Автор Тема: Почему мужчинам нравятся стервы? Или это вообще миф?  (Прочитано 7499 раз)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
а насчёт безропотности... женщина должна слушать и делать так как решил её муж! но при этом муж должен быть адекватным! а не эгоистом! муж ответственнен за жену, за семью!!!
в Библии как раз про это хорошо написано!..

Позволю себе остаться при своем мнении. Дело в том, что библейские времена давно канули в Лету. Современная женщина подчас зарабатывает больше мужчины, то есть формально является добытчиком в семье. Ну или равноправным партнером. И с какого перепугу она должна слушаться мужчины? Почему не наоборот?
И даже дело не в деньгах. Я просто не считаю правильной ситуацию, когда кто-то кого-то слушается. Должно быть равноправие во всем.
Насчет ответственности за семью и жену - да, согласен. Также, как и жена является хранительницей этой семьи. То есть она, опять-таки, в равной мере с мужем ответственна за семью. Иными словами, они оба отвечают за то, что создали. Жена - это не чурка безропотная. И муж ей не хозяин, чтобы она его слушалась. Важные решения должны приниматься совместно. Ну а не очень важные - на усмотрение более мудрого.
И еще. То, о чем Вы говорите
женщина должна слушать и делать так как решил её муж! но при этом муж должен быть адекватным! а не эгоистом
, согласитесь очень зыбко и неопределенно. Где граница? Ведь все относительно...
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 01:06:42 от beatris_af »

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Кстати, я видел разные семьи. И те, где есть ярко выраженный глава семьи, и наоборот, где всем заправляет жена. Мне не нравится ни тот, ни другой вариант. Поэтому я и ратую за демократию :).
И еще. Библия писалась где? Во! Они и сейчас там так живут. Но мы-то живем не на Востоке...Не стоит примерять их уклад жизни на нас. У них все иначе. Поэтому вырывать что-то одно из контекста, наверное все же не совсем корректно...

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
Библия писалась для всех, а не только для Востока!...
и опять же насчёт безропотной чурки... это ведь не значит,что женщина не имеет права голоса (как у арабов всяких) и должна прятаться от гостей в доме!!! муж,принимая решение, должен советоваться с женой, выслушать её мнение!!! а уж потом принимает решение! но решение должно быть за мужем!!! муж должен быть адекватен во всём!!!
не зря ведь "замужем" женщина- это означает не только физическую защиту, но ответственность мужа за ВСЁ!!! происходящее в семье! как-то так...
За двумя зайцами погонешься - от медведя схлопочешь! :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
но решение должно быть за мужем!!! муж должен быть адекватен во всём!!!
не зря ведь "замужем" женщина- это означает не только физическую защиту, но ответственность мужа за ВСЁ!!! происходящее в семье! как-то так...

Тоже вариант, НО тогда только муж ходит на заработки, обеспечивает семью абсолютно всем, а жена ухаживает за домом и детьми, тогда пожалуйста, командуй.
А когда жена вкалывает на ровне с мужем, так еще приди и приготовь\убери\постирай\воспитай, а он тут будет указывать, какое кино посмотреть - увольте. Либо муж во всех отношениях, либо партнерство в браке.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А по теме... Вряд ли прям стервы нравятся мужчины. На мой взгляд, тут два варианта: 1. Жена не стерва, а просто дама со сложным характером, который вполне устраивает мужчину. 2. Жена настолько стерва, что давно мужа держит под каблуком во всем. Ну не скажет же вам такой мужчина, что ему это не нравится, но он ничего сделать не может, вот и делает вид, что доволен :)
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
но решение должно быть за мужем!!! муж должен быть адекватен во всём!!!

Тоже вариант, НО тогда только муж ходит на заработки, обеспечивает семью абсолютно всем, а жена ухаживает за домом и детьми, тогда пожалуйста, командуй.
А когда жена вкалывает на ровне с мужем, так еще приди и приготовь\убери\постирай\воспитай, а он тут будет указывать, какое кино посмотреть - увольте. Либо муж во всех отношениях, либо партнерство в браке.
к сожалению, Ваши слова широко вошли в обиход этого жалкого мирочка! :(
да, действительно, жалкий мир банальных потребителей!... :(
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 14:10:41 от Июль »

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
а вообще, стерва - первый шаг к феминизму! антирождению детей! антилогической жизненной цепочки всего человечества!
тема эта весьма сложная и весьма деликатная!!! слишком много в ней переплетается лишних "интересов" различных категорий людей и людишек!...
главное, не убодобаться людишкам и не ссориться!
улыбайтесь чаще- так намного легче жить в этом мире!!!
а насчёт темы... да, такое явление очень частое и почти повсеместное! но все мы разные! главное не жить одними потребностями мирскими и животными инстинктами!... ;)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
к сожалению, Ваши слова широко вошли в обиход этого жалкого мирочка! :(
да, действительно, жалкий мир банальных потребителей!... :(

Это вы меня зацепили. Я теперь так просто от вас не отстану  :)
"Мирочки", "людишки" - слова то какие. Ну давайте мы посмотрим на ваше видение правильной семьи по всем устоям, а потом обсудим его. Очень жду от вас рассказа на эту тему.

