Автор Тема: Сенсорные планшетники.  (Прочитано 4931 раз)

Оффлайн inet

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
Сенсорные планшетники.
« : 30 Октябрь 2011, 11:40:01 »
На точность информации не даю высокую гарантию.
Любой автор имеет право высказать свое замечание. Я введу исправление в текст.

Первые планшеты появились в продаже в начале 2010 года.
Планшет можно представлять, как сенсорный нетбук или смартфон с большим экраном.
Я еще 7 лет назад обратил внимание на рекламы мобильников, имеющих внутреннюю память 100 Мб. Я тогда еще не знал, что Германия уже начала выпускать смартфоны Нокия.
Год назад по Московскому телевидению заявили просто и ясно: „Эпоха компьютеров кончилась”. Телезрители не поняли ничего.
Вы уверены в том, что надписи на клавишах киборда являются истинными?
Надписи на сенсорных клавишах тоже могут быть неправильными. Но фирма может просто разработать новую программу. Вы удалите старую программу,- а новую закачаете.
Вы имеете право скачать программу Синтезатор и играть на многих музыкальных инструментах.

Задачи более конкретные. Я сам не имею планшет. В Севастополе появились первые планшеты осенью этого 2011 года. Цена 700$. Но это еще не самое опасное.
Операционная система Андроид. Если я понимаю правильно, то это вообще не компьютер и не планшетник. Это большой смартфон. Многие сайты, особенно видеосайты и банки он-лайн вообще не совместимы с такими „планшетами”.
И зачем я буду носить в кармане 1 килограмм, если я ношу Нокию весом 100 граммов!?
С планшетом и моби-клиентом вас никто не впустит в супермаркет.
Я плачу за товар,- и через 30 секунд получаю смс, то есть моби-мейл. Товар оплачен, стоимость указана до копейки. В южных странах очень много аферистов. Работать не хотят,- а жить красиво хочется. Это болезнь почти всех южных стран.

Перспективны только планшеты с осью Виндоус, пусть даже ХР. Ее в народе называют хрюшкой. Это полноценный и очень перспективный планшет.
Деревянная клавиатура- это ретро-товар.
Вы сами понимаете, что я не бизнесмен. У них свои личные сайты и личные проблемы. Они не обращаются на любительские форумы. И ни один бизнесмен не скажет вам правду: „Мои товары не перспективны”. Все скажут: у нас сплошные бренды.
И в общем не увлекайтесь любой дорогой техникой. Каждый год мир изменяется до неузнаваемости.
Есть сто способов выбросить деньги на ветер,- но ни одного способа вернуть их обратно. Все согласны?

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 11:41:51 от imansonwolf »

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
Re: Сенсорные планшетники.
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2011, 11:50:09 »
У нас к примеру Ipad2, очень полезная для нас вещь, всегда доступ есть к интернет банку - кстати все работает отлично. Очень много полезных приложений для работы и развлечения - одна навигация чего только стоит..
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2011, 13:19:16 »
У нас к примеру Ipad2, очень полезная для нас вещь, всегда доступ есть к интернет банку - кстати все работает отлично. Очень много полезных приложений для работы и развлечения - одна навигация чего только стоит..

А где покупали если не секрет?

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2011, 13:41:56 »

Мы в подмосковье в середине лета брали.. 483 лата стоило это удовольствие. В Риге они были значительно дороже.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2011, 16:38:23 »

Мы в подмосковье в середине лета брали.. 483 лата стоило это удовольствие. В Риге они были значительно дороже.

А брали с гарантией и со всеми документами?

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2011, 17:02:31 »

А брали с гарантией и со всеми документами?
Да, конечно

Оффлайн inet

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2011, 18:37:44 »
Мы в подмосковье в середине лета брали.. 483 лата стоило это удовольствие.

Возможно, для вас мои вопросы будут простыми.
Имеет ли ваш планшет программу Интернет эксплорер или что-то подобное? Можно ли с вашего планшета выходить на видеосайты он-лайн?

