Автор Тема: Для всех любительниц пошопиться! Нужен совет!  (Прочитано 261 раз)

Оффлайн Katie

• Новичок
  • *
  • crazy lazy girl :D
    • Просмотр профиля
Привет всем форумчанам! Создала отдельную тему, так как хочу здесь получить как можно отзывов и комментариев.
Думаю, многим знакома проблема того, что в шкафу часто много одежды - а носить нечего. Так обычно происходит, когда в нем просто нет ничего подходящего. Часто тому виной наше желание просто “пошопиться”, “купить на размер меньше - может похудею”, либо вещь банально разонравилась, а может кто-то из нас просто забыл или не успел вовремя вернуть ее в магазин. Что мы получаем?-Забитый одеждой шкаф, которую мы не собираемся носить, но отдать некуда, а может просто нет на это времени. Я сама попала недавно в такую ситуацию… Как только я представила, сколько мне времени понадобится, чтобы красиво сфотографировать каждую вещь, выложить ее на сайт объявлений, заплатить за размещение - настроение испортилось. А ведь еще необходимо принимать звонки, а также визиты покупателей, которые видимо захотят вещи примерить, или же придется посылать их по почте? А может быть ехать к ним домой самой? Ну и ну…
Представив себя на месте покупателя, я даже не могу представить как мой платеж будет подтвержден и не обманут ли меня, если я буду посылать посылку авансом?
В общем, здесь таится множество проблем, поэтому часто многие из нас просто выкидывают вещи, хотя ведь существуют люди, которым не по карману новая одежда и им она нужна больше чем нам.
Поэтому у нас - команды креативщиков, у которых уже за спиной несколько реализованных онлайн проектов, возникла такая идея - ведь было бы действительно классно, если бы можно было отдать ненужные вещи в магазин, которые затем были бы выставлены на сайт с красивыми фотографиями и любой покупатель, желающий приобрести одежду смог бы зайти на сайт, выбрать раздел и категорию одежды, зарезервировать понравившиеся вещи, затем прийти и сразу примерить все это. Для этого не надо было бы ехать  на встречу к незнакомым людям за одной вещью, тратить время и деньги. Либо заказывать по почте эти вещи наугад, ведь почти все продавцы на сайтах объявлений не указывают точные размеры/ параметры и вернуть покупку уже нельзя.
С точки зрения покупателя - это отличная возможность сразу же увидеть все вещи, которые в данный момент продаются в магазине. Если говорить о том, как вещи можно было бы отдать на продажу - то существуют два варианта. Вы заполняете заявку на сайте или звоните нам, и мы сами заберем то, что вы хотите продать. Но пока при условии если вещей больше 10 и вы находитесь  в Риге или Юрмале. Ну и конечно же, можно будет самим принести в магазин свои вещи для продажи. Мы сразу же договариваемся о стартовой цене, подписываем договор и выставляем вещи онлайн. Примерная стоимость услуги будет небольшой процент от одной вещи - за это вы получаете:
- Размещение вещи на сайте и в виде рекламы в социальных сетях
- Профессиональные фотографии со светом и на манекене
- Свободу от временных затрат на отсылку одежды покупателям - мы делаем это за вас
- Сумму от продажи вы получаете сразу же на свой банковский счет или наличными
В общем, отдали, забыли и в конце получили денежное вознаграждение.

Качество вещей должно быть либо малопользованное либо новое, желательно не старше 3х лет, чистое и постиранное. Принимать собираемся преимущественно пока женские и мужские вещи, с перспективой детского отдела - так как детские вещи меняют очень быстро.

Сам магазин будет находится в центре Риги, с привлекающим внимание дизайном, под стиль “лофт”. Все можно будет примерить, а главное купить по супер-ценам)) Мне лично всегда обидно отдавать деньги за вещи в сетевых магазинах вне сезона распродаж, так как я уже знаю что вещь будет уценена на 50-70% через пару месяцев.

Конечно мой пост получился весьма длинным, спасибо если осилили весь этот текст :) Я была бы очень рада услышать какие-либо отзывы и комментарии по этому поводу, интересна ли такая идея и актуальна ли для Латвии и Риги? Спасибо :)

P.S. Как считаете, было бы полезным добавить фишку - свой онлайн кабинет как на ebay? В нем можно было бы понижать или повышать цену, как и вообще снимать ее с продажи.

* Полезные статьи