Автор Тема: Посоветуйте, которую модель ноутбука лучше выбрать!  (Прочитано 6009 раз)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Не могу решить между "Dell N5110 15.6 Black i7 2630QM 4GB GT525M 640GB W7-ASB Portatīvais dators" и Asus N53SV. Может посоветуете? Какой бы вы выбрали?

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
Уже лет 10 работаю на ноутбуках, могу посоветовать. Если в доме животные, много шерстяных вещей, паласов-ковров, то вышеуказанные ноутбуки через год а то и раньше придут в негодность, у ноутбуков очень быстро забивается система охлаждения и через какое то время они начинают перегреваться, если вы не желаете каждые пол года носить его на чистку к спецам выбирайте Lenovo серию thinkpad , у них очень простой доступ к системе охлаждения, и вы сами сможете его почистить. Если выбирать только из тех что вы указали - я бы выбрал ASUS..

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
а MacBook 13 как?
За двумя зайцами погонешься - от медведя схлопочешь! :)

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
а MacBook 13 как?
Не знаю, я не юзал. Но смотрел он вообще не разборный, этот вообще придется тащить в сервисцентр если найдете такой рядом.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Уже лет 10 работаю на ноутбуках, могу посоветовать. Если в доме животные, много шерстяных вещей, паласов-ковров, то вышеуказанные ноутбуки через год а то и раньше придут в негодность, у ноутбуков очень быстро забивается система охлаждения и через какое то время они начинают перегреваться, если вы не желаете каждые пол года носить его на чистку к спецам выбирайте Lenovo серию thinkpad , у них очень простой доступ к системе охлаждения, и вы сами сможете его почистить. Если выбирать только из тех что вы указали - я бы выбрал ASUS..

А почему Asus? Именно указанная модель лучше или сама фирма в принципе?  :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Я бы тоже предпочла Asus, по отзывам намного стабильнее ноутбуки у них и реже поломки.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Кстати, а зачем вам i7? Вы на нем играть будете? :)
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Нееа, не играть, я по профессии программист, точнее студентка ещё третьего курса, процессор сильный нужен. Параметры я уже нашла подходящие, а вот с фирмой сложно определиться.  :)

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
есть у нас такой в минске... белый терем... официальные представители типа... ценники у них: ууууу!!! )))
За двумя зайцами погонешься - от медведя схлопочешь! :)

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля

А почему Asus? Именно указанная модель лучше или сама фирма в принципе?  :)
про делл много отрицательных отзывов, я о фирме в целом

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
Нееа, не играть, я по профессии программист, точнее студентка ещё третьего курса, процессор сильный нужен. Параметры я уже нашла подходящие, а вот с фирмой сложно определиться.  :)
Нужно оптимизировать приложение, а не наращивать мощности, я и на первом пеньке программил нормально =))

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Нужно оптимизировать приложение, а не наращивать мощности, я и на первом пеньке программил нормально =))

Согласна, но ждать пока в студии каждый проект билдится по 7 минут тоже нереально, там никаких нервов не хватит  :)

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля

Согласна, но ждать пока в студии каждый проект билдится по 7 минут тоже нереально, там никаких нервов не хватит  :)
Ну да, тоже верно..

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вот говорят люди... Вроде бы отдельные слова понятны, но общий смысл ускользает... :)
Что означает оптимизировать приложение? Это сложно? Меня комп на работе забодал - работает через пень колоду. Над любым действием задумывается...От сисадмина помощи не добиться.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вот говорят люди... Вроде бы отдельные слова понятны, но общий смысл ускользает... :)
Что означает оптимизировать приложение? Это сложно? Меня комп на работе забодал - работает через пень колоду. Над любым действием задумывается...От сисадмина помощи не добиться.

На вирусы проверяли? Много всего не нужного установлено на нём? Сколько оперативки стоит? Давно винду переустанавливали?

* Полезные статьи