Автор Тема: Какую марку автомобиля посоветуете приобрести?  (Прочитано 9491 раз)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
И ни одного VW, одни японцы и корейцы, разбавили аудюшками и американцами...
У нашего приятеля новая Киа, он года не проездил, поменял сцепление, ждал машину 2 мес, т.к. детали доставляют долго, а на месте их нет... Первое ТО у него обошлось куда дороже нашего на VW, и это не говоря еще о том, что у японцев и корейцев на каждую марку свои детали, а у немцев даже среди концернов можно найти подходящее, отсюда и снижение себестоимости детали.
Вердикт: не согласна :)
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
Я тоже с рейтингом не согласен. Очень настораживают корейцы в рейтинге, разве что если на родине =)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2012, 13:41:32 от goodman »
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Честно говоря, я тоже напрягся, когда не увидел в списке VW. :) Значит рейтинг проплаченный! :)

VIESTURS

• Гость
Эксперты американского автомобильного справочника Kelley Blue Book выбрали машины с самой низкой стоимостью владения за пять лет. Учитывались данные о потере рыночной стоимости, налогах, а также ожидаемые затраты на бензин, страховку, техобслуживание и ремонт.

Список самых малозатратных автомобилей выглядит следующим образом:
Машины с самой низкой стоимостью владения

Самый "малозатратный" бренд Kia
Самый "малозатратный" премиум-бренд Audi
Субкомпактный автомобиль Nissan Versa
Компактный кроссовер Nissan JUKE
Компактный автомобиль Kia Soul
Кроссовер Hyundai Santa Fe
Среднеразмерный автомобиль Hyundai Sonata
Люксовый кроссовер Lexus RX 350
Полноразмерный автомобиль Chevrolet Impala
Среднеразмерный внедорожник Jeep Wrangler
Доступный автомобиль премиум-бренда Volvo C30
Полноразмерный внедорожник Ford Expedition
Люксовый автомобиль Audi A5
Люксовый внедорожник Audi Q7
Полноразмерный люксовый внедорожник Lexus LS 460
Гибридный кроссовер Ford Escape
Спорткар Mazda MX-5 (Miata)
Среднеразмерный пикап Toyota Tacoma Regular Cab
"Заряженный" автомобиль Lexus IS F
Полноразмерный пикап Chevrolet Silverado 1500 Regular Cab
Гибрид Honda Insight
Минивэн Mazda MAZDA5
Электрокар Chevrolet Volt

http://rus.delfi.lv/news/forte/on_wheels/rejting-samyh-deshevyh-avtomobilej-dlya-vladelcev.d?id=42122411

Что думаете?
A gde Zigulj?  ;D

VIESTURS

• Гость
Mne bi hotelosj uznatj, a kakaja po ka4estvu novaja LADA?
Kto nibudj ezdil?

http://www.lada.ru/

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
A gde Zigulj?  ;D

Шикарная первая мысль :))

Kto nibudj ezdil?

Вы шутите? Как было ведро с гайками, так и осталось. Прошлым летом, кажется, новое они что-то выпустили. Путин сам приехал принимать первое авто. Ну так она завелась с 3-го раза!..
Выезжая из салона, нужно ехать на СТО, чтобы подкрутить все болты и все подтянуть, техосмотр даже на новой не пройдешь... и т.д и т.п.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Кстати, оказывается, есть еще один критерий выбора:

В каких иномарках токсичный пластик

Мы часто во время тест-драйвов отмечаем, что у той или иной модели в отделке салона использован не самый качественный пластик, но, как правило, это основано лишь на субъективных ощущениях. Теперь же появилось объективное исследование американской компании Ecology Center, доказывающее, что придирки журналистов к материалам в интерьере отнюдь не беспочвенны. Эксперты сравнили салоны машин, пожалуй, по самому главному параметру – потенциальному вреду здоровью, который могут нанести токсичные вещества, содержащиеся в материалах. Десятка худших машин в порядке уменьшения концентрации вредных испарений выглядит так:

1. Mitsubishi Outlander XL
2. Chrysler 200 SC
3. Kia Soul
4. Nissan Tiida
5. Mazda CX-7
6. Hyundai Solaris
7. Chevrolet Aveo
8. Kia Sportage
9. Volkswagen Eos
10. Mini Cooper S Clubman

Надо отметить, про многие из этих моделей мы не раз писали, что отделка их салонов дешевая и низкокачественная на вид. Теперь можно более определенно сказать, на чем именно сэкономили производители. Дело в том, что всем компаниям так или иначе приходится бороться с горючими свойствами пластика, чтобы уменьшить риск пожара в салоне, и в некоторых случаях примеси в составе отделки являются токсичными. Но переход на другие технологии требует затрат, и производители закрывают глаза на эти проблемы.

