Автор Тема: Зоопарк в Риге  (Прочитано 10051 раз)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Зоопарк в Риге
« Ответ #30 : 23 Июль 2012, 21:52:17 »
А мы так пока и не доехали :) Лошадка в первой подборке мне очень понравилась)
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Июль 2012, 22:31:29 »
А это мы застали очень интересную экспозицию зоопарка  :) Машина выглядит очень мило и необычно!

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Июль 2012, 22:41:44 »
А мы так пока и не доехали :) Лошадка в первой подборке мне очень понравилась)

Да вот мы тоже очень долго собирались, в итоге собрались все вместе с моей семьёй  :) Правда на трамвайчике не покатались, честно денег пожалели, там маленькая поезда на четверых 8 лат получалась, так что мы решили взамен понабрать сахарной ваты и пешком дотопать до шашлычной. Кстати советовать не буду шашлычную на входе (если идти со стороны магазинов Iki, Rimi, маршрута 24-го автобуса), мясо вкусное, но не понравилось обслуживание, при нас всё резали грязными руками, сначала деньги брали, сдачу считали, а потом сразу помидоры резали, огурцы из бачонка брали той же рукой, да ещё и нагрубить нам успели в конце, за четверых 25 лат заплатили, но наслаждения особо не получили. Да и кроме шашлычков у них не было ни картошки, ни кофе горячего, в общем, перекусить можно, если очень кушать хочется, но мы в следующий раз пойдём в ресторан в самом парке, либо в кафе в парке, там сейчас очень много всего нового открыли.

Оффлайн Valery

• Пользователь
  • **
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Июль 2012, 10:31:11 »
Да, жирафы ужасно милые, они еще друг за другом ухаживают, трутся, ну прям влюбленная пара.

Ммм, как мило, по-моему жирафы вообще очень особенные животные.. А никто не слышал, они партнёра выбирают себе одного и на всю жизнь или нет?

Я Вас разочарую: к сожалению, в Рижском Зоопарке все жирафы только одного пола - самцы - и ни одной пары, таким образом, там не получится. А вот почему так - не знаю...  ???

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Июль 2012, 15:29:16 »
Да, жирафы ужасно милые, они еще друг за другом ухаживают, трутся, ну прям влюбленная пара.

Ммм, как мило, по-моему жирафы вообще очень особенные животные.. А никто не слышал, они партнёра выбирают себе одного и на всю жизнь или нет?

Я Вас разочарую: к сожалению, в Рижском Зоопарке все жирафы только одного пола - самцы - и ни одной пары, таким образом, там не получится. А вот почему так - не знаю...  ???

Ну вот, а мы вчера очень долго спорили, кто из них самец, а кто самочка  :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 31 Июль 2012, 23:47:03 »
Прочитала сегодня на Делфи интересную статью про Рижский зоопарк:

"Этой весной в зоопарке на свет появилось немало малышей, и они, вставшие на ноги и окрепшие, уже радуют посетителей. "Рождаемость в зоопарке хорошая, намного лучше, чем в общем по Латвии, — шутит Роландс Грейзиньш. — Молодым мамам и папам было бы полезно понаблюдать, как ухаживают за своими детенышами животные-родители. У них есть чему поучиться.

Если вы хотите понаблюдать за молодым поколением обитателей зоопарка, то вам стоит подойти к вольерам тапиров, мартышек-гусаров, северных оленей, японских журавлей и сурикатов. Кстати, как ранее уже сообщал портал DELFI, часть звериного потомства благодаря хорошей рождаемости регулярно отправляется в другие зоопарки мира.

Рижский зоопарк подходит к своему столетию. В честь этого события Латвийский банк выпустил памятную серебряную монету, а Latvijas pasts — серию марок. Осенью ожидается выход книги, посвященной истории Рижского зоопарка.
За праздничным антуражем продолжается жизнь со своими заботами и рутиной. Прошло много лет, сменилось несколько государственных формаций, но благородные цели остались. И главная из них — призывать людей беречь животных и среду их обитания."

Источник: http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/100-let-rizhskogo-zooparka-s-belym-medvedem-no-bez-slonov.d?id=42553488&page=7

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Август 2012, 15:13:31 »
В Рижский зоопарк из Эдинбурга приедут 17 пингвинов!!!

Я так обожаю пингвинят, мы поедем ещё раз, когда поправимся  :)

С 9 по 30 августа в Рижском зоопарке можно посмотреть на 17 пингвинов Генту, прибывших в столицу Латвии из Эдинбурга (Великобритания).
Почти три недели пингвины проведут в карантине, после чего отправятся в один из океанариумов в Китае.

Рижский зоопарк был выбран для карантина по пути в Азию, поскольку Латвия — одна из немногих стран, где в течение последних десяти лет не наблюдалось вспышек заболевания птичьим гриппом. Перед тем, как пингвины пожаловали в карантин, сотрудники зоосада перестроили и тщательно продезинфицировали помещения.

По словам специалистов, в мире насчитывается 17 видов пингвинов. Рост пингвинов Генту составляет от 75 до 90 см, а вес достигает 5,5 кг. Гнездовая область ограничена Антарктическим п-овом и субантарктическими о-вами (Фолклендские, Южная Георгия, Кергелен, Херд, Южные Оркнейские, Маскаренские, Крозет, Принца Эдварда и Южные Сендвичевы).

Численность мировой популяции составляет 320 000 пар. Гнездится колониями, насчитывающими, как правило, несколько сотен пар. Колонии каждый год перемещаются на несколько метров от предыдущего положения, но иногда по непонятным причинам могут переместиться на многие километры.

Источник: http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v-rizhskij-zoopark-iz-edinburga-priedut-17-pingvinov.d?id=42575936

Оффлайн Rada

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Сентябрь 2012, 09:14:29 »
Да зоопарк у вас просто супер, если сравнивать с нашим питерским и цены на билеты более гуманные, обходили весь зоопарк за 2 дня, каждый день по 3 часа. Моя годовалая девчушка была просто в восторге от сельхоздворика,бегала там то за курами, то за козами.Так что нам очень понравилось, надеемся посетить еще не один раз.

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Сентябрь 2012, 15:34:19 »
Кстати, а мы были в зоо на рижских праздниках, видели пингвинов. Они просто прелесть, забавные :) Теперь уже обживаются на новом месте, видимо :)
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн Rada

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Сентябрь 2012, 19:00:55 »
Да мы их уже не увидим, жаль.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Сентябрь 2012, 19:22:43 »
А мы вот в Литовский Морской музей и дельфинарий собираемся  :) Слышали очень много хороших отзывов и тоже решили съездить посмотреть и на пингвинят и на дельфинов, морских котиков, рыбок различных :)

Оффлайн kostyan1985h

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Май 2014, 11:09:57 »
Я там был, только хорошие воспоминания!!! Советую ВСЕМ.  8)

* Полезные статьи