Видеосайты онлайн не поддерживают Нокию категорически. По многим функциям Нокия несовместима даже с сайтом видео@майл.ру.
Ось Андроид имеет очень разные версии. Смартфон на оси Андроид имеет больше возможностей, чем Нокия. Я имел смартфон Андроид. Я  просто не хочу усложнять текст. Были причины, чтобы отказаться от этого смартфона навсегда. У меня две Нокии.
Я открыл сайт айпад2 андроид. Этот планшет имеет программу Файл эксплорер. А можно ли разрабатывать на этом планшете хотя бы простейшие сайты? На Нокии невозможно. На Нокии с осью Гугл хром, кажется, возможно. С этой Нокией я не знаком.
В Москве и Белоруссии цены были действительно гораздо ниже, чем на Украине. Максимум 350$. В Севастополе 700$.
Сайт Гугл. Земля, то есть наблюдение за любыми городами из космоса через телескоп несовместим даже с осью Виндоус ХР.
Я еще не полностью освоил все функции оси Симбиан. Всё чаще появляются сайты, имеющие мобильную версию. Тяжелые сайты для мобильного и спутникового интернета все равно нереальны.
Я вполне обхожусь и без картинок. Сейчас на каждом заборе по 100 картинок.
А читать сайты очень полезно. 

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2011, 20:49:04 »

Имеет ли ваш планшет программу Интернет эксплорер или что-то подобное? Можно ли с вашего планшета выходить на видеосайты он-лайн?

Видеосайты онлайн не поддерживают Нокию категорически. По многим функциям Нокия несовместима даже с сайтом видео@майл.ру.
Ось Андроид имеет очень разные версии. Смартфон на оси Андроид имеет больше возможностей, чем Нокия. Я имел смартфон Андроид. Я  просто не хочу усложнять текст. Были причины, чтобы отказаться от этого смартфона навсегда. У меня две Нокии.
Я открыл сайт айпад2 андроид. Этот планшет имеет программу Файл эксплорер. А можно ли разрабатывать на этом планшете хотя бы простейшие сайты? На Нокии невозможно. На Нокии с осью Гугл хром, кажется, возможно. С этой Нокией я не знаком.
В Москве и Белоруссии цены были действительно гораздо ниже, чем на Украине. Максимум 350$. В Севастополе 700$.
Сайт Гугл. Земля, то есть наблюдение за любыми городами из космоса через телескоп несовместим даже с осью Виндоус ХР.
Я еще не полностью освоил все функции оси Симбиан. Всё чаще появляются сайты, имеющие мобильную версию. Тяжелые сайты для мобильного и спутникового интернета все равно нереальны.
Я вполне обхожусь и без картинок. Сейчас на каждом заборе по 100 картинок.
А читать сайты очень полезно.

ipad можно сказать это полноценный компьютер, ответ на ваши все вопросы - да =)

Оффлайн inet

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2011, 11:51:04 »

ipad можно сказать это полноценный компьютер, ответ на ваши все вопросы - да =)

Я впервые вижу форум, основанный на равноправии. Вы привыкли жить в Европе, поэтому вам непонятна моя удивленность. Но все-таки будьте осторожнее с советами. Ошибка в выборе дивайса может причинить непоправимый ущерб. Лирическое отступление закончилось.

