Автор Тема: Вы курите?  (Прочитано 7858 раз)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Вы курите?
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2011, 10:17:18 »
В Шотландии сигареты стоят 5-7 фунтов (около 10 баксов). И ничего, народ курит. В основном приезжий, кстати...

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2011, 15:01:45 »
пока привыкнут! :))
За двумя зайцами погонешься - от медведя схлопочешь! :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Сентябрь 2011, 15:01:57 »
В Шотландии сигареты стоят 5-7 фунтов (около 10 баксов). И ничего, народ курит. В основном приезжий, кстати...

Ну приезжие просто не хотят бросать наверное, так как знаю, что на родите сигареты всё ещё нормально стоят  :)

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Сентябрь 2011, 15:04:17 »
с собой привозят! :))

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2011, 17:09:47 »
с собой привозят! :))

А может быть, тоже ведь вариант  :D

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Сентябрь 2011, 15:09:07 »
Много не привезешь - есть определенные нормы ввоза...
Дело в том, что у них несколько по-иному оценивается относительная стоимость товаров. 5 фунтов (примерно) - это минималка в час. Но стоимость проезда, проживания и питания (в т.ч. и алкоголя), а также транспорта и входных билетов в кинотеатры, музеи и т.п. гораздо выше наших. Поэтому, нельзя выхватывать из общей корзины что-то одно.
Пример: покушать (закуска, основное блюдо, десерт, напиток) стоит примерно 20 фунтов на одного. Билет в музей - 11-12 фунтов, бутылка водки или виски - примерно 30 фунтов (само собой, есть и дороже). Завтрак в гостинице (шведский стол) - примерно 50 фунтов, а в магазине можно купить продукты на плотный завтрак на двоих фунтов за 7-10...Жилье стоит порядка 300 фунтов в месяц (комната на одного) с общим туалетом-ванной...Проезд стоит в два раза дороже, чем у нас...Вещи не дешевые...
Те, кто там основательно закрепился, зарабатывают гораздо больше, чем здесь. Поэтому цена 5 фунтов за сигареты их не сильно смущает. Но курит в основном молодежь. Во всяком случае, мне так показалось...

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2011, 16:56:44 »
Много не привезешь - есть определенные нормы ввоза...
Дело в том, что у них несколько по-иному оценивается относительная стоимость товаров. 5 фунтов (примерно) - это минималка в час. Но стоимость проезда, проживания и питания (в т.ч. и алкоголя), а также транспорта и входных билетов в кинотеатры, музеи и т.п. гораздо выше наших. Поэтому, нельзя выхватывать из общей корзины что-то одно.
Пример: покушать (закуска, основное блюдо, десерт, напиток) стоит примерно 20 фунтов на одного. Билет в музей - 11-12 фунтов, бутылка водки или виски - примерно 30 фунтов (само собой, есть и дороже). Завтрак в гостинице (шведский стол) - примерно 50 фунтов, а в магазине можно купить продукты на плотный завтрак на двоих фунтов за 7-10...Жилье стоит порядка 300 фунтов в месяц (комната на одного) с общим туалетом-ванной...Проезд стоит в два раза дороже, чем у нас...Вещи не дешевые...
Те, кто там основательно закрепился, зарабатывают гораздо больше, чем здесь. Поэтому цена 5 фунтов за сигареты их не сильно смущает. Но курит в основном молодежь. Во всяком случае, мне так показалось...

Хмм, интересно, а почему так? :) С возрастом стараются просто больше о здоровье заботиться?

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2011, 18:44:30 »
Думаю, да. Я вообще слышал, что за границей курят только низшие социальные слои населения...У богатых  - это дурной тон (конечно. бывают исключения). Имеются в виду сигареты - трубки и сигары, само собой, не в счет.

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Сентябрь 2011, 20:22:18 »
да, у нас тоже курит в основном недалёкое население...  молодёжь почти вся!!! :((
мой брат тоже курит... хорошо,что хоть недешёвые сигареты!
а сигары и трубки мало кто курит! в Минске есть специальный магазинчик, но...

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Сентябрь 2011, 14:12:56 »
Думаю, да. Я вообще слышал, что за границей курят только низшие социальные слои населения...У богатых  - это дурной тон (конечно. бывают исключения). Имеются в виду сигареты - трубки и сигары, само собой, не в счет.

А у нас тоже по-моему очень мало кто курит трубки и сигары, всё сигареты, да сигареты..

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2011, 23:04:53 »
А у нас тоже по-моему очень мало кто курит трубки и сигары, всё сигареты, да сигареты..

Да, это требует времени, неспешности...Определенной культуры, если хотите. Все мои знакомые, кто пытался перейти на элитное курение, через какое-то время возвращались к сигаретам. Лень-матушка...:)

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Октябрь 2011, 08:07:09 »
да, это культура потребления... пить хороший алкоголь небольшими дозами, если и курить,то элитный табак:сигары, трубки... всё в спешке делается!
я вот когда приезжаю к своему другу (видимся мы раз в 2-3 месяца) он по традиции достаёт сигару кубинскую, бразильскую... да,я не курю, но побаловаться чуток ради традиции можно... :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2011, 14:46:22 »
А что считается вреднее: курить обычные сигареты или те же сигары?  :) Всегда было интересно узнать...

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Октябрь 2011, 16:32:00 »
сигареты в любом случае хуже!!! там типа смеси табаков... :))

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Октябрь 2011, 18:18:28 »
сигареты в любом случае хуже!!! там типа смеси табаков... :))

Брр, как по мне, так и то и то - бяка  :)

* Полезные статьи