Хотя в десятке худших оказались многие сравнительно недорогие модели, это вовсе не означает, что качественным и безопасным пластиком отличаются только люксовые марки. Топ-10 автомобилей, в чьих салонах обнаружена наименьшая концентрация токсичных испарений, выглядит так:

1. Honda Civic
2. Toyota Prius
3. Honda CR-Z
4. Nissan Cube
5. Acura RDX
6. Acura ZDX
7. Audi S5
8. Smart Fortwo Coupe
9. Toyota Venza
10. Smart Fortwo Passion

http://auto.mail.ru/article.html?id=36463

Оффлайн Armen

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
Kto nibudj ezdil?

http://www.lada.ru/
Ездил и плювался ,проклинал все и вся ))) Передние стекла открываються не полностью а на половину ! Руку нормально не поставишь летом при открытом окне .Задние вообще как глухие так слегонца .Машина страна себя ведет ,если включить кондей летом все туши свет при обгоне фуры можно посидеть !

Оффлайн Armen

• Twitter
  • *
    • Просмотр профиля
Вообще называю идиотами людей покупающих эти авто у нас тут ) Нужно быть полным идиотом что бы купить Ладу в наши та годы ,при наших та возможностях .Уж лучше старый нисан сани  90х годов (моя вторая когда то машина ) чем этот новье )К стати в у меня в старом нисане 90х опций было больше чем в этом шедевре )

Оффлайн Alex

• Пользователь
  • **
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Не надо забывать, что ВАЗ - народный российский авто, проблем с запчастями в Росии на него точно нет, а вот на иномарки бешеные цены (даже на бу запчасти) - для глубинки критично (хотя опять же с ем сравнивать, брал в начале 2000х себе БМВ Е34, которому было 10 лет, пригнаны с Германии в идеальном состоянии за исключением подвески, сразу сменил всю, при этом у товарища была не старая 10ка ВАЗ, дак он за год, в совокупности потратил на запчасти больше, чем я). В Латвии, я думаю, даже не стоит рассматривать эту марку, только если цена не будет совсем низкой или так - посмеяться :) Хотя старую копейку я бы возможно взял как раритет :) Но не для повседневной езды естественно.
Мне нравтся BMW, но старые - не бюджетно в плане расхода топлива, как и большинство американцев. Вот смотрю в сторону пежо 308 или опель астра (H - от 2005)  - вроде как самые экономичные по расходу топлива.

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
если нужна небольшая машинка, то берите Тойота, Хонда, VW, но никак не пежо и ситрик! если же средненькая нужна, тогда обратите внимание на Ауди, VW, Вольво некоторые...
Если же нужна бизнес класса и деньги большие готовы потратить, то лучше MB S-Klasse, BMW 7 Series...
За двумя зайцами погонешься - от медведя схлопочешь! :)

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
Не надо забывать, что ВАЗ - народный российский авто, проблем с запчастями в Росии на него точно нет, а вот на иномарки бешеные цены (даже на бу запчасти) - для глубинки критично (хотя опять же с ем сравнивать, брал в начале 2000х себе БМВ Е34, которому было 10 лет, пригнаны с Германии в идеальном состоянии за исключением подвески, сразу сменил всю, при этом у товарища была не старая 10ка ВАЗ, дак он за год, в совокупности потратил на запчасти больше, чем я). В Латвии, я думаю, даже не стоит рассматривать эту марку, только если цена не будет совсем низкой или так - посмеяться :) Хотя старую копейку я бы возможно взял как раритет :) Но не для повседневной езды естественно.
Мне нравтся BMW, но старые - не бюджетно в плане расхода топлива, как и большинство американцев. Вот смотрю в сторону пежо 308 или опель астра (H - от 2005)  - вроде как самые экономичные по расходу топлива.
уж лучше опель! у друга такая! не нарадуется: расход 4-6л, живёт в посёлке- топливо дешевле покупает...

Оффлайн Alex

• Пользователь
  • **
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Я тоже склоняюсь к опелю, но вроде как пыж кушает меньше, при равных условиях

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
из французов уж лучше Ситрик брать...

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
у нас говорят: "пока привозят пежо, рено, ситроен- сервисные станции не останутся без работы!" :))

* Полезные статьи