Автор Тема: Аренда авто в Риге  (Прочитано 1104 раз)

Оффлайн Сима

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Аренда авто в Риге
« : 03 Июль 2014, 14:05:49 »
Уважаемые жители и гости Риги - поделитесь, пожалуйста, опытом по аренде автомобиля.
На ss.lv объявлений тьма, а как в городе обстоят дела? Поясню - когда были на Крите, то офисы ренткаров на каждом шагу в любой туристической деревне, никаких проблем с выбором машины на месте нет. Когда были в Болгарии, там практически не видела этих офисов (хотя они существуют))). Как дела в Риге - надо выбирать заранее через интернет или   на месте найдём?
Если кто-то поделится своим опытом (фирма, условия аренды, цена, страховка, спорные моменты...), буду очень признательна :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Аренда авто в Риге
« Ответ #1 : 05 Июль 2014, 01:16:22 »
Сима, в первых числах марта моя сестра хотела арендовать машину, чтобы сделать мне сюрприз на выпускной вечер в институте. После праздника она мне рассказала, что пересмотрела множество машин, искала объявления в основном на ss.lv, но так как хотела найти машину представительного класса и за приемлемую сумму денег, то задача оказалась сложной, поэтому автомобиль взяли у знакомых. В процессе поиска, по её словам, различными фирмами было предложено много очень симпатичных легковых автомобилей, так что я не думаю, что у вас будут какие-либо проблемы с выбором машины на месте. Конечно, чтобы быть полностью спокойными, вы можете заранее написать электронные письма в фирмы, занимающиеся арендой автомобилей, и зарезервировать нужную модель.
Если Вам нужно перевести какую-либо информацию с латышского языка, то можете смело писать на форуме, буду рада помочь.

Оффлайн Сима

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Re: Аренда авто в Риге
« Ответ #2 : 05 Июль 2014, 08:23:58 »
MilanaLady, спасибо :)
Т.е., в городе (мы жить будем на Vecpilsētas) офисов не много (или вообще нет)?
Отзывов по ренкарам мало, а которые есть - напрягают :( (то скрытые дефекты потом нашлись в машине и счёт выставили арендатору, то повреждения кузова (которые уже были на машине) пришлось оплачивать...)

* Полезные статьи