Автор Тема: Какую марку автомобиля посоветуете приобрести?  (Прочитано 9492 раз)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Какую марку автомобиля посоветуете приобрести? Какой у вас автомобиль или какой вы бы хотели иметь?  :)

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
Какую марку автомобиля посоветуете приобрести? Какой у вас автомобиль или какой вы бы хотели иметь?  :)
Вопрос сложный, если б/у то стоит брать ту что в лучшем состоянии на мой взгляд. Я бы смотрел в сторону немцев =) А иметь хотел бы RAV4 предыдущей модели, мне нравится.
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
А мне нравится BMW x1. Нравится давно-давно, но такой он дорогой :)
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
А мне нравится BMW x1. Нравится давно-давно, но такой он дорогой :)
Скорее ты имела ввиду Bmw 116  :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну да, скорее всего. В общем, она такая:  ::)
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну да, скорее всего. В общем, она такая:  ::)

Красавица какая, мне тоже такие нравятся  :) Интересно, дорого её содержать?  ::)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вряд ли очень дорого, если она новая. Как обычно, я думаю. А бензина ест меньше, чем сидан. Но вот купить такую - вот это проблема :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Если средства позволяют - лучше новую, само собой. А насчет предпочтений - каждый хвалит то, на чем ездит. :) У меня был мерсик, теперь пассат. Мерс, конечно, комфортнее намного. У знакомого Санта Фе - тоже пока доволен. Ездил на тойотах, шкодах и митсубиси. Тоже ничего. Так что - все неплохо, пока не ломается. Ну а насчет надежности и комфорта - это напрямую зависит от цены.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Если средства позволяют - лучше новую, само собой. А насчет предпочтений - каждый хвалит то, на чем ездит. :) У меня был мерсик, теперь пассат. Мерс, конечно, комфортнее намного. У знакомого Санта Фе - тоже пока доволен. Ездил на тойотах, шкодах и митсубиси. Тоже ничего. Так что - все неплохо, пока не ломается. Ну а насчет надежности и комфорта - это напрямую зависит от цены.

А, если брать не новую, то где посоветуете посмотреть? На Румбалу съездить? Или на том же сс.лв поискать?  :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А, если брать не новую, то где посоветуете посмотреть? На Румбалу съездить? Или на том же сс.лв поискать?  :)
Честно говоря, даже боюсь советовать. Дело в том, что с этим вопросом все не просто - процветает обман. Могут всучить неисправную машину с более или менее скрытым дефектом. "Утопленников" полно (после наводнений), с пробегом критическим (спидометры крутят)...Ухо нужно держать востро. Желательно проверить в CSDD и на предмет топливной аппаратуры (ремонт очень дорогой). Я сам задумывался уже не раз над этим вопросом - надо бы свою машину как-то поменять - уже совсем старушка...

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
Если брать б/у то нужно определиться с бюджетом и выбрать по нему несколько марок, обычно это получится 5-7 машин, потом заходим на форум по этим маркам и читаем про особо опасные косяки этих машин, отметаем авто с самыми дорогими косяками, остаются 2-3 авто, а зачастую одна, выбирать уже будет проще  :) Проверенная временем стратегия выбора б/у авто  ;)

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
не в обиду женщинам: большинство женщин на вопрос: какую машину купила? отвечают: красивую! ;)
За двумя зайцами погонешься - от медведя схлопочешь! :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
не в обиду женщинам: большинство женщин на вопрос: какую машину купила? отвечают: красивую! ;)

Правильно, просто женщины стремяться ко всему красивому, вот и часто оценивают машины по внешнему виду  :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Если брать б/у то нужно определиться с бюджетом и выбрать по нему несколько марок, обычно это получится 5-7 машин, потом заходим на форум по этим маркам и читаем про особо опасные косяки этих машин, отметаем авто с самыми дорогими косяками, остаются 2-3 авто, а зачастую одна, выбирать уже будет проще  :) Проверенная временем стратегия выбора б/у авто  ;)

Полезная информация, спасибо. :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Эксперты американского автомобильного справочника Kelley Blue Book выбрали машины с самой низкой стоимостью владения за пять лет. Учитывались данные о потере рыночной стоимости, налогах, а также ожидаемые затраты на бензин, страховку, техобслуживание и ремонт.

Список самых малозатратных автомобилей выглядит следующим образом:
Машины с самой низкой стоимостью владения

Самый "малозатратный" бренд Kia
Самый "малозатратный" премиум-бренд Audi
Субкомпактный автомобиль Nissan Versa
Компактный кроссовер Nissan JUKE
Компактный автомобиль Kia Soul
Кроссовер Hyundai Santa Fe
Среднеразмерный автомобиль Hyundai Sonata
Люксовый кроссовер Lexus RX 350
Полноразмерный автомобиль Chevrolet Impala
Среднеразмерный внедорожник Jeep Wrangler
Доступный автомобиль премиум-бренда Volvo C30
Полноразмерный внедорожник Ford Expedition
Люксовый автомобиль Audi A5
Люксовый внедорожник Audi Q7
Полноразмерный люксовый внедорожник Lexus LS 460
Гибридный кроссовер Ford Escape
Спорткар Mazda MX-5 (Miata)
Среднеразмерный пикап Toyota Tacoma Regular Cab
"Заряженный" автомобиль Lexus IS F
Полноразмерный пикап Chevrolet Silverado 1500 Regular Cab
Гибрид Honda Insight
Минивэн Mazda MAZDA5
Электрокар Chevrolet Volt

http://rus.delfi.lv/news/forte/on_wheels/rejting-samyh-deshevyh-avtomobilej-dlya-vladelcev.d?id=42122411

Что думаете?

* Полезные статьи