В прошлом году я дал запрос на Гугл: инструкция для планшета Виндовс 7. Сайтов было очень мало. Автор одной темы- студент авиационного института. Цитирую, конечно, по памяти.
„Я умел быстро набирать текст на нетбуке. Я раздавал студентам записи лекций. Недавно я купил планшет с семеркой.
Он имеет функцию рукописный ввод. Я пишу палочкой на экране. Можно писать любые формулы математики и химии. Паралельно идет печатный текст”.
На моей Нокии тоже есть такая функция. Я пишу по-русски и английски.
Недостатки Нокии: писать быстро невозможно. Ни о каких формулах математики не может быть и речи. На практике я использую рукописный ввод, чтобы показывать фокусы знакомым.
В любом случае набирать текст на нокии гораздо быстрее, чем на классической клавиатуре с мышкой. В последние 20 лет уровень образованности молодежи откатился лет на 100 назад.
Почему я не тороплюсь переходить на планшет 7? Проблема не в деньгах.
Практически всем юзерам неизвестен сайт нигма.ру. То есть я пишу бытовыми словами:
тангенс угла 45 градусов. После даю запрос: решить. Получаю ответ: 1.
Можно брать интегралы типа синус икс по ограничениям по верхнему и нижнему пределу от 30 до 45 градусов?
Знакомые из Барселоны сообщили мне, что в городе с миллионным населением единственный технический институт.
Испания никогда не выберется из долгового болота.
Я тоже не хочу работать головой, люблю послушать гитару.
Но работать нужно!!
Если юзер имеет деньги, покупайте только планшет Виндовс 7. И не слушайте никаких консультантов.
Мой совет, конечно, не супер и не истина. У нас в Севастополе никто не знаком не только с планшетами, но даже с кпк. Я в полной изоляции от цивилизованного мира.

« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 23:35:12 от imansonwolf »

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2011, 12:44:35 »
Ну я бы не сказала, что совет уже прям супер.
Во-первых, виндоус никогда особой стабильностью не отличался.
Во-вторых, вводить текст стилусом - это жестоко, был у меня кпк - ерунда редкостная, опухнешь вбивать даже небольшой текст. К ipad предлагаются и переносные небольшие клавиатурки и текст пальцами вводить вполне сносно, особенно женскими ручками.
В-третьих, программ для ipad столько, что 100% вы найдете возможность и интегралы посчитать, и пальцем пописать, и порисовать, и все сайты идут на ура, любое видео, и никаких вирусов и прочей ерунды.
В-четвертых, тачскрин ipad не идет в сравнение ни с одним планшетом. Мы успели потрогать много чего перед выбором.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн inet

• Twitter
  • *
  • Форум Риги
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2011, 11:19:45 »
Ну я бы не сказала, что совет уже прям супер.
Во-первых, виндоус никогда особой стабильностью не отличался.
Во-вторых, вводить текст стилусом - это жестоко, был у меня кпк - ерунда редкостная, опухнешь вбивать даже небольшой текст. К ipad предлагаются и переносные клавиатурки

Еду в автобусе, набираю текст. Немного мешает тряска автобуса.
С Нокией обращаюсь, как человек с человеком. Экран заклеен на одной подружке фирменной пленкой, на второй- обычным скотчем.
Возможно, я не понимаю русский язык. Язык российских форумов не известен мне точно.
Я тоже не умею набирать текст стилусом. У меня в руке длинная бамбуковая палочка,- самодельная.

С европейской демократией я знаком по кастелу Севастополя. Я вообще не хожу в церковь. Ортодоксы тоже говорят на „русском” языке.
Меня забанили на многих русско/украинских форумах за недовольство русско/украинским языком. (я не плакал).
Каждый сайт учит хотя бы одной мелочи. С миру по нитке,- юзеру на интернет. Полечу дальше.
Юлия смотрит на себя внизу,- зачитаешься.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 18:50:58 от imansonwolf »

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2011, 15:51:59 »
какая-то абра-кодабра! :)))
у нас пока не продают официально iPad... после выхода iPad3 обещали начать продажу.
кстати, у яблока всемирная гарантия!!!
За двумя зайцами погонешься - от медведя схлопочешь! :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2011, 13:10:01 »
imansonwolf, я вообще не планировала вас обижать, просто рассказала про свой опыт. В споре рождается истина, так почему бы не пообсуждать :) И вообще я не настаиваю на своей правоте, просто говорю, что мне ужасно нравится эта штуковина.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2011, 13:24:20 »
и я вот мечтаю в след. году приобрести iPad 3 с 3G... ммм...
За двумя зайцами погонешься - от медведя схлопочешь! :)

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2011, 15:39:31 »
и я вот мечтаю в след. году приобрести iPad 3 с 3G... ммм...
Да, много обещающая штука  :)

* Полезные статьи