростов-на-Дону, Шахты), ну Прибалтика, понятное дело. Швеция (Стокгольм), Финляндия (Хельсинки), Польша (Варшава, Свиноустье - жил там несколько недель у знакомых), Германия (ГДР - Вольгаст и ФРГ - Франкфурт-на-Майне, Вюрсбург), Чехия (Прага, Карловы Вары), Болгария (Приморско - отдыхали там две недели дикарями), Израиль (объехал почти всю страну в прошлом году). Собираюсь через месяц в Шотландию (Эдинбург, Глазго) к дочке слетать (она там на практике, учится в Голландии, в Бреде). В детстве проехал по всей средней полосе России с туристическим поездом, был в Одессе.
Самые яркие впечатления от Стокгольма, Праги и Израиля. Хотелось бы побывать на Байкале, Камчатке и в Крыму. Хорватии, на Сицилии, Крите, Мальте и в Перу. Пока все :).
Если кто бывал в Шотландии, порекомендуйте, плиз, что посмотреть?

Оффлайн yula_84

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Август 2011, 10:53:53 »
Я была в командировке во Франции (Париж). Замечательная страна, достопримечательности ее меня просто поразилии. Не будем останавливаться а Эйфилевой башне. Кроме нее во Франции есть на что посмотреть, это Лувр (особенно меня поразили фонтаны возле Лувра), Нодр дам де Пари (зовараживает одним только взглядом), Саклекер (откуда открывается вся панорама Парижа), сад Тюильри (со своим замечательным прудом, где можно просто сесть на стульчики и забыть обо всем). Правду говорят, у всех есть мечта. Увидеть Париж. Вот моя места сбылась аж дважды.

Оффлайн Jokerosan

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Август 2011, 08:58:55 »
А я был тока в Тайланде, летал в свадебное путешествие! очень понравилось, это был мой первый полет на самолете, раньше боялся их до дрожи в коленях :D, а ща понравилось, в этом году собираемся в Испанию, путевки уже купили! Дай бог каждый год буду стараться выезжать куда нить!

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Август 2011, 15:45:19 »
Дай бог каждый год буду стараться выезжать куда нить!
Вот полностью согласен! Нужно обязательно каждый год куда-то ездить. Даже если с деньгами туго - и в родном краю есть масса мест интересных для посещения. Просто обычно то, что рядом - меньше манит...А посмотреть наверняка есть что.

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Август 2011, 20:57:22 »
а мы тоже с женой только по родной Беларуси покатались из-за кризиса! ((( и то впечатлений полные штаны! ))) весело и интересно было! ))) по замкам поездили... рекомендую мирский замок посетить!!! круто!!! если деньги позволяют,то в замке и гостиница есть! вечером возле замка красотища!!!!!
За двумя зайцами погонешься - от медведя схлопочешь! :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Август 2011, 00:03:53 »
А я был тока в Тайланде, летал в свадебное путешествие! очень понравилось, это был мой первый полет на самолете, раньше боялся их до дрожи в коленях :D, а ща понравилось, в этом году собираемся в Испанию, путевки уже купили! Дай бог каждый год буду стараться выезжать куда нить!

Хочу тоже в Тайланд! А что больше всего Вам там понравилось? Было что-то, что на фоне остального очень сильно выделялось?  :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Август 2011, 12:52:43 »
Все, кто был в Тайланде, говорят о необычных фруктах и рекомендуют питаться только в отеле, адаптированном под наш желудок. А еще говорят, что там очень влажно и вещи не сохнут совсем :) Но мест там масса интересных, судя по фото.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Август 2011, 12:54:02 »
А меня почему-то не влечет Азия и Африка, интереснее побывать в южных европейских странах. Еще бы я слетала на острова куда-нибудь, там где рекламу "Баунти" снимали :)
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Август 2011, 12:39:13 »
А меня почему-то не влечет Азия и Африка, интереснее побывать в южных европейских странах. Еще бы я слетала на острова куда-нибудь, там где рекламу "Баунти" снимали :)

Кстати, Баунти (часть роликов) снимали в Тайланде. :) А еще на Крите, в Доминиканской республике, Мальдивах и островах Кука (Тихий океан).
У меня знакомые были на таком острове с детьми. Говорят, делать там абсолютно нечего. И райское наслаждение быстро приедается. :) ПРичем, денег стоит немеренно. Зато - есть, чем похвастаться. 8)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Август 2011, 12:54:33 »
Кстати о Крите, там, где есть история, море и солнце, я бы тоже побывала. У меня однокурсница бывшая ездила на раскопки в Грецию с приятелем, им очень понравилось - и отдых и заняться есть чем, причем это ужасно увлекательно чего-нибудь поискать :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2011, 11:54:42 »
Забыл рассказать о своей поездке в Шотландию, хотя в других рубриках уже обмолвился несколько раз об этой стране.
Центральная (скорее юго-центральная) часть страны на меня особого впечатления не произвела. Да и видел я ее собственно из окна автобуса и поезда: поля, овцы, редкие густые ельники. Лесов практически нет. Типичная архитектура (дымоходные трубы разнесены по коньковым краям двухскатных крыш). Домики маленькие и однотонные - серые или бежевые. Очень много сланцевой черепицы.
Эдинбург (старый город) понравился - все солидно и монументально. Хайленд понравился (там, где горцы) - природа девственная: горы в дымке, озера у их подножия.... В общем, очень красиво. Хотя, туда бы на пару неделек по горам полазить....Тогда можно было бы проникнуться поглубже. А так, можно с таким же успехом "Храброе сердце" посмотреть - как раз в тех местах события происходили...
Если кому что интересно, могу рассказать более подробно.
Плюс можно посмотреть отчет в моем блоге.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2011, 14:11:14 »
Забыл рассказать о своей поездке в Шотландию, хотя в других рубриках уже обмолвился несколько раз об этой стране.
Центральная (скорее юго-центральная) часть страны на меня особого впечатления не произвела. Да и видел я ее собственно из окна автобуса и поезда: поля, овцы, редкие густые ельники. Лесов практически нет. Типичная архитектура (дымоходные трубы разнесены по коньковым краям двухскатных крыш). Домики маленькие и однотонные - серые или бежевые. Очень много сланцевой черепицы.
Эдинбург (старый город) понравился - все солидно и монументально. Хайленд понравился (там, где горцы) - природа девственная: горы в дымке, озера у их подножия.... В общем, очень красиво. Хотя, туда бы на пару неделек по горам полазить....Тогда можно было бы проникнуться поглубже. А так, можно с таким же успехом "Храброе сердце" посмотреть - как раз в тех местах события происходили...
Если кому что интересно, могу рассказать более подробно.
Плюс можно посмотреть отчет в моем блоге.

А можно адрес Вашего блога?  :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2011, 21:38:06 »

* Полезные статьи