Автор Тема: Горячие новости.  (Прочитано 8343 раз)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Горячие новости.
« : 10 Август 2011, 10:37:10 »
Хотелось бы высказаться и услышать мнение других по поводу беспорядков в Лондоне и других городах GB. Мне кажется, это то, о чем я писал в теме "Проблема беженцев" - эммигранты пытаются перестроить приютившее их общество под себя. Вместо того, чтобы честно работать на благо этого самого общества, давшего им возможность выбраться из нищеты, они занимаются преступной деятельностью. То, что происходило недавно во Франции, а теперь в Великобритании, для меня, к примеру, совершенно неприемлимо. Я считаю, что всех участвующих в погромах нужно лишать вида на жительство, и департировать обратно на историческую родину. К чертовой матери! То же самое делать и с рецидевистами. Как вы полагаете?

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
Re: Горячие новости.
« Ответ #1 : 13 Август 2011, 11:57:52 »
Сложно апонировать, т.к я полностью согласен. Но в этом случае все таки нужно общаться с местными жителями - что они думают по этому поводу. По телеку сами знаете, какую нам "правду" показывают, особенно про другие страны. Вы бы слышали что в СМИ проскакивает в России про Латвию, брови бы поседели в раз..

А в целом мне например британцы молодые вообще не нравятся которые нас посещают, прям настоящее быдло какое то. Мне кажется это все от того что слишком уж избаловали народ. От жиру так сказать бесятся.
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2011, 10:31:59 »
А в целом мне например британцы молодые вообще не нравятся которые нас посещают, прям настоящее быдло какое то.

Вот, что интересно. Я, разумеется, видел совсем не много, проведя лишь несколько дней в Великобритании. Да и ошивался, в основном, в центре, а не на рабочих окраинах (хотя и там побывали). Но того, что мы видим здесь (я имею в виду поведение этих самых молодых британцев), там и в помине не было. Ни пьяных орущих компаний, ни мочащихся где попало двуногих особей...Думаю дело не в том, что они все в тот момент оказались у нас. :) Наверняка, контингент в пабах за пределами старого города еще тот. Скорее всего, там за подобные шалости можно схлопотать по полной программе. Поэтому желания куралесить ни у кого особо не возникает. Пример: на автостанции, где мы стояли минут 15, вышли из автобуса, чтобы покурить (там это запрещено). Нужно было бы видеть реакцию водителя...Будто мы, как минимум, собирались нагадить прямо на остановке...Кстати, на табличке, там, на остановке, было написано, что за поведение пассажиров отвечает именно водитель. :)
Да, и еще. Выходцы из африканских, восточных и азиатских стран (пакистанцы, арабы, индусы и т.д.) ведут там себя там совершенно адекватно - кроме внешнего вида, они ничем не отличаются от европейцев. В отличие от того же Лондона (где, кстати, похоже очень быстро навели порядок с этой распущенной шушерой), Парижа или Нью-Йорка. Поменьше толерантности! По-моему, в тех же арабских странах, с нарушающими порядок туристами особо не церемонятся...
Мне думается, чтобы избавить Латвию от нашествия хамов, нужно просто ужесточить меры наказания: штраф ощутимый, немедленная депортация с внесением в черный список и т.п.

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2011, 13:22:24 »
так у вас же висят билборды с гигантскими штрафами за распитие и мусор- до 500лат!!! значит нужно приводить в действие! вы же северная Европа!!! ;)
За двумя зайцами погонешься - от медведя схлопочешь! :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2011, 14:41:19 »
так у вас же висят билборды с гигантскими штрафами за распитие и мусор- до 500лат!!! значит нужно приводить в действие! вы же северная Европа!!! ;)

Гм.. За северную, конечно, спасибо. Но. вообще-то, мне кажется, что мы относимся к восточной...
А плакаты...Да, наверное надо.
Я вот скажу так. 500 лат для местных - это деньги. А для туристов из Великобритании, может надо бы сделать не 500, а 2000 и более? Нельзя же сравнивать доходы!!! Они эти деньги зарабатывают на минималке за пол-месяца! А при нормальной работе - за неделю, или и того меньше! Почему бы не побузить, если позволено и совсем недорого (по их меркам)?! В тюрьму не посадят, на работу не сообщат... :) Отучить можно только так, чтобы больно было! Надо установить размер штрафа для иностранцев таким, чтобы он был ощутимым!
Вот, для информации. Знаете, сколько рижские таксисты, еще совсем недавно, сдирали с иностранцев за проезд от аэропорта до центра? 200 лат!!! И платили ведь! Да, сокрушались, что дороговато. Но платили!!! А теперь скажите, что им 500 лат в виде штрафа, если он поспорил, скажем на 1000? А это вполне реальные деньги для тех ..., которые приезжают помочиться у Милды!
А кроме того, у меня такое впечатление, что власти просто бояться связываться с западными туристами. С ними носятся, как со священными коровами...Везде, где я бывал, к туристам относятся, как к тем, кто платит. А тут - как к дипломатам с их неприкосновенностью.

