Автор Тема: Ресторан "1221" в Старой Риге  (Прочитано 5137 раз)

Оффлайн Июль

• Ветеран
  • Позитивчик :)
    • Просмотр профиля
Ресторан "1221" в Старой Риге
« : 13 Ноябрь 2011, 15:27:09 »

Ресторан "1221" в Старой Риге

Не заметить ресторан "1221", прогуливаясь по улочкам Старой Риги, просто невозможно. Даже не смотря на то, что каждый дом этого района не похож на другой в этом историческом районе, наличие коров на фасаде привлекает живое внимание. Поэтому давайте скажем пару слов об этом месте.

С виду ресторан "1221" выглядит очень небольшим. "Узенький домик. Ну наверное 2 столиков и вмещается", - думаете вы, однако это не так. На 1 этаже находится зал для курящих и бар, вот там действительно всего 2-3 столика, а основной зал находится на 2 этаже, на который ведет старинная винтовая лестница. Он поделен на 3 части - зал с видом на улицу, проходной зал со столиками на двоих и уютный, романтичный закуток с импровизированным окном на ту самую лестницу. Летом в ресторане работает веранда.

Замечу, что обстановка в зале очень приятная, играет негромкая музыка, светло, обстановка напоминает о том, что дому уже более 300 лет.

Меню ресторана "1221"

Где-то читала, что меню ресторана "1221" скромное. Либо что-то изменилось, либо автор был серьезным гурманом, но мне так не показалось. Наряду с традиционными европейскими блюдами встречаются латышские кушанья, а также необычные предложения в виде пельменей с бобрятиной, олениной и прочими экзотическими деликатесами. Пробовать их мы побоялись, но, думаю, любителям необычного будет интересно.

В целом меню поделено на супы, салаты, закуски, горячие блюда из овощей, мяса, рыбы, морепродуктов, десерты и напитки. Для любителей вина ресторан "1221" может предложить неплохую коллекцию.

Цены, координаты, оценки

В целом ресторан "1221" - место очень уютное для романтического вечера или похода с приезжими друзьями. Однако уровень цен немного выше среднего, к этому надо быть готовым.

Адрес ресторана "1221": Riga, Jauniela 16.
Заказать столик можно по телефону: +371 67 22 01 71.
Время работы: с 12:00 - 23:00, ежедневно.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 21:10:39 от DaVinchi »
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:
http://forumriga.lv/index.php?topic=1686

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан "1221" в Старой Риге
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2011, 20:48:49 »
А сколько вы заплатили за ужин на двоих, если не секрет?  :)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2011, 21:07:05 »
Наверное латов 20. Мы очень экономно обычно кушаем. Один салатик, супчик и второе.  Вместо салата был набор сыров и рыбы. Но вообще это одно из самых дорогих мест, которое мы посещали в Риге в целом. И не самое удачное, на мой взгляд все-таки. Место очень уютное, а вот эксперименты с едой :) Алексею бы понравилось, например, картофельное пюре с фисташками... Необычно, но на 1 раз.
Не забудьте оставить свой отзыв о посещении Риги, Юрмалы или других городов Латвии:

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2011, 22:33:19 »
:)

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2011, 23:22:26 »
О, beatris_af, а вот и вы :) Кстати, мы когда сидели там, действительно про вас вспоминали, уж больно хитрое меню, из серии котлет с вареньем, лосося с фруктовым желе или вот орехового картофельного пюре. Будет повод, загляните, расскажите нам потом о впечатлениях :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2011, 00:02:43 »
Спасибо! :) Обязательно загляну! Да, я в самом деле неравнодушен к таким изыскам...:)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2011, 18:37:38 »
О, beatris_af, а вот и вы :) Кстати, мы когда сидели там, действительно про вас вспоминали, уж больно хитрое меню, из серии котлет с вареньем, лосося с фруктовым желе или вот орехового картофельного пюре. Будет повод, загляните, расскажите нам потом о впечатлениях :)

Мама дорогая, жестоко как-то звучит  :D

Оффлайн Июль

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2011, 19:39:52 »
А на вкус это еще занимательней :) лосося я попробовала...

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2011, 23:15:34 »
А на вкус это еще занимательней :) лосося я попробовала...

И как?  :)

Оффлайн beatris_af

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2011, 00:13:47 »

Думаю - как минимум, необычно. :) Мне что и нравится в таких блюдах - оригинальность вкусовых впечатлений. А знаете, когда я для себя сделал это открытие? В конце 80-х - начале 90-х, когда попробовал тайский кетчуп, сделанный не из помидор, а из ананаса. :)
То, что мы едим ежедневно, имеет традиционный вкус, плюс-минус какие-то оттенки. А эта кухня радует новизной ощущений. Поэтому, когда я вижу в меню нечто подобное - непременно заказываю. :)

Оффлайн MilanaLady

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2011, 16:00:21 »

Думаю - как минимум, необычно. :) Мне что и нравится в таких блюдах - оригинальность вкусовых впечатлений. А знаете, когда я для себя сделал это открытие? В конце 80-х - начале 90-х, когда попробовал тайский кетчуп, сделанный не из помидор, а из ананаса. :)
То, что мы едим ежедневно, имеет традиционный вкус, плюс-минус какие-то оттенки. А эта кухня радует новизной ощущений. Поэтому, когда я вижу в меню нечто подобное - непременно заказываю. :)

Соус из ананаса, фрукты с курицей - это ещё да, но вот котлеты с фруктовым вареньем - хммм   :) Хотя, смотря какие фрукты, я бы такое попробовала чисто из интереса, но с опаской, если честно  :)

* Полезные статьи