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
а что ждать-то?! :) неужели непонятна моя точка зрения, которая близка к идеальным нормам?!! ;)
не надо напрягаться так, закипать! :)
возьмём вопрос продуктов питания... все знают (или хотя бы догадываются) : что вредно, а что полезно для здоровья! так ведь? :) но это не значит, что я не ем чипсы, жаренное, копченное... да и Вы ,наверняка, тоже! ;)

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
а насчёт "жалкого мирочка"... большинство привыкло что-то требовать, ждать чего-то от кого-то... А Вам не кажется,что здесь попахивает эгоизмом?
Да, я всё свожу к Библии, к заповедям! и Ваше право обсуждать мои жизненные устои, жизненные принципы (равно как и я имею обсудить Ваши- вот где равноправие!!!)... но это не значит, что кто-то силой или давлением имеет право навязывать своё!

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А я не пыталась вам что-то навязывать и уж тем более не кипела, я лишь поинтересовалась на примере, как же вы представляете себе идеальную семью с правильными устоями. Но вы опять увильнули... ;)

Ну а по поводу "жалкого мирочка" и заповедей: да, я, делая что-то для мужа, жду, что он мне ответит взаимностью, а не просто на шею сядет. Если я обеспечиваю семью с ним на ровне, так почему же у меня не может быть своих решений? Расскажите мне, пожалуйста.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А я не пыталась вам что-то навязывать и уж тем более не кипела, я лишь поинтересовалась на примере, как же вы представляете себе идеальную семью с правильными устоями. Но вы опять увильнули... ;)

Ну а по поводу "жалкого мирочка" и заповедей: да, я, делая что-то для мужа, жду, что он мне ответит взаимностью, а не просто на шею сядет. Если я обеспечиваю семью с ним на ровне, так почему же у меня не может быть своих решений? Расскажите мне, пожалуйста.

Ой, ну я как представительница женского пола не могу не встать на сторону Июль. На самом деле, вы как раз задели больную для многих тему, точнее реальность большинства женщин - после работы, бежать ребёнка забирать с детского сада, потом уборки, готовки - я раньше думала почему-то, что мужчины это ценят, замечают.. В том-то и дело, что нам просто нужно, чтобы любимый человек ценил это - и всё. А, когда считается, что так оно и должно быть, просто потому что ты женщина - ну я не считаю это правильным...

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А ещё меня убивает, мнение, что девушка в 21 год ну просто не может знать, как оно правильно жить-то на этом свете и смотрит на мир через розовые очки. Если я хочу рядом с собой достойного мужчину, ради которого я буду на всё готова, рожу ему детишек, буду поддерживать домашний уют, работать и т.д., а он будет заботиться обо мне и тоже будет ради меня на всё готов, это означает, что у меня розовые очки надеты на глаза? Почему все, кому за 50-60 искренне считаю, то им виднее, как сложиться твоя жизньи как вообще нужно жить? Я конечно не спорю, что опыт остаётся опытом, НО люди-то все разные.. И ошибаються все..

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля

я про навязывание со своей стороны! :)
все мы грешные! и я ведь тоже! просто стремиться нужно к правильному!
а в семье должен мир и порядок! мир должен обеспечивать мужчина, а порядок женщина! но не тот порядок, что полы помыты и кастрюли едой наполнены! нет!!!
мужчина ответственнен за жену, детей и их поведение, моральное воспитание! он должен осознавать, что женившись, он не имеет никакого права тиранизировать семью, требуя исполнения своих прихотей! а должен (как Вы заметили) кормить семью, обеспечивать крышей над головой и т.д. вот так и появляются "бабы"!!!  :(
другой вопрос, что именно этот жалкий мирок алчности и всеозлобленности не всегда позволяет мужчине самореализоваться как мужчина! как муж! и тут приходится "вмешиваться" женщине в эту тяготу!  :'(
приходится впрягаться в лямку... грустно все это! а ведь дома дети! им нужно внимание! а муж?! он часто тоже как ребенок требует внимания к себе! а где ж тут сил наберешься, когда и котлеты пожарь,и детей в сад, школу отправь, и еще выглядеть надо не хуже молоденькой сотрудницы на его работе, а то может загулять!...
Вы ошибаетесь, если думаете, что я Вас не понимаю!!!
есть и еще другой случай, когда мужчина не хочет что-то предпринимать! вот тут уже вопрос!!! это уже не мужчина, а мужык!

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Так я вашу точку зрения и не поняла... Поняла только, что мужчиной быть проще :)

* Полезные статьи