Автор Тема: Как вы относитесь к ночным клубам?  (Прочитано 3680 раз)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к ночным клубам?
« Ответ #15 : 14 Октябрь 2011, 16:15:05 »
Сейчас в нашей стране книг не читает практически никто. В результате - деградация умов, которая отлично заметна на подростающей поросли.
Я как-то зашла в свою старую школу просто в гости к преподавателям и была в таком шоке от того, как ведёт себя молодое поколение. Класс 5-6 летел на меня с матами, что я мешаю им попасть в столовую и курилку  :o В общем, грустно всё..

Да по-разному, ребята... Не нужно так пессимистично. Не настолько все плохо. Наши сетования напоминают ворчание старикашек: вот когда мы были молодыми... :) Все понятно, что тогда и лук был слаще, и море глубже, и солнце ярче. :) Но и сейчас есть молодые люди, которым дорого то, что было дорого нам, и нашим родителям, и их родителям, и их. Да, наверное кое-что изменилось. Увы, не в лучшую сторону (опять таки, это мое субъективное мнение). Но книжки читают, я точно знаю. Может меньше, мне сложно сказать, но говорить, что совсем не читают  - не стоит. К тому же изменилась насыщенность информационного пространства - от этого никуда не уйдешь. Поэтому и читают в основном те, кто интересуется чем-то большим, чем игры, тупые комедии и боевики. Но, по большому счету, так ведь всегда было. Разве нет? Во всяком случае, в моем детстве - точно. Да и в библиотеках с герлфрендами не знакомились. :)

Я по работе постоянно общаюсь с молоым поколением. На днях объяснял особо одаренным, что такое оглавление в книге и зачем оно нужно. Один товарищ так изумленно посмотрел на меня "мол это же так удобно, не нужно всю книгу листать". И подобных наблюдений море. К сожалению, это не ворчание старикашек а точный факт, молодежь в основной массе деградирует, причем очень быстро.

Да уж ;D Сообразительная молодёжь  :D

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Октябрь 2011, 19:47:26 »
А я вот другой случай вспомнил. Когда мы получили квартиру (мне было 6 лет), один из солдатиков, помогавших с переездом (отец офицером был), увидев среди книг "Фауста" Гете, воскликнул: "О, фаустпатрон!". Тоже ведь странно, что про Фауста не слышал...А лет-то прошло уже больше 40...Это я к тому, что необразованная молодежь была и тогда.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2011, 23:16:48 »
А я вот другой случай вспомнил. Когда мы получили квартиру (мне было 6 лет), один из солдатиков, помогавших с переездом (отец офицером был), увидев среди книг "Фауста" Гете, воскликнул: "О, фаустпатрон!". Тоже ведь странно, что про Фауста не слышал...А лет-то прошло уже больше 40...Это я к тому, что необразованная молодежь была и тогда.

:D Да вот сейчас тоже никто не знает, кто такой Гёте :(

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Октябрь 2011, 00:32:51 »

:D Да вот сейчас тоже никто не знает, кто такой Гёте :(

Вот я и говорю - мы все такие же! :)

* Полезные статьи