Автор Тема: Где в Риге лучше не есть?  (Прочитано 5158 раз)

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
Где в Риге лучше не есть?
« : 18 Август 2011, 11:18:04 »
Вчера ходили в http://www.experiencecafe.lv в Марупе на улице сели, там где тенисный корт. Кормят ужасно не вкусно.  Все очень постное, нет ни соли на столе ни салфеток. Салат цезарь знаете из чего состоял? Листья салата, кусочки курицы и два сухаря, и все. Про свинину на гриле с вареным авокадо фаршированным авокадо, я вообще молчу.  Их девиз, мы экспериментируем.. Ну да они экспериментируют, а мы едим. В общем на большого любителя. 

А где вам не понравилось?
« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 11:25:33 от goodman »
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн lysyjkot

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Где в Риге лучше не есть?
« Ответ #1 : 19 Август 2011, 13:00:31 »
Вчера ходили в http://www.experiencecafe.lv в Марупе на улице сели, там где тенисный корт. Кормят ужасно не вкусно.  Все очень постное, нет ни соли на столе ни салфеток. Салат цезарь знаете из чего состоял? Листья салата, кусочки курицы и два сухаря, и все. Про свинину на гриле с вареным авокадо фаршированным авокадо, я вообще молчу.  Их девиз, мы экспериментируем.. Ну да они экспериментируют, а мы едим. В общем на большого любителя. 

А где вам не понравилось?

Тоже там обедал с подругой. заказали отбивнуи и запеченую курицу. не понравилосось ни то ни другое

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Август 2011, 16:04:47 »
А я люблю экспериментировать. :) Правда не всегда (по-видимому, как и у тех кулинаров) получается вкусно... :) Как-то раз на Новый год наготовил всякой вкуснятины (ну, мне так казалось, пока готовил). Потом ел один. :) Я вместо французской горчицы набабахал русской...

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2011, 22:38:36 »
ходили с другом в Лидо, что возле ЦУМа... т.к. он из другого города, решил друга заинтересовать чудесной домашней кухней, которой всегда славился в Лидо... и... увидели таракана, когда брали себе соусы и кетчуп к мясу! :)
не стал я сильно горлопанить (хотя поскандалить по справедливости любитель :) )...
За двумя зайцами погонешься - от медведя схлопочешь! :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2011, 09:27:26 »
ходили с другом в Лидо, что возле ЦУМа... т.к. он из другого города, решил друга заинтересовать чудесной домашней кухней, которой всегда славился в Лидо... и... увидели таракана, когда брали себе соусы и кетчуп к мясу! :)
не стал я сильно горлопанить (хотя поскандалить по справедливости любитель :) )...

А я - наоборот. Как-то мне неловко скандалить. В смысле в общественных местах...Не, на работе, или там с женой - всегда пожалуйста... :) Хотя потом весь день подавленный и разбитый ходишь. Особенно, если чувствуешь, что погорячился...Как-то плохо на меня скандалы действуют...Да и аргументов не подобрать толком, когда эмоции брызжут во все стороны...Беседа носит ярко выраженный неконструктивный характер...
Короче, я скандалов стараюсь избегать.
А тараканы... Сами знаете - эти твари везде пролезут. Может кто из дома принес, или с продуктами приехал.... А может сам зашел на огонек, точнее запашок... :) Не думаю, что виновата администрация. Хотя, соглашусь, ситуацию это не оправдывает. И желание там кушать пропадает начисто...
Хотя, опять-таки, а как дома? Они ж и дома бывают. Ничего, люди ведь от этого не перестают пищу потреблять...Сейчас, слава Богу, у нас их нет, но периодически всякая живность появляется (фараончики, к примеру). Видимо новые соседи завозят - люди-то переезжают часто...

Оффлайн lysyjkot

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2011, 13:18:18 »
Да не парьтесь вы - от проглоченного таракана никто не умирал еще  ;D Да, существа неприятные, но не более. К тому же полностью от них не избавиться, так что учимся не замечать.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2011, 10:45:44 »
Да не парьтесь вы - от проглоченного таракана никто не умирал еще  ;D Да, существа неприятные, но не более. К тому же полностью от них не избавиться, так что учимся не замечать.

Гм... Как-то не очень убедительно звучит...  Не хотелось бы развивать тему, но мне посторонние предметы и животные в еде аппетит напрочь отбивают... И не замечать - это как-то нереально. Да, народ трескает и не то, когда голодно. Но там же обстоятельства другие...
Кстати, насчет поглощения всякой ползающей живности. Я читал откровения одного спецназовца на эту тему. Суть - чисто эффектное шоу для неподготовленных. Когда человек поставлен в соответствующие условия, он воспринимает все более адекватно. То есть, как пищу и только. А когда перед ним, только что отвалившимся от родительского стола, отец-командир неожиданно съедает гусеницу (к примеру), это вызывает безусловный рвотный рефлекс. То есть - шоу для новобранцев.

