Автор Тема: Был мир во всём мире :)  (Прочитано 2775 раз)

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Был мир во всём мире :)
« Ответ #15 : 19 Март 2012, 16:22:04 »
Ну так дело-то не в развитии... Точнее, да, в развитии, но не в том. :) Войны-то из-за чего происходят? В основном - только по  экономическим причинам. К примеру, я не вижу экономических причин войны между Аргентиной и Великобританией за Фолкленды, или войны в Югославии. Может, конечно, просто информации не хватает... Когда появляется угроза экономическому благополучию Штатов - громыхают войны на Среднем Востоке...
Я к тому, что экономическое развитие цивилизации невозможно без войн. Для того, чтобы не было для них предпосылок, всем всего должно хватать. А так не бывает. Всегда найдется кто-то, кто посчитает себя  достойнее других в плане лучших условий жизни, более высокого статуса, выгодного положения и т.д. Пока - зыбкое равновесие. Надолго ли? Это страшная по размаху война отгремела 67 лет назад. А сколько войн было после этого? Да не счесть! Вон, только на Среднем Востоке их уже было сколько: евреи с арабами, арабы между собой, арабы с Западом... А Африка? А Балканы? А Афганистан?...
Да войны бушуют и по сей день слава богу что пока без оружия массового уничтожения. Я так понимаю в основном из за ресурсов. Нефт, газ, минералы и прочее. А вот если бы все это было у всех в достатке? Из за чего бы воевали?

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Был мир во всём мире :)
« Ответ #16 : 19 Март 2012, 16:43:14 »
Гулливера читали? Про остроконечников и тупоконечников. Во! Был бы человек - повод найдется!... :)

* Полезные статьи