Автор Тема: государство перестало спаивать народ! это вообще реал  (Прочитано 4028 раз)

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
всё больше и больше у народ пьёт (не выпивает, а пьёт!), заменяя алкоголем все остальные стороны жизни...
и у вас я видел достаточно пьяной молодёжи по вечерам...
Как это исправить?!
За двумя зайцами погонешься - от медведя схлопочешь! :)

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
Ну у нас я бы не сказал что все больше пьют, вот выпивают да, довольно много - но до немцев с их пинтой пива на каждый день, нам еще далеко  :D

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А я согласна, что у нас очень многие пьют.. И пьют и выпивают, не знаю, я бы вообще запретила ввоз алкоголя в страну..

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
Ну у нас я бы не сказал что все больше пьют, вот выпивают да, довольно много - но до немцев с их пинтой пива на каждый день, нам еще далеко  :D
немцы пьют каждый день?! :) да ну! :)
там наши наяривают!!! :))

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
немцы пьют каждый день?! :) да ну! :)
там наши наяривают!!! :))
Не, немцы не пьют а выпивают пива очень много =)

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
пишет рбк:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала доклад о количестве потребляемого жителями стран мира алкоголя. Как выяснилось, самыми пьющими являются представители Молдавии — в этой стране выпивают 18,22 литра чистого спирта в год на душу населения.

Отметим, что это почти в три раза превышает средний глобальный параметр — 6,1 литра, которые человек потребляет ежегодно.

На втором месте рейтинга оказалась Чехия, где выпивают 16,45 литров чистого спирта на человека ежегодно, затем идет Венгрия — 16,25 л. Россия в этом списке заняла четвертое место — граждане РФ выпивают 15,76 л на душу населения.

В рейтинг пьющих наций также попала Украина (15,6), Эстония (15,57), Андорра (15,48), Румыния (15,3), Словения (15,19), Белоруссия (15,13) и Великобритания (13,37).

Алкоголь является причиной 2,5 млн смертей, которые происходят ежегодно во всем мире, отмечается в докладе ВОЗ. Причем в указанное количество входят 320 тысяч подростков и молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет, погибших в результате употребления спиртного. Алкоголь — третий по опасности фактор в масштабе всей Земли, угрожающий здоровью человека. От него погибает больше людей, чем от СПИДа или туберкулеза. В связи с этим ВОЗ призывает правительства всех стран уделить большее внимание борьбе с алкоголизмом.

Рейтинг такой:

1) Молдавия - 18, 22

2) Чехия- 16,45

3)  Венгрия - 16,27

4) Россия - 15,76

5)  Украина - 15,60

6)  Эстония - 15 57

7) Андорра - 15,48

8) Румыния - 15,30

9) Словения - 15,19

10) Белоруссия - 15,13

11)  Великобритания - 13,37

Средний мировой показатель - 6,1

Интересно на каком месте Латвия? не смог найти этот доклад..
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 17:31:38 от DaVinchi »

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
немцы пьют пиво семьями... и это у них принято, т.к. традиции вековые!
у нас же пьёт одна молодёжь!!! :(
кстати: как они считают эти литры? по произведённому количеству?

Оффлайн DaVinchi

• Старожил
    • Просмотр профиля
немцы пьют пиво семьями... и это у них принято, т.к. традиции вековые!
у нас же пьёт одна молодёжь!!! :(
кстати: как они считают эти литры? по произведённому количеству?
Да, мне тоже стало интересно как они это считают.. Возможно по количеству проданного спиртного внутри страны.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
4) Россия - 15,76 - внушительно, к сожалению..  :(

Оффлайн goodman

• Ветеран
  • Я тут недавно
    • Просмотр профиля
А я согласна, что у нас очень многие пьют.. И пьют и выпивают, не знаю, я бы вообще запретила ввоз алкоголя в страну..
Я думаю это тоже не выход, начнут дома варить спирт - а это еще опаснее. Думаю должна быть сильная социальная реклама против алкоголя как впрочем и против курения и против секса :D
Ничего не делай в торопяк.

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Я думаю это тоже не выход, начнут дома варить спирт - а это еще опаснее. Думаю должна быть сильная социальная реклама против алкоголя как впрочем и против курения и против секса :D

Да не помогают у нас социальные рекламы.. Начнут варить - сожать, так ужесточить, чтобы и не думал никто варить..

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ай, ну что вы, право... Запретить, пропагандировать...Культуру надо прививать,  развивать, углублять и расширять! :) Все проблемы от бескультурия! Все хорошо в меру. Никому еще не повредил алкоголь в ограниченных количествах. Напиваться просто не надо. Употребление алкоголя должно быть средством для увеселения души, а не тупой целью.

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
И насчет той же самогонки. У меня есть приятель - весьма солидный и обеспеченный человек. Так вот: он гонит самогонку в собственном особняке. Само собой, многократная перегонка. Вещь получается, нужно сказать! :)
Сами понимаете, что он это делает не потому, что не может купить алкоголь в магазине - еще как может, причем отнюдь не дешевый.

Оффлайн igel-29

• Ветеран
  • Улыбайтесь чаще!
    • Просмотр профиля
"...о, у вас ест высокий культура: у вас в туалеле лежит классическая книга с надписью "пОмни!!!"
не пОмни, а помнИ!!! )))

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
 :) Ну типа того...
А людей не умеющих культурно выпивать везде хватает, в любой европейской стране. Вон, посмотрите, как себя ведут здесь те же англичанцы...Или фины в Питере. Просто там у них дорого, и сие является сдерживающим фактором. И только.

* Полезные статьи