Оффлайн lysyjkot

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2011, 10:26:26 »
Гм... Как-то не очень убедительно звучит...  Не хотелось бы развивать тему, но мне посторонние предметы и животные в еде аппетит напрочь отбивают... И не замечать - это как-то нереально. Да, народ трескает и не то, когда голодно. Но там же обстоятельства другие...
Кстати, насчет поглощения всякой ползающей живности. Я читал откровения одного спецназовца на эту тему. Суть - чисто эффектное шоу для неподготовленных. Когда человек поставлен в соответствующие условия, он воспринимает все более адекватно. То есть, как пищу и только. А когда перед ним, только что отвалившимся от родительского стола, отец-командир неожиданно съедает гусеницу (к примеру), это вызывает безусловный рвотный рефлекс. То есть - шоу для новобранцев.

Вас бы в обычные деревенские условия на месяц - другой. безо всякого фанатизма, обычная жизнь. А то цивилизация формирует из всеядного и логичного организма нечто странное.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2011, 15:31:59 »
Вас бы в обычные деревенские условия на месяц - другой. безо всякого фанатизма, обычная жизнь. А то цивилизация формирует из всеядного и логичного организма нечто странное.

:) Забавно Вы рассуждаете...
Вы что, думаете, что мне не приходилось жить в спартанских условиях? :)

Речь-то идет немного о другом... Это же не экстримальные условия, а самые обычные...Или Вы считаете, что то, что допустимо ввиду отсутствия возможности выполнения и поддержания требований эстетики и гигиены, должно становиться нормальной практикой в повседневной жизни? Принципиально не согласен.

К тому же, первый раз слышу, что абсолютно закономерная брезгливость к проявлениям антисанитарии и нечистоплотности в быту является чем-то странным и нелогичным. :)

Оффлайн lysyjkot

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2011, 20:37:10 »
Не путайте теплое с мягким. Речь идет не об отношению к антисанитарии, а к неприспособленности к элементарным бытовым условиям. Допустим, на неделе поехал за мясом а мне телку живьем привели, пришлось забить. Горожанин, что присутствовал в процессе позеленел при одной просьбе помочь тушу разделать.
А для детей нынешних ананасы и сосиски в магазиных сразу вырастают, сам слашал, они так думают  ;D

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2011, 12:12:14 »
Не путайте теплое с мягким. Речь идет не об отношению к антисанитарии, а к неприспособленности к элементарным бытовым условиям. Допустим, на неделе поехал за мясом а мне телку живьем привели, пришлось забить. Горожанин, что присутствовал в процессе позеленел при одной просьбе помочь тушу разделать.
А для детей нынешних ананасы и сосиски в магазиных сразу вырастают, сам слашал, они так думают  ;D

Ну в этом я с Вами полностью согласен. Я бы вряд ли смог...Думаю и многие другие городские жители. Нужно сильно оголодать перед этим.
Один раз пришлось принимать участие: свинью забили и разделали вдвоем. Помню до сих пор. Хотя был нетрезв.
Кстати, мне довелось несколько лет жить в деревне (какое-то время с интервалами). Я заметил, что далеко не все деревенские сами забивают и разделывают скотину - зовут за бутылку помощников. Чего уж о городских говорить...

Но речь-то шла о таракане...

Оффлайн lysyjkot

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2011, 23:03:58 »

Ну в этом я с Вами полностью согласен. Я бы вряд ли смог...Думаю и многие другие городские жители. Нужно сильно оголодать перед этим.
Один раз пришлось принимать участие: свинью забили и разделали вдвоем. Помню до сих пор. Хотя был нетрезв.
Кстати, мне довелось несколько лет жить в деревне (какое-то время с интервалами). Я заметил, что далеко не все деревенские сами забивают и разделывают скотину - зовут за бутылку помощников. Чего уж о городских говорить...

Но речь-то шла о таракане...

Ага, обычное дело разделка мяса по пьяни, мой любимый аттракцион...  ;D ;D ;D
Деревенские сами не забивают СОБСТВЕННУЮ скотину. Мол, каждый день кормить - ухаживать, а потом - бац, рука не подимается. Вот и играют по-очереди в киллеров...

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2011, 11:11:10 »
Ага, обычное дело разделка мяса по пьяни, мой любимый аттракцион...  ;D ;D ;D
Деревенские сами не забивают СОБСТВЕННУЮ скотину. Мол, каждый день кормить - ухаживать, а потом - бац, рука не подимается. Вот и играют по-очереди в киллеров...

Ну может я не в той деревне был :). В той, о чем я рассказывал киллер был всего один (да и скотину там забивали не ежедневно :) ). А хозяйств - около десятка рядом расположенных. Впрочем, может Вы и правы - звучит логично...

Оффлайн lysyjkot

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2011, 13:10:15 »
Ну может я не в той деревне был :). В той, о чем я рассказывал киллер был всего один (да и скотину там забивали не ежедневно :) ). А хозяйств - около десятка рядом расположенных. Впрочем, может Вы и правы - звучит логично...

Зато представьте: мясо, полученное на натуральных кормах, по вкусу совсем не сравнимо с максимовским. А вот интересно, в ресторанах где мясное закупают?

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2011, 19:25:59 »

Зато представьте: мясо, полученное на натуральных кормах, по вкусу совсем не сравнимо с максимовским. А вот интересно, в ресторанах где мясное закупают?

Мне тоже всегда был интересен этот вопрос и интересно, где закупаются те е рестораны, которые на дом привозят еду.. Насколько там всё свежее  ::) :o

* Полезные статьи