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2011, 16:57:15 »
даже з\п в 3000$ чистыми для Англии- нормально! и заплатить штраф 1000$-не хило даже для них!!!
те,кто зарабатывает больше врядли по жизни свиньи!!!
поэтому получается одно- едут разбалованные дети богатеев!!!

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2011, 22:09:09 »
даже з\п в 3000$ чистыми для Англии- нормально! и заплатить штраф 1000$-не хило даже для них!!!
те,кто зарабатывает больше врядли по жизни свиньи!!!
поэтому получается одно- едут разбалованные дети богатеев!!!

Возможно, Вы правы. Значит с них еще больше надо сдирать! :) Чтоб папа ремня всыпал! :)
Хотя мне почему-то кажется, что разбалованные дети богатеев вряд ли себя так будут вести - и воспитание, и образование присутствует... У них, по идее, выходки должны быть иного плана. Более изощренные, что ли. А пописать на национальное достояние нажравшись, это больше смахивает на поведение быдла с промышленных окраин...
Хотя, может я и ошибаюсь. Факт остается фактом. С ними слишком много церемонятся.

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2011, 23:36:17 »
но есть ведь тяжёлые физически работы... хорошо оплачиваемые... и там кому-то надо работать! возможно они виновники!!! :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2011, 14:01:11 »
но есть ведь тяжёлые физически работы... хорошо оплачиваемые... и там кому-то надо работать! возможно они виновники!!! :)

Да какая разница, в конце концов, к какому социальному слою относятся эти уроды?! И даже не важно, ощутим ли для них штраф в 1000 долларов. Важно отсутствие адекватного наказания за такие "шалости".
А вот кстати, как думаете, если бы в той же Англии кто-нибудь помочился на Букингемский дворец или еще что подобное выкинул, а? Думаю штрафом в 1000 баксов он бы вряд ли отделался. И вряд ли это было бы классифицированно, как мелкое хулиганство! Вот я о чем...

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2011, 14:42:27 »
у нас бы за это по полной почки отбили!!! :))
да и в Англии тоже! за важные объекты и посадить могут!

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2011, 14:45:09 »
а вообще нужно бороться с симптомами, а не с самой уже проявившейся болезнью!
но это очень сложно и почти никому не нужно!!! :(

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2011, 02:13:18 »
а вообще нужно бороться с симптомами, а не с самой уже проявившейся болезнью!
но это очень сложно и почти никому не нужно!!! :(

Да, Вы правы. Воспитание начинается с семьи. А то, что сейчас творится, мне вообще не понятно: дети на родителей стучат в полицию, что их заставляют убирать в квартире, слушаться, не хамить и делать уроки! Полный бред!

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2011, 02:17:42 »
А вот кстати, а как кто относится к проблемам воспитания детишек? Позволено ли пороть этих спиногрызов? Или нужно ограничиваться токмо силой внушения? Про личный пример можно не рассказывать - то-то у богачей-пахарей, которые семью практически не видят зарабатывая свои миллионы, детишки зачастую потенциальные клиенты адвокатов...

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2011, 07:21:34 »
иногда стоит, наверное... но только не сильно!!!
главное,чтобы ребёнок понял за что он наказан!!! а не просваютто отдубасил по попе- и иди гуляй дальше! :)
в Швейцарии в тюрьме показывают чего ты лишаешься за решёткой, предоставляя шанс на исправление: переобучение, культурное времяпрепровождение, помощь психологическая... а у нас?! всё,чтобы унизить! не помню как называется фильм,но кадры въелись в память: как офицер прилюдно оскорбляет солдата за то,что он говорил на своём родном украинском языке!...

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2011, 21:21:45 »
А вот кстати, а как кто относится к проблемам воспитания детишек? Позволено ли пороть этих спиногрызов? Или нужно ограничиваться токмо силой внушения? Про личный пример можно не рассказывать - то-то у богачей-пахарей, которые семью практически не видят зарабатывая свои миллионы, детишки зачастую потенциальные клиенты адвокатов...

Я думаю, что как-то лучше без рукоприкладства обходиться.. Хотя все дети разные и подход нужен разный..

* Полезные статьи