Автор Тема: Курсы латышского для взрослых с нуля  (Прочитано 8308 раз)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Курсы латышского для взрослых с нуля
« Ответ #30 : 18 Апрель 2012, 23:53:06 »
О дааа :)) В голове у меня сейчас каша из 3 иностранных языков, чуть где забуксуешь на занятиях, так сразу лезут старые знания, которые уже вроде и забыть пора :) Но жить стало реально легче, хотя мы были всего на 6 занятиях.

А вы сразу на три пошли? Одновременно? Это же очень сложно..

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Апрель 2012, 23:54:25 »
Да нет, я в школе \ институте учила английский, потом долго учила и хорошо знала испанский. Вот теперь этот испанский лезет во все места. Чуть задумаешься, и один уже не viens, а uno :)
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20 Апрель 2012, 00:14:32 »
Да нет, я в школе \ институте учила английский, потом долго учила и хорошо знала испанский. Вот теперь этот испанский лезет во все места. Чуть задумаешься, и один уже не viens, а uno :)

Как я вам завидую, всегда мечтала выучить испанский  :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 20 Апрель 2012, 11:56:51 »
Так в чем же проблема? Я как раз в институтское время и учила. Техническая профессия шикарно разбавляется гуманитарным изучением языка. Мозг работает на оба направления и чувствует себя отлично. Тем более испанский по построениям очень похож на латышский, только попроще, я бы сказала.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Апрель 2012, 18:01:00 »
Так в чем же проблема? Я как раз в институтское время и учила. Техническая профессия шикарно разбавляется гуманитарным изучением языка. Мозг работает на оба направления и чувствует себя отлично. Тем более испанский по построениям очень похож на латышский, только попроще, я бы сказала.

Да вот проблема всегда в том, что просто времени на всё не хватает. Учёба очень много времени занимает, плюс я ещё подрабатываю, так что в свободное время (которого очень мало) хочется просто выспаться  :) Поэтому испанский пока как недосягаемая мечта для меня  :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21 Апрель 2012, 13:08:44 »
Все было именно так: учеба на дневном, работа - своя фирма, для которой тоже надо было много чего делать, ну и язык. Не знаю, успевалось. Мне нравилось, поэтому на себя время находила :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Июнь 2012, 23:19:45 »
В Риге открылись новые бесплатные курсы латышского языка:

Сегодня начинается прием заявок на бесплатные курсы латышского языка, которые организует Рижская дума.
Конкретный срок подачи заявок не установлен — он закончится, когда будут набраны все группы, сообщила представитель департамента образования, культуры и спорта Индра Вилде.

Места проведения курсов будут сегодня опубликованы на сайтах www.riga.lv и www.iksd.riga.lv.

В предыдущий раз, когда столичное самоуправление объявило набор на курсы, все места в группах были заполнены за неполные два дня. Весной Рижская дума выделила на организацию курсов дополнительно 100 тысяч латов. На эти деньги обучение латышскому языку смогут пройти 2 тысячи человек.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Февраль 2013, 16:42:53 »
Рижан снова приглашают записываться на бесплатные курсы госязыка

С 25 февраля Департамент образования, культуры и спорта Рижской Думы приглашает жителей Риги записаться на бесплатные курсы латышского языка. Сообщается, что желающие смогут выбрать самое удобное для себя место проведения курсов и списка, предоставленного РД.

Цель курсов – обеспечить совершеннолетних рижан знанием латышского языка на A и B категорию. Курсы будут бесплатными для тех, кто задекларировал свое место жительства в Риге.

Сообщается, что в 2012 году бесплатные курсы латышского языка закончили 2 569 рижан, и на реализацию этого проекта было потрачено 158 390 латов.

Оффлайн Sacha123

• Новичок
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Июнь 2016, 14:43:24 »
Мне программа Lang-Land помогла с иностранным языком. Не знаю, есть ли у них курсы обычные, я брала онлайн уроки у них на сайте. Ничего плохого сказать не могу, быстро нашла учителя, составили программу на три месяца, так как собиралась в Америку ехать учиться, ну и все. Да и по стоимости нормально, хороший преподаватель за копейки заниматься не будет, а так как онлайн занятия, они сами снижают цену, не сильно правда, но все же. В общем ничего лишнего, я сказала, что мне надо, они составили уроки и начали заниматься. Платила после каждого занятия учителю на карту, как потом узнала, этот сайт не берет деньги с учеников. У кого мало времени или не нравится ездить куда-то заниматься этот сайт самое то.
http://www.lang-land.com/promo_students_1/?lang=&from=lat

* Полезные статьи