Автор Тема: Ресторан Библиотека №1  (Прочитано 5217 раз)

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
Ресторан Библиотека №1
« : 22 Август 2011, 22:18:56 »
После выставки мастеров не отказали себе зайти в ресторан Библиотека №1, и не ошиблись. Мультиязычное меню, очень красивый интерьер, приятный персонал. Хороший выбор блюд, но не дешево, покушать вдвоем 15-20 лат, без алкоголя. Ресторан слово не просто так подчеркнул, сразу видно что владельцы заведения отлично знают и делают свое дело.
« Последнее редактирование: 22 Август 2011, 22:28:54 от goodman »
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан Библиотека №1
« Ответ #1 : 22 Август 2011, 22:22:24 »
Интерьер

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Август 2011, 22:24:08 »
Хлебушек и комплимент от шеф-повара.

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Август 2011, 22:25:10 »
Хорошее исполнение основного блюда и на вид и на вкус!

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Август 2011, 16:44:50 »
А не подскажете, где это у нас такое чудо находится?  :)

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Август 2011, 10:20:47 »
Это в Верманском парке.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Август 2011, 10:22:48 »
Мне тоже стало интересно - залез в интернет. Но, увы, ничего не нашел. В Риге. Зато нашел информацию про недавно закрывшийся ресторан с таким же названием в Москве. Переехал, что ли? :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Август 2011, 15:42:40 »
Это в Верманском парке.

Спасибо большое! Нужно будет обязательно туда заглянуть  :)

Оффлайн lysyjkot

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2011, 10:17:40 »
Хммм, основное блюдо на фото какое-то маленькое  ;D

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2011, 09:15:01 »
Хммм, основное блюдо на фото какое-то маленькое  ;D

И костлявое, поди... :)

Оффлайн lysyjkot

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2011, 13:17:02 »
Ну, для изысканных эстетов самое то - и не потолстеешь и к прекрасному приобщишся до кучи  ;D

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2011, 10:27:36 »
А вот кстати. Я всегда чувствую себя не очень уютно, если нужно есть в общественных местах курицу или рыбу. В смысле, когда те с костями. То есть, чтобы не перемазаться, нужно очень много оставлять в тарелке, оперируя только ножом и вилкой. Руками есть (как вроде бы принято по этикету) дюже неловко как-то. Короче - не нравится. Поэтому, я предпочитаю блюда без костей :). А как вы обычно справляетесь? Бежите мыть руки или обходитесь салфеткой влажной?
А, и еще круассаны. Крошатся, заразы, спасу нет... :) Вот как их есть, чтобы не выглядеть лаптем? :) Макать в кофе - сразу нет. :)

Оффлайн lysyjkot

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2011, 10:24:06 »
А вот кстати. Я всегда чувствую себя не очень уютно, если нужно есть в общественных местах курицу или рыбу. В смысле, когда те с костями. То есть, чтобы не перемазаться, нужно очень много оставлять в тарелке, оперируя только ножом и вилкой. Руками есть (как вроде бы принято по этикету) дюже неловко как-то. Короче - не нравится. Поэтому, я предпочитаю блюда без костей :). А как вы обычно справляетесь? Бежите мыть руки или обходитесь салфеткой влажной?
А, и еще круассаны. Крошатся, заразы, спасу нет... :) Вот как их есть, чтобы не выглядеть лаптем? :) Макать в кофе - сразу нет. :)

То есть вы начинаете смущаться и краснеть, что сделаете что-то не так и, к примеру, измажете физиономию соусом? А забить на людей не получается? Как правило, народ приходит в подобные заведения набить желудок, а не смотреть, что происходит за соседним столиком.
Лично я избегаю чрезмерных правил этикета, могу и руками есть, что не делает меня автоматически неотесанным подонком...

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2011, 15:21:18 »
То есть вы начинаете смущаться и краснеть, что сделаете что-то не так и, к примеру, измажете физиономию соусом? А забить на людей не получается? Как правило, народ приходит в подобные заведения набить желудок, а не смотреть, что происходит за соседним столиком.
Лично я избегаю чрезмерных правил этикета, могу и руками есть, что не делает меня автоматически неотесанным подонком...

Не, не то, чтобы краснею, но забить не получается...Да мне и дома неловко, честно говоря, когда перемажусь или с теми же рыбными костями или крошками...Я и дома примерно также ем, как и в общественных местах. И вообще, мне нравится, когда красиво едят. Поймите правильно, я отнюдь не вычурный эстет - могу и руками со стола что-то схватить, вилку держу то в левой, то в правой руке... Просто мне кажется, что когда человек ест красиво - на него приятно смотреть... И наоборот, когда человек ест подобно хрюше - смотреть на него, и даже находиться рядом с ним окружающим неприятно.

Оффлайн lysyjkot

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2011, 20:38:03 »
Не, не то, чтобы краснею, но забить не получается...Да мне и дома неловко, честно говоря, когда перемажусь или с теми же рыбными костями или крошками...Я и дома примерно также ем, как и в общественных местах. И вообще, мне нравится, когда красиво едят. Поймите правильно, я отнюдь не вычурный эстет - могу и руками со стола что-то схватить, вилку держу то в левой, то в правой руке... Просто мне кажется, что когда человек ест красиво - на него приятно смотреть... И наоборот, когда человек ест подобно хрюше - смотреть на него, и даже находиться рядом с ним окружающим неприятно.

Видимо, вы культурный, а я нет  ;D

* Полезные статьи